Биологическая совместимость супругов

Доброе время суток, девченки!

Ну вот мы с мужем и выяснили причину отсутствия бебика в нашей жизни (ждали и старались 2 года). Сделали анализ на совместимость-оказалось спермики, попадая в цервикальную слизь, теряют подвижность. И это при всем при том, что все показатели у нас в норме.

Теперь вот планируем в ближайшее время искусственную инсеминацию (она единственная нам может помочь). И как так получилось, что и у нас такая проблема, в интернете читала-удивлялась. А тут сама столкнулась.


Солнышко
Солнышко
Краснодар
02813722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Наверно в анализе должны быть допустимые значения?
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
схолила к врачу!   сказала что   будет стараться   забеременеть естесственным путем! но сначала   3 месяца предохраняться с презервативом! 
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Краснодар
Солнышко, я тоже из Краснодара, подскажите в Какой клинике делали и сколько стоит и как процедура проходит?! спасибо
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Три месяца маловато, нужно не менее 6 месяцев.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Ксю, делала в сити лабе на Московской и в Европейских лабораториях на Дальней.
  В ситилабе (цена — около 400 руб.) дали конкретный ответ- нет двигательной активности.
А в Европейских лабораториях дали целую писюльку- (какие-то F1? F2: значения(норм никаких нет), врачи ничего по этому анализу вразумительного ответить не могут(один говорит есть возможность и самим, а другой-только ИИ).Анализ там стоил около 1000 руб.
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
сегодня тоже узнала что у меня обнаружены антиспермальные антитела!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
В крови?
У меня по крови нормально, но вот есть шеечный фактор, к-ый не пускает спермиков. 3 ИИ  — и пока пролет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск

у меня в слизи! по крови   не знаю! ревуу


Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Не надо реветь, это все победимо. Но поможет только:
1. Врачи советуют «смешную» по названию терапию — гондонотерапия ;-) на 6 месяцев. За это время организм вроде перестает сопротивляться.
2. Собирайте анализы и вперед на ИИ. Кому-то помогает с первого раза.
А если будете надеятся что само получится, то не получится, тут надо что то предпринимать.
Это уже знаю спустя 2 года попыток.
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
схожу с результатами, посмотрим что назначат
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
А расскажите, как делали анализ на совместимость? Платно или в обычной клинике?
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Знаете, к этому анализу мы шли три года. Сначала думали, что просто не получается, потом трубы проверяли, потом к репродуктологу пошли и тоже ничего. Я стала просматривать информацию в инете по поводу не беременности, и прочла по поводу «шеечного фактора». Т.е. через цервикальную слизь, к-ая бывает при овуляции в середине цикла, так вот через нее и не могут проникнуть спермики. И только тогда исскуственная инсеминация. А делали анализ дважды: оба раза в платных клиниках, один результат выглядел в кол-ве спермиков, а во втором было четко написано-сперматозоиды обездвижены. Первый анализ нам трактовали-как все нормально. А второй и трактовать не пришлось.



Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Тимур
7 лет
Челябинск
Здравствуйте! Пишу вам здесь, у вас закрыта личка.
Четко вижу Вас в новый год со стаканом сока в руке. Скорей всего к тому времени вы беременны.
Удачи!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
О, спасибо большое!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Элина, а про меня можете что-нибудь сказать? 2 года не наступает беременность. Безумно хотим с мужем доченьку
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Здравствуйте! Увидила ваш коментарий, вы гадаете? или просто предсказываете?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Реж
У нас тоже все анализы в норме а не получается года 4 уже. Отправили на ИИ, но по советам знакомых сдали анализ на гистосовместимость по крови. Получилось, что мы генетически похожи (как родственный брак) и врач сказала, что ИИ и ЭКО делать бесполезно, т.к. если даже и получится на 9-12 неделе все равно будет выкидыш.
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Это печально, но может еще стоит раз проверить, все уточнить, сделать проходимость труб, сдать как и мы на биологическую пробу. Выводы врачей не всегда правдивы (может быть и не точность, и человеческий фактор), сама с этим столкнулась, я думаю беременность не наступает не из-за этого, вот если бы вы забеременели и потом случился выкидыш (некоторые дамы беременеют и не 1 раз и терпят поражение), а вы потом сделали такой анализ, в это можно поверить.
Может все-таки еще немного пообследоваться?
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Краснодар
Это печально, но может еще стоит раз проверить, все уточнить, сделать проходимость труб, сдать как и мы на биологическую пробу. Выводы врачей не всегда правдивы (может быть и не точность, и человеческий фактор), сама с этим столкнулась, я думаю беременность не наступает не из-за этого, вот если бы вы забеременели и потом случился выкидыш (некоторые дамы беременеют и не 1 раз и терпят поражение), а вы потом сделали такой анализ, в это можно поверить.
Может все-таки еще немного пообследоваться?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Реж
А что за биологическая проба?  Проходимость труб проверяла все в порядке. Была проблема со спермограммой, пролечились но до идеальной нам далеко((( мужу на данный момент 53 года но и бурная молодость (мужа)  дала о себе знать. обследоваться больше нет сил, 4 года по больницам надоело.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
А по скольки титрам совпадение? Если 4 — бесполезно, к сожалению...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Реж
Совпадение по 2.
Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань

а в итоге вы как забеременели?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Ничего удивительного, вы такие не одни, у меня подруге даже поставили бесплодие и муж ушел, а как только начала с другим встречаться сразу же забеременела, а ребенка она пыталась лет 10 зачать и все никак, оказалось что тоже были несовместимы.

Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
у меня у брата с бывшей женой то же самое было. и у их ообоих группы крови были +4
Пожаловаться
Дарьяна
Дарьяна
Новоалтайск
удачи вам!!! а у нас с первого раза получилось
Пожаловаться
Марика
Марика
Новосибирск
и у нас, только с другим мужем :)