Генитальный герпес при планировании

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Планируем второго ребеночка. После первых родов, спустя два месяца, меня поразил первичный генитальный герпес((( С тех пор мучаюсь, вылезает при любом ослаблении организма (простуда, месячные, даже при овуляции). Приходится постоянно пить ацикловир((( Только перестаю его принимать, опять вылазит эта бяка((( Ходила к доктору много раз, сдавала анализы на скрытые, выявили только уреплазму, лечили вместе с мужем, но она не проходит ни в какую, даже рожала с уреплазмой, ребенок абсолютно здоров. До беременности никаких проявлений герпеса не было, даже на губах, никогда, но к сожалению, узнаа, что носителем оказался мой муж. При беременности  тоже никаких проявлений не было, а через два месяца после родов впервые обнаружила((( Очень хочу забеременеть во второй раз и родить здорового малыша, кто беременел с герпесом и как проходила ваша беременность, меня очень беспокоит данный вопрос, ведь при планировании нельзя принимать никакие лекарства, а если я перестану пить ацикловир, у меня тут же случается рецидив, а разве не опасно беременеть при рецидиве болезни? Помогите девушки советом и опытом, уже устала бороться с этим...


Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
0291942

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Экибастуз

Здравствуйте! подскажите как забеременели? у меня вроде в первый раз этот герпес… что делать не знаю, тоже хочу второго… как протекает беременность? г.герпес прошел?

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Старый Оскол

У меня герпес три года, каждый месяц в овуляцию и месячные, чем только не лечила толка нет, было 2 зб, думаю из-за герпеса. Щас забеременеть не получается, эндометрий не растёт после чистки, собираюсь к репродуктологу, но боюсь с герпесом мне красный свет, щас опять начнут говорить что его глушить надо, но как им объяснить что он затихает ни на месяц.

Пожаловаться
Марина
Марина
Степан
7 лет
Дана
3 года
Ставрополь

У меня герпес на губе бывает, но редко, во время 2-х беременности слава богу не вылазили… Уреоплазма была однократно 10 лет назад, пролечилась и больше она меня не беспокоило и по анализа нет. Может вам какие-то препараты для иммунитета принимать до планирования, чтоб к беременности ваш организм крепким был?




Пожаловаться
Lera
Lera
Лубны

Мне врач назначила Протефлазид принимать, при планировании и на ранних сроках. У меня герпес 1-го типа и цитомегаловирус.

Пожаловаться
BOUNTY 777
BOUNTY 777
Дмитрий
9 лет
Москва

Добрый день. Опасно когда вы заразитесь именно в беременность, а у вас уже есть антитела! Поэтому не переживайте.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

Спасибо, тоже слышала об этом, просто все равно какая то доля сомнения закрадывается в подсознании...

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Запорожье

Из за герпеса была зб было обострение

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

Вот этого я и боюсь(((

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Запорожье
Мама Принцессы 

У меня не первичный, и до этого вылазил. Но по видимому в первый триместр оченьопасно и герпевиром не помажешь

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Полина
10 месяцев
Самара

У меня раньше так же было, вылазил при малейшем ослаблении. Раз в месяц стабильно вылазил. Потом у меня обнаружилась герденерела, пролечила ее и герпес стал очень редко появляться. Сейчас уже и не бывает почти. Тьфу тьфу. Но я ещё стала спортом заниматься, больше гулять, правильно питаться, не употребляю алкоголь практически

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

Я тоже веду правильный образ жизни, стараюсь питаться правильно, никаких других инфекций не обнаружено, а уреплазма не проходит, ходила к разным врачам, одни прописывают антибиотики, другие говорят, что уреплазму лечить не нужно. А герпес в свою очередь продолжает стабильно рецидивировать...

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Полина
10 месяцев
Самара
Мама Принцессы 

Не знаю тогда что и посоветовать. Попробовать что то для укрепления иммунитета в том числе и местного




Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз

У меня тоже самое, пью ацикловир, как мне объяснил врач, он не лечится только глушится, а при воспалении опять появляется.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

Как часто он у вас проявляется?

Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз
Мама Принцессы 

Раз в два месяца, в этом месяце аж два раза(((

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
Галина 

Вот и у меня так же((( Только перестаю пить антивирусное, сразу рецидив, не знаю как беременеть буду, страшновато как то(((

Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз
Мама Принцессы 

Непереживайте, это конечно не очень хорошо, но и страшного ни чего нет

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
Галина 

Спасибо, тоже себя утешаю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Посоветуйтесь с врачом, пусть пропишет другой препарат противовирусный. Ацикловир хороший, но слабенький.

Уреа у меня тоже долго не проходила, пока к грамотному врачу не попала, с душим врачом вылечила с первого раза.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

До беременности два курса пролечивались с мужем, во время беременности опять выявили, хотя всю беременность вообще никаких половых контактов с мужем не было. Рожала тоже с уреплазмой.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мама Принцессы 

Простите за личный вопрос такого характера: уреа у вас прям в высоком титре выскакивает? Если нет, то главное чтобы клинических проявлений не было.

Мне подруга рассказывала, что болела уреапазмой, выявили это, а она девственницей на тот момент была ? врач ей объяснила, что скорее всего от матери в родах передалось. Эта зараза только недавно стала вообще диагностироваться как заболевание, раньше о ней не знали, жили спокойно и рожали.

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек

Вы сдавали кровь на герпес 1+2 типа на IgM и IgG?

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут

Да, сдавала, подтвердили, что второго типа

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Мама Принцессы 

Результат какой? IgM выше нормы?

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
Ангелинка 

Вот, даже не помню((( Она просто мне сказала, что выявлен второй тип и прописала лечение

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Мама Принцессы 

вам надо знать результат, потому что если только IgG высокие, это показатель того, что есть иммунитет к герпесу, это даже хорошо, а IgM действительно может быть проблемой. А то у меня пару лет назад тоже была такая проблема, и врач мне лечила антибиотиками и противовирусными иммуноглобулины Г, т.е. лечила иммунитет к герпесу)))) хотя М почти не было

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
Ангелинка 

Спасибо за инфу, схожу еще раз и детально спрошу ее про это.

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Туран
4 года
Сургут
Ангелинка 

А как беременели? во время беременности иммунитет снижается, как ваш организм повел себя, я просто даже не знаю чего ожидать, ведь знаю же, что это на всю жизнь и беременеть придется тоже с этим.

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка
Демид
4 года
Бишкек
Мама Принцессы 

опасен герпес в острой форме, особенно первичное инфицирование. Вы его все равно не вылечите, а если хронический обострится, то тоже ничего страшного, потому что у вас есть иммунитет, он защитит плод. Поэтому важно знать титры IgM