Что это за вирус такой? Чьи детки также сейчас болеют? Чем лечитесь?

Моему младшему почти 2 г 4 мес.
3 недели уже сопли не заканчиваются. из этих 3 недель ходили в садик и лечились параллельно. последнюю неделю не вожу, т.к. сопли не проходили и на 2 неделе начался мокрый кашель из-за соплей. Врачей просила дать направления на анализы, не дали.
Неделю назад с воскресенья на понедельник стала подниматься температура, но к утру нормализовалась.
Какал сначала нормально.
В среду был небольшой жидкий стул, в четверг не какал вообще, в пятницу снова 2 раза жидкий стул (не видела, т.к. свекровь сидела, пока мы старшего отвозили в санаторий). Ничего не ел. В этот же день стала подниматься температура, была не высокой. На ночь дала нурофен, вставила свечку виферон, прочистила и закапала носик. Ночью спал вроде нормально.
В субботу утром проснулся нормально. Но к обеду снова стала подниматься температура. Перед дневным сном ещё поел кашу, дала Линекс. чтоб поноса не было и нормализовался кишечник. Поспал 1,5 часа. Настроение капризное. Но после сна ещё поел пельмешки 1 раз со мной, 2 раз с папой. Вроде появилось настроение. А вечером перед ночным сном снова температура, но уже зашкаливала за 38. Дала Нурофенчик, уснул в 22.00 час.
Проснулся ночью,  точнее в воскресенье в половине шестого утра. Захотел кушать и пить. Поел сладкие подушечки и попил воду с лимончиком. Еле еле усыпили. Проснулся потом в 11 часу утра. Снова высокая температура. Я сделала свои дела, муж был с ребёнком в это время. Температура не сбивалась до конца, снова дали Нурофен. Потом собрались и  поехали к свекрови (она живёт в районе, за городом).  Там температура поднялась ещё выше. Померили двумя градусниками. На ртутном показало 39,2, а на электронном Омрон 39,1. В принципе одинаково. Вызвали скорую, т.к. вчера было воскресенье и дежурных врачей в поликлинике не было. Пока ждали слегка обтёрли водой смешанной уксусом. Он успел покакать густо. не жидко. Когда приехала скорая, температура сбилась на 1 градус, т.е. стала 38,2. Молодая девушка врач сделала жаропонижающий укол Анальгин с Димедролом.… Ой, как он плакал от укола. Впервые делали. Так жалко его было. В итоге врач сказала что у него красное горло (но кашля то почти нет), ОРВИ. После укола малой стал засыпать. Мы сразу собрались и поехали домой в город. По дороге он уснул. Проснулся вначале 10 часов вечера. Пободрствовал 3 часа и снова уснул. Дала ему 2 таблетки анаферона, 1 аскорбинку с глюкозкой (которую можно детям его возраста), вставила свечку виферон, дала Нурофен (как говорила врач, что снова поднимется температура). Целый день пил воду с лимоном. Решили уложить вместе со собой. Спал со мной и с папой на одном диване. Ночью температуры не было. но очень сильно крутился вертелся. Я толком не спала из-за него. Всю ночь ловила как бы с дивана не слетел. )))
Сегодня утром проснулся без температуры в 9 часов. Папа ушёл на работу, я вызвала врача на дом. Время уже почти 2 часа дня, а врачихи до сих пор нет. Часа 1,5 назад снова стала подниматься температура. Сейчас уснул, а перед этим вставила свечку Цефекон Д (от 3-хмес. — 3 лет), дала анаферон и аскорбинку с глюкозкой, почистила носик.

В итоге у него симптомы болезни: запор, иногда жидкий стул, сопли, высокая температура, красное горло, кашля почти нет, только из-за соплей, апппетита нет, пьёт только воду с лимоном по чуть-чуть. Всё указывает на ОРВИ и прорезывание зубов. Но о новых зубах вообще ничего сказать не могу, нету их и не видно что прорезываются. Неужели это вирус такой тяжёлый? Правда 1,5 года назад у него было такое из-за зубов. Но сейчас их нет.
В моей аптечке есть свечи Виферон и Цефекон Д, детский анаферон, спрей для промывания носа САлин и спрей для носа Отривин (на ночь) и капли Гриппферон (днём).
Есть свечи Вибрукол, но они полная ерунда, нам не помогают совсем. Что ещё можно дать ему чтоб облегчить боли и мучения болезни ребёнка? Травку он не пьёт. Может ещё кто что подскажет дельное?
И что это может быть: вирус или всё-таки долгое мучительное прорезывание зубов?

Танюша
Танюша
Уфа
013962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Москва
Очень облегчает состояние  ребенка генферон, не пробовали?, рекомендую
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
после вас услышала у других. решила попробовать. действительно немного полегче становится.
но вот 7 день вставляю по 2 р. в день, результатов мало. ещё приходится опять с соплями водить. из-за того что работы у меня много. нужно срочно доделать. потом уже не буду долгое время водить.
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
А у вас нет платной медецины? У ребенка может быть гайморит, это очень опасно. Сходите к ЛОРу.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
если бы у него был гайморит, я бы сразу обратила внимание. Сопли у него обычные, без гноя. а при гайморите, они гнойные.
так что не пугайте меня зря.(
Пожаловаться
Ирина Корниенко
Ирина Корниенко
Мирослава
11 лет
Владислава
7 лет
Ростов-на-Дону

мы лечимся так: сопли: промываем морской водичкой(или физ.раствором), высмаркивает, если нос заложен, то називин или виброцил, если не заложен, то деринат, гриппферон, от кашля эреспал, а если мокрый, то еще и амбробене(лазолван), красное горло: пшикаю мирамистин, ангина: каметон и лизобакт, свечи нурофен нужно ставить курсом, по одной свечки утром и вечером, минимум пять дней. температуру до 38,5 не сбиваю(смотрю по состоянию ребенка), если его трясет, даю пол таблетки но-шпа, если выше 38,5, даю нурофен, если не помогает, то тогда по 1/3 таблетки парацетамол+анальгин+но-шпа.если температура держиться больше трех дней, значит присоеденилась бактериальная инфекция и нужно начинать давать антибиотик(назначает только врач!!!!!), мыпри первых признаках орви и кашля сразу идем к врачу слушаться(чтобы убедиться, что в легких все чисто и не начинается какой нить бронхит).лучше всего лечится под наблюдением врача, а не самолечением!!!!!!

выздоравливайте и больше не болейте!!!!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Спасибо!
Да я говорила врачам про проблемы и просила дать направления на анализы, чтобы они назначили нужное правильное лечение.( Сразу заводят речь об антибиотиках. а я не хочу) а они ни в какую, не слышат меня. только вот сегодня врач сказала что нужно сдать кровь/мочу на анализ. выпишет лекарства, но опять же завтра вечером, получим только в среду утром. Короче полный дурдом. Ладно хоть что-то дома есть, лечимся. Мне деваться некуда. А температура началась на выходные, дежурного врача нет. Вот и приходится заниматься самолечением.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а не надо было больного в садик водить, вот и нахватали инфекции. Вполне может быть ангина. Или орви с желудочным растройством.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
Несколько врачей за последнюю неделю просмотрели его. Нет никакой ангины, пневмонии и орви с желудочным расстройством такого тоже нет в диагнозах.
от паразитов лечились в теч. сентября-октября этого года. глистов нет.
я уже даже не знаю что и думать.
Короче никто мне ничего не может сказать?(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
тогда идти выбивать анализы
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Уфа
не дают уроды направления. уже вторую неделю прошу, а они ни в какую. достали уже. тупицы там сидят.