Ушиб переносицы

Девочки… я расстроена, это какой-то ужас, дочка постоянно бьется. Сегодня ей понадобилось залезть в свой пластиковый ящик для игрушек, он потерял равновесие и опрокинулся. В итоге одна из верхних граней дала как грабли ребенку по носу и нижней части брови. На переносице сразу появился синяк, и чуть ободрала кожу ноздри. Сначала очень громко закричала, но поплакала минуты две, быстро успокоилась на руках. Дальше вела себя как обычно (ну почти, выглядела расстроенной), играла, улыбалась, бегала за кошкой, кровь из носа не шла, трогать разрешает. Но нос опух и мне кажется кривой какой-то, может из-за шишки, конечно. Сейчас дочка поела и заснула, все как обычно. Но я сижу и переживаю, вдруг перелом? Может, надо бежать в травмпункт? Божечки, ни на минуту не отвернуться 😭

Olga
Olga
Волгоград
015741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Сергей
6 лет
Тихорецк

Просто когда носик маленький этого не заметно мой старший за 1.5 года меня на 12см перерос смотрю на его нос и думаю как же раньше не видела так она у него еще и кровяная и до одного места все спреи

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

Мы стукались так крышкой от духовки. Был сильный синяк и нос в этом месте опухал на некоторое время. Ничего, все нормально. И у вас будет все хорошо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Смоленск

Если просто ушиб, то все равно может быть потом искривление перегородки, очень сильно можно отложится на качестве дыхания, я бы лучше сделала снимок

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо! Сейчас к вечеру отек сошел, нос нормальный стал, только синяк остался. Но педиатру мы покажемся обязательно!




Пожаловаться
Оля Матвеева
Оля Матвеева
Волгоград

Мне почему то кажеься, что всё у вас в порядке .(дай Бог).Но перелом очень сильно себя проявляет.Особенно на следующий день.Живого места от носа не должно быть, а сплошная опухоль.Естественно это неприятные ощущения и он очень болит постоянно.Так что я тоже думаю что тогда дальше бы не игралась.У меня тоже недавно в тазик из под белья залезла, поскользнулась и упала и тоже нос, с болячкой ходила.Щас такой возраст, капец.Моя ещё раньше все время пробегала под дверцой из под холодильника(когда открываешь), а сейчас уже выросла и достает головой, но по привычке бежит и стукается?Блин и смех и грех.Стараюсь ей объяснить, что "Доча, ты уже большая, и здесь пробегать не можешь, иначе будешь головкой больно ударятся"Показываю как надо обходить.Так она раз обойдет, раз опять влетит?Короче надо прямо глаз не сводить, но они заразы так и сводятся куда то?Не травмируйтесь больше )

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ох, спасибо большое за слова успокоения! Наша тоже очень любит дверцу холодильника, вот буквально на днях в нее влетела с разбега, теперь вот ящик этот…
Но сейчас к вечеру отек совсем прошел, нос нормальный, только синяк остался… так что я подуспокоилась.

Пожаловаться
Mama
Mama
Волгоград

Она бы не играла дальше. А орала бы сильно. Ты просто себя накручиваешь

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, наверное, я сама так подумала, потому что ничего срочно не стала предпринимать. Но вот положила спать и накатило ??

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Волгоград

Я бы снимок сделала, если это перелом в дальнейшем будут проблемы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

Я бы снимок сделала.

Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
8 лет
Алиса
6 лет
Москва

Если бы был перелом, было бы очень больно и она бы не вела себя спокойно. Кривой, тк там ушиб, отёк сойдёт и будет нос как новенький, не переживайте

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

+++

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо! Скорее всего, вы правы, отек к вечеру сошёл и нос приобрел нормальную форму :) надеюсь, все в порядке, поведение обычное.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сергей
6 лет
Тихорецк
Olga 

Самое главное чтобы в будущим этот ушиб не вырос в искривленую перегородку носа! У меня сын в детстве пару раз крепко носом ушибся а когда пошел активный рост начались проблемы с носом не дышит и все тут чем только не лечили повели на ренген а у него смещение перегородки щас смотрю и правдо заметно стало нос то кривой, в 16 лет сказали можно на место поставить

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Алена 

Ого… ну, мы к педиатру записались, если надо, снимок сделаем…