Генетик и беременность🤰🏼🆘

Генетик и беременность🤰🏼🆘
Генетик и беременность🤰🏼🆘
Ездила сегодня вставать на учёт в свою ЖК, и моя Гиня меня ошарашила 😂 Говорит если месячные были 31.10.18, а 8.12.18 УЗИ показало 5-6 недель и сердцебиение уже было, то у меня была ранняя овуляция сразу после месячных! А я была уверена что после 20 числа, тк тесты на О показывали 2 полоски, а как оказалось это они уже показывали беременность! 🙀 И вот в чем печаль! У меня 14.11 был рентген зубов и КТ (3 D снимок челюсти) Гинеколог отправляет к Генетику. Так вот у меня вопрос❓Что вообще будет делать генетик?! Как обследовать?! Были ли к вас подобные ситуации?! Расскажите всё пожалуйста! Чем вообще это опасно?! Очень теперь переживаю! 😢

Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень
058278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vika
Vika
Тюмень

Алёна!!! я тоже так давно тут не была! Рада за вас! уже третьего ждёте! здоровья !

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Спасибо большое ))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
4 года
Москва

А я сделала рентген шейного позвоночника( И мрт. Сегодня узнала что беременев. Завтра к врачу. Моя меня успокаивает, сказала не страшно. А в голове ужасы

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Да да, понимаю. Но МРТ кстати говорят совершенно безвредное, никакой лучевой нагрузки от него, хоть каждый день делайте, безконтрастное так вообще. Это от КТ излучение есть. Ну чтож, сходим к генетику, посмотрим что скажет)) Не переживайте раньше времени

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таллин

Я работаю с зубным врачом.Мы делаем кт беременным и кормящим мамам… и мы одеваем защиту.Не переживай все хорошо будет.




Пожаловаться
Yunona
Yunona
Санкт-Петербург

Давно я не была тут )) уже третьего ждёшь значит) молодцы! Поздравляю!!! Все будет хорошо ))

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Спасибо ? Ага ждём ))

Пожаловаться
Александра
Александра
Тюмень

Не переживай даже к генетику всех практически отправляют видимо это новая профессия им тоже кушать охото ? я месяц записи ждала пришла она посмотрела спросила есть ли в роду с отклонениями и сказала риск после 35 рожать и все.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

?? Ладно тоже дождусь так схожу побеседую )))₽

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

Ой, это ж зуб, я когда делала там бронежилет какой-то одевали ? знакомая вон в питер умчалась, отрывалась, ела запрещённые препараты и не знала что беременна, прекрасная дочурка растёт))

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Огого? Ну тогда я спокойна )))

Пожаловаться
Алена
Алена
Тюмень

Поздравляю тебя ))))) Я думаю что перестраховываются врачи у нас они такое любят, к михальчук идешь ?

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Не знаю ещё. Пока только в лист ожидания внесли ))




Пожаловаться
Тата
Тата
Тюмень

Да ничего генетик делать не будет) составляет генетической дерево какое-то, спрашивает есть ли в родне у кого отклонения. Ну может на кровь направить. А так думаю до первого скрининга ничего и не скажет.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Ну да )) Теперь буду скрининга ещё пуще прежнего ждать ?

Пожаловаться
mother-of-four-boys
mother-of-four-boys
Мишутка
10 лет
Никита
7 лет
Тимур
4 года
Киров

Я с третьим сыном сделала флюорографию на 2-3 неделе, как потом выяснилось. Все проблемы при рождении которые меня волновали и настораживали относительно здоровья прошли к году и я расслабилась, ребёнок здоров

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Это хорошо ??

Пожаловаться
Minishtucha
Minishtucha
Тюмень

Ерунда полная!!! Очень очень странный у вас врач, если считает, что внутриротовой снимок и КТ ЧЕЛЮСТИ может как-то отразиться на беременности… мы — врачи боремся с этими стереотипами… а ваша их создаёт! Мой вам совет — менять врача

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Блин ну даже не знаю. Я с ней 3 беременность уже и раньше мне наоборот казалось, что она самая адекватная из всех врачей в нашей Жк никогда панику не наводила на меня ( в отличие от двух других, к которым мне по разу довелось попасть! Одна чуть гистационный диабет не поставила на ровном месте, вторая резус конфликтом напугала отправила в ПЦ, тоже неразобравшись ??♀️ ? Да и моя врач заведующая гин.отделением. Наверное не просто так же ))) Может просто ради перестраховки, или план у них может к генетику поотправлять ???♀️. Да и страшно! Врача подходящего очень сложно найти ((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
6 лет
Уссурийск

Ничего страшного. Там же фартук одевают. Я во время бер тоже делала снимки зубов. Поздравляю! Не знала, что ты в положении ?

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Спасибо ? Я сама до сих пор в шоке ? Не верится что с 1 раза получилось, хотя хотели конечно )))




Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Я делала цифровую флюорографию в беременном цикле (правда там живот не затрагивается, но все же).
Пила как не в себя.
Ниче, все здоровы))

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

? Спасибо, успокоили))) Ну в зубах и челюсти тоже живот не затрагивается )) По-любому все будет хорошо))) А я кстати в этом месяце особо не пила, вина немного на Юбилее свекра и так пивка с друзьями. Ничего крепкого. Как-то не тянуло совсем, может чувствовала ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Спасибо! Вам спокойствия )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Генетик толкового ничего не скажет. Даже если могло как то повлиять, как он выявит? На скрининге будет видно, но я уверена все будет хорошо, и не такое люди делают во время Б

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Спасибо )) Очень надеюсь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
5 лет
Тюмень

Если пойдёте в перинатальный, то там есть генетик женщина ( не помню фамилию)она всех стращает и пугает. Меня отправляли по возрасту. Я сразу шла с настроем, что никаких анализов делать не буду. Она будет советовать, что это бесплатно в соответствии с каким то фз и т д. Но у вас другой случай, может и не будет. Просто если что, чтобы вы были готовы. Очень она наседала на меня.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень

Ага, спасибо! Буду готова. В ПЦ пойду но ещё не знаю к кому. Поставили в лист ожидания на очередь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
5 лет
Тюмень
Алёнушка 

Да, да там ещё и очередь. Идите не бойтесь. Мне кажется это не редкость флюорография на ранних сроках. Ничего страшного. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Виолетта
6 лет
Вероничка
4 года
Тюмень
Екатерина 

Спасибо большое )))

Показать ещё