Норколут при гиперплазии

Девочки!!! Кому назначалиhttps://m.baby.ru/pharmacy/norcolut/при железистой гиперплазии эндометрия? После операции я его пила цикл. С 16 по 25 день утром и вечером. Узи контроль прошла. Все хорошо. Сказали пробуйте, только поддержка дюфастон (три раза в день с 16 по 25). Пролет… вот в среду будем ещё раз смотреть все и если что, то опять принимать норколут пару циклов, как врач сказала. Объясните, пожалуйста, знающие и те, кто вообще сталкивался с этой проблемой, что как и вообще помогает ли? Форумы, блоги… перерыла все. Но хочется ещё раз послушать ваши истории и мнения в целом. Честно, я бы лучше ещё раз пережила гистеру с рдв. Просто вышло странно. В сентябре на лапаре гистере цервикальный канал выскаблили, а эндометрий просто взяли биопсию соскоб. Жаль, что сразу не убрали все.😭я так устала. Я так хочу верить в хороший исход… но что то все мимо меня.

Рубрика Бесплодие
Kristin Lis
Kristin Lis
Ростов-на-Дону
0201275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск

пошарте мои посты та же проблема. мне норколют назначали на 10 дней, эффект ноль. хороший врач отправил на гистору, другой предложил полечиться дюфастоном с 16-25 день цикла 3 мес, только начила. а вообще перелапатив посты, очень мало вероятность избавиться от этой бяки таблами. сколько у вас эндометрий?

Пожаловаться
Kristin Lis
Kristin Lis
Ростов-на-Дону

На 7 дц 7.5 мм, на 9 дц 9 мм, на 12 дц 13.5 мм.

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск

Я избавилась уколами от нее, диферелин 3,75 на 6 мес. Но у меня форма тяжелее была, очаговая. Потом на дюфастоне сидела долго, по идее на нем не должна была вернуться, но был рецедив, опять уколами убрали. Г сказала, что в той больнице, где изначально убирала полип, неправильно его убрали, срезали, корень наверное оставили, надо было высосать, поэтому вернулась.

Пожаловаться
Kristin Lis
Kristin Lis
Ростов-на-Дону
Ariana 

Блин… вот у меня нет этих полипов и прочей хрени???откуда эта дрянь… может правда просить гистеру с чисткой. Пусть лучше уберёт и потом буду на дюфастоне… страшно, когда эта гадость

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Kristin Lis 

у меня так же((( а во второй фазе узи не делали?

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

много уколов? как часто ставили?

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Kristin Lis 

Если есть эта болячка, то гистера не поможет, клетки остаются и опять разрастается, надо эндометрий вообще разрушать. Диферелин оказывал эффект климакса, у меня 6 мес пока я ставила уколы М не было. После окончания курса эндометрий новый вырос уже. Во второй раз у меня тоже не было полипа, но откуда то взялась эта фигня ?

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Hilda 

6 уколов, раз в 28 дней, после 3 укола делали гистероскопию, уже было норм, но курс 6 уколов

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

а зачем делать гистеро? на узи же видь есть результат или нет

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Hilda 

Неа, на узи не видно

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

тогда получается всем нужно делать гистеру как профилактика, а то вдруг гиперплазия. зачатки то на узи все равно видно

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

как там может остаться что то, если делает опытный врач. это же не обычная чистка, прицельная, с камерой. у сестры была гистера 6 мес назад, ну у нее был большой эндометрий, таблами лечли, ну помогла только гистера, пока все ок. да и по отзывым редко у кого снова нарастает после операции, бывает конечно.

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Hilda 

У меня первый раз по узи увидели полип, сделали гистеро, пришел рез-т, что гиперплазия, вот и лечила диферелином, по Вашему тогда получается я была уже здорова и все убрали на гистеро и уколы не нужны были… На узи не видно ничего, даже пайпель биопсия не все показывает, только гистероскопия

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

у меня сразу увидели гиперплазию и скотина видят они ее уже 3 месяц.что такое пайпель биопсия. просто биопсия это та же гистология вроде и есть, берут на тоже и с помощью гистероскопии

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

мне наоборог гиперплазию увидели, а если там полип сказали покажет только гистера. и еще некоторые пишут сначала брали гистологию на гистера и только потом чистят. а мне сразу дали направление на то и на то за одну оперпцию, сестре так же. странно

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Hilda 

Пайпель биопсия этт маленький кусочек берут, а на гистероскопии все

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

ну и гистология то же самое, видимо одно и то же, разные название

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Омск
Hilda 

Гистология это просмотр ткани которую берут на гистероскопии. А гистероскопия этт уже сам процес забора этой ткани))

Пожаловаться
Hilda
Hilda
Кисуня
6 лет
Усть-Каменогорск
Ariana 

это да, просто по разному называю забор этой ткани, само иследования, кто говорит на гистологию, кто говорит на биопсию отправят. ну всегда при гистероскопии

Пожаловаться
Kristin Lis
Kristin Lis
Ростов-на-Дону
Hilda 

Делали. Эндометрий под конец цикла максимум 13 мм