Трайфед – я в шоке

Вчера приехала сестра в гости с мужем. ЧТо-то разговор зашел за лекарства, стали обсуждать Трайфед. Для тех, кто не знает – этот сироп выпускается в 2 видах – от кашля и от заложенности носа. ТАк вот, в его состав входит ЭФЕДРИН  - очень опасное вещество. Он сам военный и говорит, что нарики выбивают из него наркоту. На одной лекции им даже показывали, что случается с мозгом человека, упоребляющего эту дрянь.

 В лазолване хоть и не указано это вещество в составе, но по его словам и из него умудряются делать галлюцинирующие вещества. Вообще страшно, что дейсвительно не знаешь как делается этот препарат, не говоря уже о его качестве. Сейчас столько подделок. Жаль, что не всегда получается обходиться без лекарств, как раньше.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
0710399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Полтава

Для меня Трайфед оказался спасением, кашля больше месяца что только не пробывала. После сиропа облегчение наступило на второй день за 5 дней забыла что такое кашель.

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Эфедрин делает так, чтобы человек не кашлял.
Бронхолитин разрешен к употреблению детей старше 3 лет вроде бы. Помню, что в детстве мне его на ночь давали, чтобы от кашля не просыпалась.
Я же не говорю, что твой Игорь врет. Может он просто перепутал.))
Просто Амбробене по действию обратно бронхолитину. Амбробене разжижает мокроту и способствует ее отхождению. А Бронхолитин обладает противокашлевым действием. Вместе их никогда не употребляют.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Из Коделака и Бронхолитина делают наркоту. В состав коделака входит кодеин, в бронхолитин – эфедрин.
Их применяют только на ночь, чтобы человек ночью не просыпался от кашля.
Чтобы почувствовать галлюценногенное действие нужно съесть минимум две пачки Коделака (рассказывали знакомые).
Лазолван и Амбробене действительно препараты с одним действующим веществом. В их состав не входит эфедрин. 
Так как эти преператы являются лекарственными веществами, то они проходят контроль в лаборатории на нескольких этапах. В том числе проверяется каждая серия преператов. Если бы в нем были бы неуказанные на упаковке вещества, то их бы туту же изъяли из продажи в аптеках.



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я впервые слышу про такой препарат. Мы спасаемся только Амбробене, остальное не помоагет.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ужас… Еще одно лекарство про которое я первый раз слышу… Я Лазолван и не использу именно из за того, что там химия сплошная… Мы пили Проспан, он на травках…