Крио с ЗГТ или в естественном цикле. Что лучше?

С одной стороны с ЗГТ окно имплантации ловить не надо, с другой в естественном цикле нагрузка на организм меньше. По ОМС мне врач сказала, они делают с ЗГТ обычно, но поскольку я платно пойду, могу попросить в естественном цикле. Овуляция своя есть, с эндометрием порядок, во всяком случае до ЭКО было так, сейчас я ещё после регулона, фиг знает как эндик расти будет и будет ли овуляция. Поделитесь своим опытом, что выбрали и почему, чем руководствовались?

Рубрика Бесплодие
Анита
Анита
Невинномысск
0201902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Ну смотрите, на згт удобнее врачу, это однозначно он вам декапептилом блоканул гормоны и потом прогиновой ну или другими эстрогенами фигачат чтоб эндик рос, но вот меня было згт не было имплантации да и эндик не рос мне давали конские дозы прогиновы и он еле дотянул до 8,5 мм, хотя в своих циклах всегда 10/12. Сейчас я у другого врача, будет крио в ец с поддержкой, была биопсия эндометрия в предидущем цикле по результатам все ок, цикл 28/29 дней, кровоток хороший, эндик хорошо себя ведёт врач не видит причин делать згт.
Да и от себя скажу что блокада на згт вещь не самая лучшая для Вашего здоровья, понятно когда у женщин цикл танцует и с эндиком приключения тогда згт выход, но когда у Вас все хорошо и эко по мужскому фактору зачем насиловать свой и без того уже помучанный стимуляцией организм.

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

У меня без блокады гипофиза, только эстрогены назначили, потом гестагены на 5 дней и перенос.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Анита 

Без блокады уже хорошо. После переноса точно будет прогестерон. Если все до этого момента Вас устраивало в враче тогда доверьтесь ему. Пусть все получится! Удачи ? Вам

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Daria Vladimirovna 
Ну прогестерон нынче всем подряд назначают и в ЕЦ, и с ЗГТ, так что попробую сейчас так, не получится если-буду на ЕЦ настаивать в следующий раз. Врач не плохая, нравится она мне. Надеюсь у нас с ней получится с первого раза)
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Анита 

В эко даже ец прогик минимально дают, это обязательно по протоколу для перестраховки что бы малышонку было больше шансов укрепиться.

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

Помимо окна имплантации, надо прогестерон контролить обязательно с начала цикла. Я выбрала на згт так как очень за эндик переживала, с овуляцией все норм. Вообще с эндиком у меня проблем не было, но решила перестраховаться))

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Я так понимаю, он до овуляции должен первой фазе соответствовать, так значит его можно перед овуляцией сдать и все. Или чаще?

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь
Анита 

У меня девочка знакомая сдавала с начала цикла и за несколько дней до переноса, и из-за него несколько раз ей перенос откладывала врач. В итоге в очередной цикл врача не устроил прогик, они добавили згт и сделали перенос)))сейчас она уже на 17 неделе))

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Сашуля 
Наверное в ПЦ девочка делала? Я в протоколе ЭКО сдавала прогестерон и врач в диагностике сказала, что они на прогик не смотрят, только эстрадиол и д-димер, и то если риск гиперы высокий.
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь
Анита 

Нет, она в ВитроКлиник в Москве делала))

Пожаловаться
Пэри
Пэри

А какая причина изначально по эко? Просто если у вас все в порядке, а например проблема мужской фактор, то можно смело а естественном идти

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Трубы скорей всего. Не знаю за год до ЭКО все проходимо было и вообще проблем не видели врачи, а 4 года не получалось. И вот уже когда на ЭКО собралась, за месяц ВБ и удаление обеих труб, воспаление было бессимптомное. У мужа, конечно, не идеальная СГ, но для ЭКО отличная сказали.

Пожаловаться
Пэри
Пэри
Анита 

Если у вас проблема была только в трубах, то получитсч все)) но кто же его знает в чем проблема точно… Я бы на згт попробовала, тем более там не сильно а крио, там просто на прогинове посидите а потом на прогестероне

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
Пэри 

Я больше к ЕЦ склоняюсь, ну посмотрю, посоветуюсь ещё с врачом.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

Сейчас без ЗГТ вообще редко делают, раз Эко то в любом случае гормональная поддержка нужна. ЗГТ шансы выше

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
С ЗГТ врачу проще, конечно, а вот эффективность одинаковая говорят, тут видимо кому что подойдёт.
Пожаловаться
КатеринаСдвойней
КатеринаСдвойней
Дочь
5 лет
Киев

Первое крио было на згт, продет даже имплантации не было, второе крио в ЕЦ, дочь и сын уже 7 недель как спят в кроватках!

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Ну может это совпадение) Бывает и наоборот. А почему первый раз с ЗГТ делали? У одного врача оба раза?

Пожаловаться
КатеринаСдвойней
КатеринаСдвойней
Дочь
5 лет
Киев
Анита 

Нет у разных, первый раз делала на згт потому что д ура врачу поверила и доверилась! В так как у нас нет эко по программе, только за твои деньги все, то есть такие кто на тебе просто зарабатывает… хотя эко мы делали по мужскому фактору, мне не нужно было згт, так как О как часики…

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск
КатеринаСдвойней 
Ну вот у меня тоже в один и тот же день цикла овуляция, хотя циклы при этом нерегулярные. И эндометрий сам хорошо растет. Но боюсь с окном имплантации что-нибудь накосячат, его ж там как-то ещё впоймать надо. Ну и после ЭКО и ОКов неизвестно как организм себя поведет, вдруг ничего не вырастит. Прям не знаю, что выбрать)