ГСГ?

Кто проверял проходимость труб, подскажите какие анализы нужно сдать? нужно ли направление врача? На какой день цикла делают эту процедуру? Заранее спасибо за ответы!        

МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
0172359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Мария
8 лет
Усть-Каменогорск
НА 1О-ый от начала месячных, чтобы потом если что не вымыть вышедшую на прогулку яйцеклетку. Не помню про анализы, но совет дам — за 30 минут выпей две таблетки обезболивающего, это… не приятная процедура.
Пожаловаться
Risha
Risha
Ксеня
7 лет
Санкт-Петербург
Я делала на 7 день цикла — врач сказала, лучше сразу после месячных. Сдала мазок на флору и в день исследования выпила 2 таблетки ношпы на всякий случай — это была вся моя подготовка.

Больно не было, легкое потягивание — у меня одна труба, сама она проходима, но в малом тазу спаечный процесс, теперь меня ждет лапароскопия
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Мария
8 лет
Усть-Каменогорск
не бойся лапароскопии, это лучше чем полостная. Я и то, и то проходила. Через недельку будешь чувствовать себя как новенькая.
Пожаловаться
вероника
вероника
младший
9 лет
Катюша
6 лет
Буденновск
Девочки, а сколько стоит эта процедура? мне вот тоже она предстоит в следующем месяце
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Насколько я знаю от2 т.руб. и выше, это от клиники зависит.
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
Я в Перми делала за 2 т.р, а так я думаю  смотря  какая клиника  и от города зависит  в котором будете делать.
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
А вы в какой клинике делали? 
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
В Практик на Уинской 9, и анализы тоже все там сдавала.Я так поняла вы тоже собираетесь на ЭХО?
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Я уже давно хочу пройти эту процедуру, но врач меня так и не направляет. А вы у Г тоже в практик наблюдаетесь?
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
ХочYSHka а какой врач делал ГСГ? Тот который узи делает? 
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь
нет  Г в своей поликлинике, а ГСГ делала врач УЗИ Беликова ее фамилия и месный там гинеколог. Мы прошли все анализы, вплоть до спермогр. оставался один проверка труб, выхода небыло, зато теперь полный спокойняк все внорме  ждемс чуда
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Понятно я тоже к ней на узи хожу говорят что хороший врач, тоже буду в своей полеклиннике просить направление, спасибо!
Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь

Удачки, не бойтесь все у вас будет  хорошо  !




Пожаловаться
КИСАМУРЫСА
КИСАМУРЫСА
Пермь

Расскажу, как я недавно прошла этот нестрашный совсем анализ… Мне назначила ЭХО ГСГ   моя Г, после удачной спермограммы у мужа, (планируем больше года). Перед записью на  этот анализ ЭХО ГСГ, сдала мазок, общ.анализ крови, мочу, все должно быть свеженькое,.Эту процедуру проводят с 6 по 10 день цыкла.После удачных анализов в клинике  врач сказала поставить  на ночь  перед процедурой свечку  Бускопан, и утром в день анализа. Взять с собой впитывающую пиленку (она так и не понадобилась)  и  на полный мочевой пузырь, про прокладку ничего не было сказано, но  она бы  очень пришлась кстати… Положили на стол под попу подушку и начали  вводить раствор, жду когда же будет больно… так и не дождалась ))))длилось это минут 5 ,  вставай сказали все  хорошо, обе трубы проходимы.я была в восторге!!!!!!!!!!, но с другой стороны в недоумении что тогда? если у мужа все впорядке и у меня почему аист к нам не летит?

Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
Да на гсг надо направление врача  обязательно, еще инфекции сдать надо.
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
плохо конечно, наверное действительно идти просить направление.
Пожаловаться
Аня
Аня
Красноярск
если все с кровью, мазком и инфекций нет то в клинике(как мне говорили) сразу гинеколог может посмотреть и отправить проверять.