Синехии (срастание) половых органов у девочки

Девочки, кто сталкивался с этой бедой?

У дочи «срослась» пися((( Прописали мазь, заказывала в аптеке. Мажу второй день, жду когда появится «дЫрочка». Делаем ванны с зеленым чаем, ромашкой, чередой.

Уже всю инфу перелопатила, перечитала. Но вот интересует вопрос, у тех кто сталкивался, на какой день после лечения начала повяляться щелка? У моей что то никак((( Боюсь скажут что надо резать у хирурга(((

Узнайте больше про синехии у новорожденных девочек


ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
04611721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Камелия
Камелия
Краснодар

скажите, как это полностью? дырочки нет, т.е. влагалища? что-то совсем запуталась

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

да дырочки нет, входа во влагалище)) само влагалище есть конечно.

Пожаловаться
Камелия
Камелия
Краснодар

спасибо

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Пушкин
Ничего резать не надо. нАм гинеколог сама разводила эту гадость при помощи ватной палочки и контрактубекса. Просто я видимо не сильно надавливала дома. Но доча конечно орала.
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ну у вас видимо не полностью срослосб что нечего резать. у нас намертво. Разрезали. А вот сейчас повторно уже от мази само разошлось.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Котенок
11 лет
Барнаул

ох… у нас тоже, но совсем небольшое сращение, но Г посоветовала 3-4 раза в неделю мазать жирным кремом, чтобы дальше не заростало (у нас аллергия у малышки)… а еще, слышала, что Овестин очень действенный препарат… но сама не пробовала, у нас вроде немного, говорят, не страшно...

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

гормональный он. Меня гинеколог отругала (которая разрезала), за гормональную мазь которую назначила штатная гинекологша. Не знаю кому верить. Хотя про Овестин пишут что да, помогает

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Котенок
11 лет
Барнаул

бепантен тоже гормональный, а мы без вообще не можем. то там подмажем, то тут… а овсетином то мажут раз или два дня. и он помогает! я может что-то не понимаю, но считаю, что гормональные мази иногда полезны! антибиотики же выписывают деткам в некоторых случаях.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

да знаю. Я сама метаюсь меж двух зол....




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Как у вас дела с писечкой? у нас тоже было срастание… разорвал, полечили… и вот опять срастаетя… не знаю что делать же… в понедельник к врачу(((

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ага, та же фигня. Разрезали, полечили. И опять по новой… Наполовину заросло. Ща мажемся фоликулиновой мазью, еще сказали контрактубекс, но пока не купила… Через неделю пойдем решать что опять делать(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

нам сегодня омексин прописали. мазать пока не рассосется. и потом мазать детским кремом и как бы растягивать это место что б это не возникало больше. сказала искать причину бесполезно, тк их множество....

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

да, там причин много.

Моя в сад пошла болела много. На праздники сладостей много… Вот и заросло(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород

у нас такое было, вот недавно всё прошло. Тока я купала в ромашке, настаивать литр воды с ромашкой, протом разбавить 2 литрами. И чтоб посидела в этом минут 10. Днём мазала мазью календулы, а на ночь свечой Овестин. И спустя где-то 2 недели всё стало как должно быть. Да и перестала мыть её мылом почти, тока когда очень надо. Мне кажется что это всё от мыла.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

а я мылом никогда и не мыла, тока гелями.

теперь ваще ничем не мою, тока водой

Тоже делаем ванны, с ромашкой, чередой и зеленым чаем (чередую). И мазь в аптеке дали… Тока у нас «там» теперь все красное стало(((

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород

думаю пройдёт!!!

Пожаловаться
жанна каменева
жанна каменева
Анастасия
24 года
Кемерово


у нас тоже было срастание. узнали когда в 2 месяца заработали — инфекция мочевыводящих путей. из за срастания образовался карман. мазали витамином Е в капсулах 7дней, утром и вечером, на ватную палочку выдавливали из капсулы и плёночку массировали втирая витамин. теперь периодически повторяем эту процыдуру ,1раз в 2 месяца по 3дня.

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

блин, прикинь, мажу уже неделю и ни фига… Гини сказала дальше мазать, но карту в сад подписала....

Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород

у нас на первой неделе тоже без изменений было, потом прошло!

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
а как оно расходилось? постепенно? или сразу все разошлось? у нее теперь там полосочка появилась как будто шрамик...
Пожаловаться
СтаськА
СтаськА
Ангелина
6 лет
Белгород

постепенно… вот и у вас скоро пройдёт!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белгород

у кумы моего мужа, у дочки(ей уже 6 лет)до сих пор срастаются, говарит она сама ложится и рвёт себе эту плёночку, говарит больно и кричит, но всё равно сама рвёт не кому не даёт.

у вас это недавно или с рождения?

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород

ОГо!Бедная девочка(((

Я не знаю давно ли у нас. К гини первый раз пошли перед садом… А до этого вроде и хирург смотрела и наша педиатр, никто ничего не говорил. А я сама особо «туда» не лазила и думала что это так и должно быть

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Было такое. Нам гинеколог на приеме чем то чикнула и все… Сказала антибактериальной мазью 3 дня мазать. Боюсь опять срастется, гинеколог сказала что такое может снова произойти. Еще сказала что это из-за аллергии( у нас на прошок стиральный сыпет) Ужас конечно, такая кроха, а уже у гинеколога побывала…
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
девочек обязательно надо водить
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
у нас на молоко, тоже читала что может из за аллергии быть



Пожаловаться
наталья
наталья
Тутаев

какой мазью мажете?

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
в аптеке делают. Фолликулиновая называется
Пожаловаться
наталья
наталья
Тутаев

сами пробуйте растянуть.если есть проблема до полового созревания останется

Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
ну когда мажу, растягиваю по чуть чуть (так врач сказала), но доча говорит больно
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
до лет 7, с гормонами связано…
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
у нас немного../мазь не выписывали… а вообще у всех по разному… смотря как сильно затянуло
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
малые губки между собой срослись полностью. Но мочеиспускательный канал в порядке
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
там смотря какая толщина у пленочки…
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
ооо, этого не знаю. Боюсь ТУДА лишний раз лазить.
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
главное заметели.вы ушной палочкой мажте и слегка давите что бы расходилось + слегка растягивайте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
у нас срастаются.сейчас дырочка есть, но срослись губки ольшие с малыи(( опять мажем… но толку ноль.пойдем разделять наверно(((
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
у нас малые между собой
Пожаловаться
Нютта
Нютта
Полтава

мы младше были, сама от крема отказалась Г нам разъединила, даже крови не было, но мы в 5м делали

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
КузяМуж
33 года
Жлобин

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
МоёСчастье
10 лет
Ожерелье
я читала тут очень много постов и все девочки кто с этим столкнулись-резали
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
бред
Пожаловаться
ЛучикСчастья
ЛучикСчастья
Белгород
а я читала наоборот, тока никто не пишет на какой день разошлось