антибиотик амоксиклав и понос у ребенка!!! что делать????

Я думаю, что начавшийся понос все таки от антибиотиков, в больнице ампицилин 3 дня, дома вот амоксиклав вечер, день и сегодня утром,   итоге не целые пять дней на антибах. (после ангины). А врач сегодня сказал, что это мы кишечку подхватили в инфекционке и если так будет дальше, то снова туда. Я боюсь уже давать амоксиклав, ребенок даже не писал со вчерашнего вечера, т.к. все водой из попы выходит. Врач выписала от поноса средство, мезим, бактерии,   ну и все. И ангину боюсь не долечить, отменив антибиотики. Что делать? в скорую уже тоже звонила, там сказали, что перестать антибиотики давать. 

Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
12248060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

что за фигню пишите? энрофурил и энтеросгель совершенно разные препараты, энтеросгель это абсорбент, он впитывает антбиоик и любые другие лекарства, поэтому и понос останавливался, так же как и смекта, их дают отдельно

Пожаловаться
Галина koz
Галина koz
Дедовск

У нас та же фигня, на амоксиклав. Там клавоуроновая кислота, она и дает слабительный эффект. Мы заменили на флемоксин солютаб (тот же антибиотик, только без этой кислоты — а она по сути на фиг не нужна). Понос прекратился на следующий день, но тоже смектами, бифиформами всякими отпаивала.

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

не правда, эта кислота усиливает эффект антибиотика. Мы после того раза тоже не покупали его.

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

как у вас прошол понос? что тогда делали… у нас аналогично от антибиотиков прям почти не писяет все течет попой

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
ой, что мы тогда не делали, 6 дней все это длилось, дошло до того, что ребенок не писал 17 часов, а максимум можно 6. Не знаю даже, что именно помогло, давали все, и рисовый отвар, и изюмный, и бактерии всякие. Сейчас я нашла хорошее средство, пьем их с антибами — аципол, он хорошо помогает, купите, начинайте давать
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов
(( капецццц у нас уже так сильно от вторника



Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
при приеме антибиотиков срывается нафиг все пищеварение правильное. Дисбактериоз всегда следствие приема антибиотиков, нужно принимать и восстанавливать микрофлору. Не мешает конечно сдать и анализы, но в инфекционку не торопитесь.
мы много с рождения съели антибиотиков и нам всегда помогал Бифиформ, Энтерофурил, ну и восстановительные такие как Нормофлорин Д, Лактофлор, Хилак Форте. Линекс нам никогда не помогал, ни дочери, ни мне
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
ездили сейчас снова к другому врачу, та предположила диарею на антибиотики, принимаем то, что вы написали. А восстановительные, когда пить?
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
курсом обычно пьется сначала Бифиформ или Энтерофурил (или Энтеросгель), в среднем неделя или 10 дней, а после уже препараты нормализующие микрофлору, это лакторфлор, или нормофлорин, хилак форте или что-либо еще из этой серии.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава
мой с флемаксина поносил, ничего толком не помогало, в итоге я начала давать ему энтеросгель, с ним понос прошел и поила водой обильно его и флору сразу восстанавливал линексом (правда до сих пор дисбактериоз не прошел после антибиотиков, но уже легче стало). теперь если он у меня поносит, то я уже никакие смекты и тп не даю, сразу энтеросгелем отпаиваю.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
он лучше энтерофурила? нам его выписали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава
энтерофурил нам не помог вообще, а энтеросгель вообще безвредный, что скушал, то и вышло. понос сразу остановила, но после  прекращения  еще дня 3-4 давала и нам хватало 2 раза в день.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава
PS: энтеросгель остановит диарею и параллельно флору восстанавливайте, она не сразу восстановится, но это дело не нужно на самотек оставлять. и воды побольше ребенку давайте, я своему из большого шприца вливаю, когда из бутылочки пить не хочет.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
купила энтеросгель, спасибо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лапочка
3 года
Варшава
Не за что. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
ℒℴνℯஜСветочкаМамаБулочкиℒℴνℯஜ
Одинцово
а мы стали сразу пить что-то с антибиотиками чтобы не вызвать дисбак?
Пожаловаться
Элька Кулиева
Элька Кулиева
Дмитрий
11 лет
Атырау
Температура есть, если кишечка то скорее всего была бы, а если это дисбактериоз из за антибиотиков, то тогда пробиотики нужны, моей только они помогли, заказывала пробиотик   в Глорионе.



Пожаловаться
Галина Бояринова
Галина Бояринова
Агата
8 лет
Санкт-Петербург
Вообще для флоры должны были что-нибудь выписать. Типа Бифиформ бэби
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
выписали его, пьем два дня
Пожаловаться
Амаева
Амаева
Лялька
9 лет
Москва
хилак форте, мы только его отпили 
Пожаловаться
МаМаСлАдЕнЬкИх
МаМаСлАдЕнЬкИх
Александра
4 года
Красноярск
линекс пили вместе с антибиотиками.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Есения
12 лет
Суходол
+100000000