у кого у детей физиологический астигматизм кому назначали Таурин зайдите пожалуйста, очень нужен совет!

Дочке назначили капли Таурин курсами от астигматизма, дочке 1г1,5мес по 2 капли 2 раза в день но в противопоказаниях в инструкции к Таурину написано детям до 18 лет противопоказано! Что делать капать? нет? Врач не знает? Или бывает назначают?

у кого у детей физиологический астигматизм кому назначали Таурин зайдите пожалуйста, очень нужен совет!


Женя
Женя
Цветочек
8 лет
Клубничка
6 лет
Москва
044438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я уже точно не помню, два года назад это было, но, по-моему, нам все капельки глазные всегда по 1-2 капле в каждый глаз назначали, не больше. реакции у нас ни на какие глазные капли не было вообще ни у кого из детей, а двое из них у меня носят очки — им периодически назначают какие-нибудь капли, а у дочки, как пошла в школу, зрение ухудшаться стало — вот ей эти капли и назначали… у некоторых капель бывает при закапывании неприятные ощущения в глазах, но это быстро проходит, ни воспалений, ни аллергических реакций у нас не было… противопоказания на многих лекарствах часто пишут ориентировочно, потому что в данной возрастной группе просто не проводились исследования… поэтому проще написать, что противопоказано детям… а вообще, назначение любых лекарственных средств — на усмотрение врача… а таурин — это вообще аминокислота, так что каких-то последствий просто быть не может, кроме аллергических реакций, но это редко. к тому же, при наружном применении, в организм из глаза попадает мизерное количество вещества, так что, можете не бояться и смело капать!!! просто следите, не появится ли аллергия… глазки могут на некоторое время покраснеть, ребенку главное не давать их тереть, чтоб не занести инфекцию… процедура-то неприятная, я себе-то капать в глаза капли не люблю, и ребенку это тоже вряд-ли понравится)))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Цветочек
8 лет
Клубничка
6 лет
Москва
Спасибо огромное за такое подробное разъяснение)))Значит будем капать)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
нам в 7 лет назначали, но я как-то инструкцию не читала… привыкла доверять врачам))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Цветочек
8 лет
Клубничка
6 лет
Москва
вы капали никакой плохой реакции не было? и какую дозировку вам назначали? 
Я наоборот привыкла не доверять врачам-все перепроверяю))))))