Синфлорикс - прививка от ПНЕВМОКОККА!

Те, кто категорически против ВСЕХ прививок и вакцинации в целом, просьба не оставлять  коментарии.
В садике  предлагают  поставить   прививку от пневмококка —
    Синфлорикс. В инете нашла что она совсем новая — в России где-то с ноября 2012, а в мире применяется уже давно. В календарь прививок она не входит. 

Кто с ней сталкивался? — были ли какие-нибудь осложнения (как перенес ребенок) и действительно ли ребенок не болеет отитом после прививки? 

П.С.:  Ребенку  3 года.


Екатерина
Екатерина
Варвара
11 лет
Качканар
024237313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АняМамаАлалика
АняМамаАлалика
Кривой Рог

Кололи 2 синфлорикса, в 2 года. Очень помогла в плане болезней

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Будем ставить тоже, ведь ставят её только до 5 лет.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев
Девочки, кто знает, синфлорикс и приорикс можно в один день делать?
Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев

Можно, 551 приказ моза. Там указано совмещение вакцин

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев
Vasilyeva 

Спасибо!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тирасполь

Вакцина от пневмококка синфлорикс
Кто ставил своим деткам после года, как перенесли? Сколько доз ставили? В разных источниках разная информация, где пишут что после года нужна одна доза, в другом что 2 с интервалом в 2 месяца… Будем ставить дочке платно, так как в нашей любимой стране просто не закупают эти вакцины…
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Инструкцию официальную найдите в интернете, лучше на рлс.

Пожаловаться
юлия янченко
юлия янченко
Мурманск

сегодня позвонила медсестра и предлагает вакцину синфлорикс, кто делал своим деткам? стоит ли? не опасна ли она?

Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

нам вчера сделали. я тоже не ожидала, но согласилась. почитала, отзывы хорошие. вакцина бельгийская. раньше ее делали только платно, а с 2014 года уже начинают делать по желанию, и в последующем ее планируют ввести в календарь прививок. перенес хорошо, ни темпы, ни чего не было.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

я так понимаю, эта прививка снижает вероятность осложнений после орви — отитов, пневмоний, синуситов и гнойнных менингитов и др гадости. ну, а в целом — многие дети, по отзывам, реже болеют после такой прививки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрейка
27 лет
Максимка
10 лет
София
8 лет
Мурманск

Мы сделали, побочных реакций не было. Перенесли отлично!

Пожаловаться
юлия янченко
юлия янченко
Мурманск

спасибо, а то вся уже извелась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
4 года
Хабаровск
юлия янченко 
сделали всё же Синфлорикс? Были ли реакции? Тоже планирую сыну сделать
Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск

Делали ли вы, причина, результат

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Делали. В анамнезе рецидивирующие отиты и бронхиты. После вакцинации как корова слизала.

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Вождь 

Написано делать нужно 2. В промежутке можно посещать сад или весь период дома?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Можно посещать.

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Вождь 

Спасибо

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск

Часто болел, отиты по папиной линии у всех детей в семье (у моего не было на тот момент), решила перед садом перестраховаться. В перерыве между прививками словил стеноз на море и начались сплошные обструкции. Может и совпадение, конечно. Отитов не было ни разу

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Жу 

Жесть, даже слов таких не знаю)

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск

И счастье!

Я тоже не знала даже что такое кашель до 3 лет

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Была у кого-нибудь? Детям поставила в пт Синфлорикс и Полине еще акдс. У нее вчера была 37,5 утром к вечеру спала… Сегодня у Ромы днем 37,2. К вечеру 38. Потом 38.2. И вот она сама падает, 37,6… Немножко есть сопли. Больше никаких симптомов. Это может быть реакцией на Синфлорикс? Просто врач сказала, что она проходит без реакции…
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Врач обманула! Льва не беру в пример, потому как ставили прям в бронхит. Розе ставили и 2 дня на первую вакцину до 38,8 эпизодически поднималась. Могла быть и 37,5, могла и 38, а могла и 38,8.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Кстати! Очень раза за тебя и малышей! Важное дело сделали!!! Ттт, пусть отлично всё будет!

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Вождь 

Спасибо!!! Слушай у меня прям отлегло!!! Я уж испугалась, что неделю походили и снова капец!!! Ну завтра я его однозначно в сад не веду, да? Даже если температуры не будет, пусть отдохнет дома. А во вт тогда если все ок, то вести?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Да, завтра ещё лучше дома, а во вт — гони на работу).

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Вождь 

Хорошо, спасибо)))) ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

У нас, ттт, реакции не было. А так не знаю




Пожаловаться
NikaVeronika
NikaVeronika
Смоленск

Как Ваши детки перенесли ее.

Были какие реакции?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ДашинаМама
ДашинаМама
Челябинск

это против чего прививка ?

Пожаловаться
NikaVeronika
NikaVeronika
Смоленск
ДашинаМама 
пневмании. отит.
Пожаловаться
NikaVeronika
NikaVeronika
Смоленск
ДашинаМама 

перед садиком поставили

Пожаловаться
ДашинаМама
ДашинаМама
Челябинск

нам видимо еще рано такую… даже не знаю

Пожаловаться
Юлия Кяппина
Юлия Кяппина
Смоленск

А у Вашего малыша какая на неё реакция?

Пожаловаться
NikaVeronika
NikaVeronika
Смоленск
Юлия Кяппина 
Да вот думаю или подцепили в поликлинике или реакция после вакцины.Сопли и подкашливает.Тем-ры нет.И пятно на плече было красное размером с куриное яйцо.
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Это которая пневомококовая или гемофильная? Мы обе делали, нормально перенесли.

Пожаловаться
NikaVeronika
NikaVeronika
Смоленск
ОльгаМаМаТрехЧуДеС 
мы и ту и другую делали.Думаю что подхаватили пока в очереди сиделиЛечимся.
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск

нам такую не предлагали

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

Кто ставил своим детям? Как перенесли? Моим 1,6 и 3. Младшая только переболела пневмонией. Сейчас болеет ангиной. Ей можно ставить не раньше чем через месяц-полтора… Есть ли смысл ставить ей вакцину от пневмококка, если она уже переболела? И сыну в 3 года хочу тоже сделать… Тоже наверное когда малышка поправится? И как с садом, можно водить после прививки или некоторое время нужно посидеть дома?
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Роме Можно сразу ставить, зачем ждать? В сад сразу можно. Мои прививались в 2,10 и 7,5 месяцев. Лев 2 дозы через 2 месяца, Роза 3 дозы 2/2. Льву первую ставили прям в бронхит, то его реакция не показательна. Розе ставили через месяц после сильной болячки и 2 недели в больничке. Разовая темпа в 38,4 была. Вторую лети перенесли легко, третью Роза и не заметила).
Ну и то, что Поля переболела пневмонией ничего не значит, пневмококк даже менингит вызвать может, об отитах, бронхитах, гриппе и кучи остального вообще молчу.

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Вождь 

Понятно, спасибо!

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Вспомнила, а твои привиты обычной акдс? От гемофильной нет защиты?

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Вождь 

Да, мы обычные акдс ставили

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Плохо, тогда Синфлорикс прям нужно-нужно и пневмококк и гемофильная будет

Пожаловаться
Inna
Inna
Доча
1 год 2 месяца
Белгород

Ооо я тоже хочу. Это нужно самой покупать ее? К педиатру в любом случае идти, чтобы добро дала?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Inna 

Она у вас в календаре, превенар.

Пожаловаться
Inna
Inna
Доча
1 год 2 месяца
Белгород

А у вас нет ее?? Блин. Не знала что это превенар и есть

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Inna 

У нас нет.

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Inna 

Я у врача спросила, она сказала, что синфлорикс бесплатно делают, если есть в поликлинике

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
Inna 

Да, бесплатно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Мы ставили в 1,1 и потом ещё раз была ревакцинация. Перенес, ттт, хорошо. У нас отиты были, поэтому педиатр рекомендовал. Сейчас, ттт, уже год как только простуды: сопли, кашель и все.

Пожаловаться
Анюта Неизвестно
Анюта Неизвестно
Минск

Мы ставили летом, перед садом 1 в 2,3, 2 в 2,6. Синфлорикс бесплатно только по показаниям, т.е. часто болеюшим детям. Ну и если педиатр нормальная, то даст вам добро на них.
Прививка не дает гарантии что вы не будете болеть, но благодаря ей не будет осложнений. В нашем случае мы ставили от отитов. В итоге за 3 месяца 3 отита, но без патологий.
Сад не противопоказан, осложнений типа температуры она не дает. Поэтому смотри сама как тебе удобнее, ставить обоим вместе или по раздельности. Ну и с Полей надо подождать, пока восстановится после болезней.

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск

Долгое время ходила в поликлинику просила сделать синфлорикс. Сказали нет. Звонила в платные услуги, сказали год нету вакцины. Сегодня пришла за анализами, думала в ЛОДЭ уже идти. Медсестра сказала нет не делаем. По счастью вела прием заведующая, выслушала. Сказала договорюсь сделаем. И медсестра блин с ней еще и спорила. По итогу через 10мин уже сделали прививку. Лежит эта вакцина спокойно в поликлинике. Что за фигня?!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Оренбург

А это от чего?

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Маруся 

для частоболеющих детей с бесконечными отитами

Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов

не удивлюсь, если продают его просто. вот и говорят, что нет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Одесса

Для своих, может, припрятали

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

У нас так же бывает, когда какие-то вакцины выделяют в небольшом количестве и ставят только по каким-то показаниям. Я так про ветрянку спрашивала у заведующего, он сказал, что есть, а медсестра все равно не разрешила ставить ?

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Щелково
Ronnie Di 

Медсестры в последнее время очень много на себя берут! Они всего лишь медсестры! У нас тоже так, вперёд врача может что-то сказать.

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Ronnie Di 

ну у нас как бы и есть показания. Но никто об том не спрашивает. Мы у лора прописаны просто уже

Пожаловаться
Irena Art
Irena Art
Минск
Ronnie Di 

вот это да! Я офигела когда заведующая говорит «я договорюсь, поставим. А медсестра на нее шипит „нет мы не ставим!!!“

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Щелково

У нас тоже знакомой зажали пентаксим, а нам наоборот сказали, что есть… Причём я и не спрашивала, я бы и отечественной воспользовалась. Вот почему????

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Алевтина 

А знакомой на какой возраст зажали?

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Щелково

6 месяцев было

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург
Алевтина 

Ну, в 6 месяцев уже не положено пентаксим ставить, только первые две обязательно ИПВ, которую чаще всего и заменяют пентаксимом.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Щелково

Могу наврать, знаю 2 была

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Продают потому что ее.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

по показаниям ставят. она не входит в основной график и обычно в ограниченном количестве закупается

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск

Вакцина для профилактики пневмококковой инфекции (полисахаридный антиген) и нетипированной гемофильной инфекции. Девочки, кому ставили вакцину такую? Как реакция? Нам два месяца, сегодня днем сделали, к вечеру температура 38 поднялась. Дала парацетамол детский, снизил незначительно, до 37,6. Стоит бить тревогу? У кого как детки перенесли? И как вообще детки постарше, правда ли, что после Синфлорикса снижается риск осложнений от ОРВИ, и вообще дети болеют реже простудными заболеваниями?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

мы сделали, все хорошо было, реакции никакой.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Alina 

а мой че-то весь горит(

Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

я думаю, пока бить тревогу не надо. просто следите пока за температурой, если будет выше 38,5 — сбивайте.

Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

ой, у вас еще малыш совсем. странно, что так рано сделали. нам делали, было уже 9 мес 1 и 11 мес вторая.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Alina 

да вот, педиатр наш так решил, я тоже спрашивала, что за прививка, ведь в графике ее нет. Но они с медсестрой на два голоса заверили, что необходимо сделать, вакцина современная и бла-бла…

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

Мы кроме БЦЖ ничего не делали и до 3 мес. не будем делать, поэтому ничем не могу помочь.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Татьяна Татьянина 
Спала температура ночью, ттт, больше не приходила. Сына активный, все как всегда. В три месяца акдс, вот я её боюсь((
Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

а почему ты ее боишься? ты будешь отечественную делать или импортную?

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Татьяна Татьянина 

да там реакции у детей — капец(( коклюшная вакцина самая реактогенная, страшно, что в основном бьет по неврологии, даже судороги у детей бывают. У кого ребенок спит чуть не сутки после прививки, у кого орет, а у моей крестницы ножка отнялась даже. Но спустя два дня все прошло, слава Богу. Конечно, все дети разные и переносят по разному. Но я все же боюсь.(((

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Татьяна Татьянина 

Делать будем ту, которую поликлиника закупила.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Татьяна Татьянина 

Но все-таки, любые реакции после вакцины гораздо безопаснее тех реакций, которые, не приведи Господь, бывают от болячек, против которых эти прививки делаются. Коклюш так вообще с бешеным процентом летальных исходов у детей( Так что прививать или нет, вопрос такой не стоит. Прививать однозначно. Несмотря на страх.

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

афигетььь, ты меня напугала(((

мы будем делать пентаксим платно.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Татьяна Татьянина 

сколько он у вас стоит?

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва

1500р.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
6 лет
Мурманск

сделали тоже. температура была 37.4. весь горел и капризничал. боимся тоже акдс...

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Мария 

долго держалась? у нас вот еще седня до 37ми поднималась ненадолго, но не сбивали. Поведение обычное.

Пожаловаться
ЮлияКа
ЮлияКа
Тимофей
10 лет
Екатеринбург

мы не ставили такую прививку и не знаю будем ли ее ставить

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
ЮлияКа 
Судя по отзывам подруг, детки постарше легко её переносят
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
5 лет
Северодвинск

Ой, Жень… нм не ставили такую прививку.В первый раз слышу про такую. А вообще все прививки мы перенесли тьфу тьфу хорошо, температура поднималась максимум до 37,7




Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Кто ставил детям Синфлорикс, была ли реакция? Если да, то какая и как долго?
Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Собираюсь ставить. Тоже интересно

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Вика 

Мы сегодня наконец то первую дозу сделали, врач сказала, что обычно легко переносится. Хотелось бы реальные примеры услышать

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Там же детям от двух лет разовую прививку делают?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Вика 

Нет, две дозы в любом возрасте. Это Превинар 13 одна после 2х лет, но там нет нетипированной гемофильной инфекции, а нам она нужна

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Ничего себе. Ну и педиатр у нас? надо почитать

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Мы делали гексаксим, там есть против гемофильной инфекции, может поэтому она так сказала

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Вика 

Это разные штампы, у нас тоже есть обычная гемофильная. Но вот болезни лор органов и дыхательных путей вызывает этот штамп, что в Синфлориксе

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Офигеть нас проконсультировали? какой промежуток между вакцинациями?

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Вика 

Два месяца минимум. За эти вакцины педиатры некоторые мало знают, так как они не обязательные, они не обременяют себя знаниями на этот счёт. Нам ее рекомендовали после стеноза сделать, она тоже в этом случае работает

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

А там после отита и бронхита рекомендовал лор...

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Вика 

Ну у нас после бронхита и ложного крупа педиатр тоже очень рекомендовала сделать

Пожаловаться
АняМамаАлалика
АняМамаАлалика
Кривой Рог

Мы ставили, была темп 37.5 2 дня, плохо себя чувствовал, был вялый. На третий день всё отлично было

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
АняМамаАлалика 

Спасибо

Пожаловаться
Аня
Аня
Марат
6 лет
Киев

Никакой реакции не было

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев

мы ставили вместе с ревакцинацией гексаксимом… все ок было.

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Алинка 

Мой уже хромает на эту ножку где кололи, в остальном пока тоже без реакции

Пожаловаться
Nina
Nina
Киев

Делали, не было реакции

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Nina 

Спасибо, надеюсь, что и у нас не будет

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Ставила своим двум по 2 дозе, было все отлично, гуляли после прививки, купались, температуры не было.Но, малыш был очень капризным первые сутки и плохо спал

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Юля 

У нас пол дня в капризах был, но я не уверенна, что это прививка. Больше склоняюсь к капризам на папину публику, но ножка болела, ходил прихрамывал. Надеюсь, что на этом все реакции у нас

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

У нас после каждой прививки така реакция-капризность и адская ночка, когда ребёнок хнычет все время

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Но, после Синфлорикса, не было больше отитов, хотя дочка все время была в коллективе с детками от 3 до 12 лет каждый день.До этого каждые сопли переходили в отит.

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Юля 

Посмотрим, что будет у нас. Но обычно только до 37.5 температура поднимала и все

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Юля 

Вот это я ожидаю больше всего, но у нас не отиты, а были приступы ложного крупа

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

У нас тоже это было, раз 5((( Ректодельт до сих пор храню дома и Дексаметазон, но после вакцинации не было приступов, надеюсь, не будет никогда больше

Пожаловаться
Vasilyeva
Vasilyeva
Саша
2 года
Киев
Юля 

Вот и я надеюсь, что ректодельт пролежит до конца срока годности и я его выброшу

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киев

Ставила вместе с Гексаксим, температура поднялась до 38,0, но на нее или на Гексаксим даже не знаю

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск

Юльчику уже 7 месяцев и 17 числа нас записали на эту прививку. Девочки, подскажите, что Вы о ней знаете, кому делали были ли осложнения после вакцинации?

Спасибо, всем кто ответит

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва
а это от чего вообще?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Аделаида 
сказали что от воспаления легких, отита, синусита, бронхита и менингита… ее нет в календаре прививок, но с 2013 года ее делают всем.
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Аделаида 

нам в два месяца поставили синфлорикс. Была температура один вечер, сбили парацетамолом. На утро все прошло. Несмотря на то, что мы с мужем за все эти месяцы пару раз серьезно болели ОРВИ, кашляли, истекали соплями и пили антибиотики, сыночек ни разу не кашлянул, был насморк, но без особого лечения проходил. ТТТ. Я думаю, что эта прививка в ответе за иммунитет, за что ей спасибо.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Аделаида 
спасибо)
Юленька прививки хорошо переносит) я тоже стала часто болеть, но доча держится, не хватает болезни от мамы)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
8 лет
Семён
7 лет
Москва
От чего?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Юлия 
сказали что от воспаления легких, отита, синусита, бронхита и менингита… ее нет в календаре прививок, но с 2013 года ее делают всем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь

впервые слышу, это против чего?....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Надежда 
сказали что от воспаления легких, отита, синусита, бронхита и менингита… ее нет в календаре прививок, но с 2013 года ее делают всем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
во как… не знаю… у нас такой нет…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь

вот что нашла про нее вкраце

1. В инструкции к Синфлориксу, как и в инструкции к Превенару, сказано, что иммунный ответ присутствует на все 10 компонентов, но лишь на 17 из них он прочный и доказанный. Сказано так же, что чем старше дети, тем больше местных реакций наблюдается.

2. Синфлорикс одобрен в странах ЕС и других странах, в 26 из которых эта прививка является обязательной. Но в США ее не признают и не регистрируют. Возможно из-за продвижения своего Преневара, а возможно и нет. Кто знает.

3. Синфлорикс активно внедряется в детских садах. Ставить ее предлагают бесплатно. Согласитесь, бескорыстное бесплатное спонсорство не очень типично для нашей страны. Как-то само собой приходит в голову, что делается это в лучшем случае в качестве раскрутки, а в худшем — в экспериментальных целях, т. к. вакцину изобрели не так давно, и данных пока не очень много.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Это что за зверь такой?)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Ольга 
сказали что от воспаления легких, отита, синусита, бронхита и менингита… ее нет в календаре прививок, но с 2013 года ее делают всем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Спрошу у врачей) спасибо) а то нам грозит лор множеством отитов
Пожаловаться
Алиса Иванова
Алиса Иванова
Мурманск

во всем цивилизованном мире она есть в календаре. с 2015 будет и у нас. делайте и не бойтесь. мы делали в 2 месяца. перенесли — отлично

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Алиса Иванова 
спасибо большое)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мурманск

мы делали симфлорикс в декабре.симфлорикс-пневмокок.все нормально перенесли

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Катерина 
спасибо)
Пожаловаться
Alina
Alina
Мурманск

нам делали, все отлично прошло. делали в 2 этапа. отзывы неплохие про нее.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
Alina 
а она чья?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Alina 

в интернете прочла, что производство Бельгии

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Alina 
спасибо)
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Мурманск
Впервые слышу про такую)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маруся
6 лет
Мурманск

Мы делали, все нормально))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирилл
2 года
Мурманск
Послушала, буду иметь ввиду)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
нам делали и все ок)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Мурманск
Когда медсестра мне сказала, что на прививку может быть температура до 38,5 и ее нельзя сбивать, а надо перетерпеть… Я отказалась от этой прививки. Ее ставят по календарю в 2 месяца. Все остальные ставила.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мурманск
Мария 
так на все прививки идет такая реакция…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мурманск
Нам делали в сентябре, ни каких осложнений, но хватает не на долго буквально через 2 месяца у нас был отит, но не такой сильный как обычно.
Пожаловаться
Irina Letunova
Irina Letunova
Кира
6 лет
Киев

Мой сын очень часто болеет насморком и кашлем. Началось это с момента как он пошел в садик (в 1,6). Сейчас ему уже 2,8 и болеть меньше он не стал. Сначала я его неистово лечила — иммуностимуляторы, антисептики, ингалятор, антибиотик когда приключилась ангина… в общем я замахалась и ребенок тоже. Затем я несколько раз сдавала ребенку бак.посев и высеевался streptococcus pneumoniae и/или moraxella catarrhalis. В конечном итоге я пришла к мысли о вакцинации от пневмококковой инфекции. Вопросы следующие:
1. Какая реакция у ребенка на прививку в частности на Синфлорикс?
2. В каком состоянии прививали ребенка? Очень редко возникают дни когда у него нет насморка. То есть он у меня практически всегда с соплями. Является ли вот такое легкое недомогание в виде насморка противопоказанием к прививке?
Спасибо за отзыв.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Ставили не Синфлорикс, а Превенар в 2 года. Перенесла дочка отлично, никаких побочек не было. Забирала из сада за месяц до прививки, потому что болела там постоянно, нереально было привиться. После прививки болеть стала пореже, но проблема с заложенностью носа и отитами никуда не ушла, потому что у дочки еще и аденоиды были. После 3 лет оперировались, удаляли аденоиды.

Пожаловаться
Irina Letunova
Irina Letunova
Кира
6 лет
Киев
Юлия 

А после того как удалили аденоиды как стало с болезнями?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Нам лор еще перед операцией сказал, что удаление аденоидов никак не влияет на частоту заболеваний орви в детском коллективе. Зато данное удаление приведет (и привело) к тому, что насморк проходит за неделю, а не за месяц, как раньше, и лечить его по сути не надо, максимум нос промывать и отсмаркивать. А до операции у меня целый арсенал лекарств был, которые к тому же практически не помогали. Ну и ночные храпы ушли, отиты разумеется тоже. Раньше каждый раз после 2-3 недель насморка присоединялся отит, потому что соплями забивались и воспалялись слуховые трубы. А когда насморк длится всего неделю, никаких осложнений нет (ттт), они просто не успевают развиваться. Ну и носоглотка правильно вентилируется, что тоже снижает риск осложнений. А вообще конечно когда ребенок дышит носом, то все же болеет он реже, потому что дыхание ртом, особенно на морозе, приводит к ангинам, фарингитам, иссушает слизистую гортани, которую легко атакуют микробы. Были мы и у иммунолога, сдали анализы на скрытые инфекции — отрицательно. Сделали иммунограмму — по ней иммунитет у дочки в норме, абсолютно! То есть это нормально, ребенку дошкольного возраста болеть до 12 раз в году! Главное, чтобы все болезни ограничивались простым орви на 5-7 дней, и без каких либо осложнений. Вот не знаю, как эта зима пройдет в садике, летом мы традиционно не болеем, а пока за осень один раз болела, ровно неделю, с соплями и рыхлым горлом, без темпы(!), и при этом скакала как конь).

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

От простуд и ангин стнфлорикс не спасёт. Ларингиты, отиты, бронхиты, трахеиты и тп. С постоянными соплями хорошо бы аденоиды исключить. Перед прививкой кровь сдать нужно, если она спокойная, то даже сопли не помеха. А если там не чисто, то прививка вытянет болячку и деть сляжет. Мы ставили больному ребёнку, чтоб разорвать круг отит-бронхит-ларингит. Утром поставили, к вечеру с сильнейшим бронхитом слёг. Но после болезни стало чуть лучше. Ещё лучше стало после второго введения вакцины.

Пожаловаться
Irina Letunova
Irina Letunova
Кира
6 лет
Киев
Вождь 

Ого! То есть вы поставили прививку когда у ребенка был насморк или другие симптомы орви?

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

У нас отит заканчивался

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск

Вопрос о прививке от пневмококка стоял в голове моей уже давно, но события последних 2-х месяцев подталкивают меня всё быстрее ее сделать, вот только проблема в том, что никак не можем вылечиться полностью, чтобы сделать эту прививку. Наш опыт сада таков неделя в саду, две больничного. Последний раз вообще только два дня побыла в садике и снова горло краснющее, температура, скорая, куча лекарств и опять больничный, в общем наша постоянная схема. Девочка на работе сказала, что первый ее ребенрк также в сад ходил, пока не сделали прививку от пневмококка, и потом стало намного лучше. Знаю, что многие с бэбика тоже делали своим детям, расскажите есть ли изменения в лучшую сторону? И есть ли разница между Синфлорикс и Пневмо-23 большая? Планирую написать пару дней за свой счёт долечить хорошо дочку и сделать ей прививки, вот только может не так уж они помогают? В общем я в полной растерянности, расскажите о своём опыте, плиз🤗

Пожаловаться
Елена
Елена
Минск

Сегодня как разу идём прочить ее у педиатра. Месяц болеем отитом!!! Три рецидива, три раза в антибиотики! Посоветовала родственница с инфекционисту Обязательно сделать!!! Ее как раз нужно с сентября по декабрь делать.

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Елена 

Мы тоже дважды уже антибиотик пили, один раз ангина, второй туботит, но лор сказала неоднозначно так прийти через месяц показать аденоиды🤦 Сегодня общалась я с заведующей своей поликлиники, она сказала, что у нас нет, но сделать конечно можно. Хочется ещё реальных отзывов от мам услышать, которые прошли эти этапы.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Мы никак не могли разорвать цепь болячек и как только выздоровел поставили Синфлорикс, он нам бронхит вытянул, к вечеру деть слёг, сразу начала аб и через день ребёнок огурцом был. Ой как надолго мы потом про аб забыли. Всякие отиты, ларингиты, бронхиты проходят в лёгкой форме и обычно без темпы. Дочери в 7,5 начали цикл и уже закончили. В пневмо 23 больше диапазон.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

Но от вирусов и той же ангины он не защитит.

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Вождь 

Ой спасибо большое за такой развернутый ответ. Мы как раз вот ангина, отин, синусит, фарингит наши спутники, скорее бы уйти от них

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск

В вашем возрасте двукратно ставится. С разницей в 2 месяца.

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск

У нас пневмо тоже ставят? везде про синфлорикс слышу только. Иммунитет наработать прививки не помогут. У меня к ним двоякое отношение все же. Две обструкции заработали уже после прививки этой, хотя понимаю что это не связано, нам ОБ обычные вирусы приносили и развивали. Я теперь перехожу на сторону «зла» постепенно. Без лекарств и народными методами начинаю лечить дитя. Витамины буду заказывать на айхэрб скоро. Читаю альтернативные мнения и способы лечения и восстановления иммунитета. Хотя ты помнишь как гонялась за этой прививкой

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Жу 

Нашла Пневмо-23 в экомедсервисе. А Синфлорикс пока не нашла нигде. Уж не знаю что делать с иммунитетом, голова кругом, только вылечили затяжной кашель, как снова начался, надеюсь в этот раз без аб обойдется. По поводу лекарств я тоже уже больше не могу пихать в нее такое количество. Из витамин пока обычную аскорбинку каждый день даю, и купила барсучий жир для растираний, а что на айхерб, делись что нашла там?

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск

@katia.txi в инст, почитай ее

Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Минск

В прошлом году ходили в сад как и Вы, жесть просто была. Я не смогла выйти на работу, так как были бы одни больничные.
Летом поставили в поликлинике синфлорикс бесплатно, сказали нужно ещё одну через 2 месяца. Пришли-а его уже и в помине нет, когда появиться не знают.
А где Вы нашли синфлорикс? По платным только пневмо

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Алинчик 

Я толком ещё не искала, будем делать в декабре где то, она периодически появляется в некоторых поликлиниках, но я думала, что синфлорикс только платно бывает, в инфекционной детской больнице вроде есть. Как в этом году вы ходите в сад?

Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Минск

Муж был в инфекционке, только превенар или пневмо( не помню точно) предложили. В нашей синфлорикс был бесплатно, но сказали, что его не закупили.
Как мы ходим сказать сложно, так как я только пошла на работу, но однозначно толк в этой прививке есть. Даже если болеть, то хоть в более лёгкой форме

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Алинчик 

Вам должны были оставить вторую 'порцию', ее же специально делят на два этапа и потом для прошедших первый всегда остается вторая часть. Они говорят что нет, но надо уточнять что вам уже ставили

Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Минск

Я уже доконала прививочный кабинет. Никакой порции нам не осталось ((( и у педиатра спрашивала и у мед сестры, что по прививкам. Где её взять, не знаю(

Пожаловаться
Жу
Жу
Жужик
9 лет
Минск
Алинчик 

Блин.фигня какая то, это ж неправильно!!! Я в свою польку когдп звонила спросить наличие, мне говорили Вы уже ставили первую? Для них есть. Для всех остальных нет. Позвоните на горячую линию минздрава, пусть прояснят этот вопрос. Заведующая обязана получить по шапке

Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Минск

Попробую. Мы первую поставили ещё в конце июня, ревакцинация должна была быть в конце августа. Я вот не знаю, будет ли толк от второй, если так много времени уже прошло(((

Пожаловаться
Алинчик
Алинчик
Минск

Кстати, врач с инфекционки посоветовала ставить с мая по сентябрь, так как имунный ответ на эти прививки 2-3 месяца

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
Алинчик 

Спасибо

Показать ещё