ЗБ, повышены андрогены, маленький эндометрий.

Уже 1,5 года прошло после ЗБ. После нее я пережила и болезнь мамы, и развод и все прелести этого существования. Жизнь наладилась. У меня все хорошо, у меня есть любимый человек. И вот все чаще меня посещают мысли..

ЗБ по причине эндометрия 8мм, больше он и не вырастает. Причина маленького эндометрия — повышены все андрогены. Я обошла кучу врачей и только один доктор мне объяснила эту причину. Но нет у меня возможности к ней ходить..

Она снизила мне андрогены метипредом и сказала пить ОК и посмотреть, как за полгода поведут себя надпочечники. А они помолчали и через 4 месяца снова начали повышаться. Снова к врачу (моему) идти большая сложность. Сама я головой понимаю что раз надпочеччники без метипреда бунтуют, то ведь можно планировать беременность принимая его. 

Девочки, если вдруг у кого была такая ситуация (по сути я описала клиническую картину СПКЯ). На метипреде как протекает беременность? Растили ли вы эндометрий? 


Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
1183898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Девочки, у кого что изменилось? я в такой же ситуации.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Пока без изменений
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Жесть, а надежда есть вообще? Я через два цикла сдам анализы по новому, потом врач будет лечение назначать.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Наверное есть, я просто уже год не сдавала и вообще отпустила ситуацию
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не могу отпустить ситуацию… больно сильно внутри.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
У меня свой эндометрий 6 мм и больше не ростёт после чистки...( выкидыш на 23 нед-причина не эндометрий) а причина повышены гормоны надпочечников… прошёл год сейчас пью метипред и на его фоне будим беременеть… мажу дивигелем и пью прогинову в 1 фазе.верю и жду.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
я вообще настроена не отменять метипред при беременности… боюсь я надпочечников, у меня и так от них десна кровоточат, волосы летят((
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
а сколько ты его пьёшь? и по сколько? я месяц пока пью по 1/2. Мне тоже врач сказал не отменять и потом забеременею и пить какое то время… а врач моя оч. хорошая опытная.Многие девочки у кого повышен гормон Деа до 10 недель пили в беременность… потмо отменили и нормально, у меня тестестерон в норме а чуть   на губе усики росли… сейчас нету ничиго))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Сейчас я вообще не пью, мне сказали полгода не пить и посмотреть будут ли они опять повышаться, Через неделю пойду опять контроль сдавать. У меня были повышены андростендион, тестостерон, ДЭА (в три раза) и 17 ОПГ (в 2 раза) я пила 4мг в день, на этой дозе снизились, но сейчас, наблюдая как опять летят волосы и кровоточат десны, я понимаю что они опять повысились.
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
да… нужно тее их пить… хотя бы да той поры пока забеременешь выносишь… а смысл на полгода отмена не понимаю, они по любому выше нормы и не получится забеременеть!!! что врач говорит?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Я пропила метипред и за месяц гормоны стали даже ниже нормы, она сказала отменить таблетки и пить ОК (дабы разгрузить поликистозные яичники) Сказала если через полгода андрогены не повысятся, значит про них забываем и думаем про эстрогены, а если опять повысятся, то тогда думаем и о андрогенах и эстрогенах. Беременность на этот год все равно не планировала, я ее планирую на будущее лето. Поэтому у нее такая тактика «не торопиться и все по очереди»
Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
Женечка удачи тебе)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Спасибо) Будем друг за друга держать кулачки!
Пожаловаться
MiruMir
MiruMir
Воронеж
послушаю :) 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
У меня был немного повышен андростендион, пропала метипред 1 мес и сказали этого достаточно. Во время Б пила дюфастон, пачками просто, но это из-за маленького ЖТ и прелыдущих ЗБ. А эндометрий после 2-х чисток перестал расти, наращивали гормонами. Эту беременность выносила, забеременела при 7,8 мм
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
у меня тоже была беременность на 8мм но моя доктор запрещает на таком эндометрии беременеть… Какими гормонами наращивали эндометрий?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Дивигель, прогинова, фемостон. Я тоже не ожидала, что забеременею в тот цикл, думала придут месячные-буду стимулироваться и пойдем на ИОСМ, а они не пришли
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
спасибо большое!