Шестой ребенок это бред или реальность?

Всем доброго времени суток! Я мама пятерых детей. И до прошлого месяца я была на 10000% процентов уверена, что такой я и останусь… Ну очень когда то хотелось третюю дочку, но вместо этого родились трое пацанов… решила, что на этом все и никогда в жизни больше не захочу детей… муж был полностью согласен… но в прошлом месяце стал намекать, что нужен еще малыш и все убеждения, что возможно и до внуков недалеко никак не помогают… теперь и сама уже вроде сроднилась с мыслью о еще одном ребенке… мамочки, у кого дома 5+ детишек, долго ли вы решались на детей после пятого?

Финансовые и жилищные трудности не испытываем… чисто психологический момент


Маша
Маша
Софья
18 лет
Николай
14 лет
Федор
12 лет
Александр
11 лет
Голицыно
3451714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Antonika
Antonika
Москва

Какой психологический момент? Что Вы счастливы? Вас смущает, что Вы счастливые родители и хотите стать ещё счастливее? О чем Вы вообще говорите! Рожать нужно столько, сколько даёт Бог! Значит, Вы- достойны! Я вот не могу иметь детей...

Пожаловаться
Кира
Кира
Владивосток

Конечно нужно рожать!!! Вы мама пятерых ( есть чем гордиться)!!! Не слушайте никого, вы с мужем молодцы и если видите в себе силы, рожайте шестого! Бог Вам в помощь!

Пожаловаться
Рина
Рина
Екатеринбург

Я пока не мамочка пятерых ?но если нет проблем в финансах, если вы успеваете всем дать своё внимание, и со здоровьем все хорошо, то почему нет? Дети же такое счастье)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Если финансы позволяют всех поставить на ноги и есть желание и мамы и папы, то зачем себе отказывать? Возраст 38 лет это не много, так что дерзайте) Ведь родные братья и сестры это очень хорошо, это опора до конца жизни.

Пожаловаться
Василиса
Василиса

По мне так главное, чтобы дети не были уделены вниманию родителей, чтобы каждый мог ходить куда-то развиваться, чтобы все были накормлены и тд. Иначе в подростковом возрасте дети без внимания и самозанятости начинают жить взрослой жизнью и это плохо. Если вы все успеваете, то конечно это героизм рожайте конечно ))

Пожаловаться
Alla
Alla
Максим
8 лет
Гродно

Рожайте конечно. И не слушайте никого. Воспитанный человек никогда не скажет: ой ужас ?. Это же многодетная семья. Поэтому не слушайте никого и делайте так как велит сердце. ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Серёжа
25 лет
Алёна
7 лет
Липецк

Мне 39.Планируем 4 малыша. Анна психолог встречаю ее во многих постах. Мне кажется она сумасшедшая. Не стоит на нее обращать внимание. И я считаю, что 6 детей это не значит что вы должны 6 квартир купить. Люди на столько стали циничны, просто ужас.

Пожаловаться
Antonika
Antonika
Москва

1000+++++




Пожаловаться
ДевушкаВолк
ДевушкаВолк
Орел

Я на второго ни за что не соглашусь. А Вам- Бог в помощь!?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

+

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Анастасия
7 недель 1 день
Волгоград

Честно, не понимаю стремления к многодетности в принципе, но если единственный фактор, который вас смущает-это возраст ("финансовых и жилищных трудностей не испытываем"), то идите и рожайте. В 39 первенцев рожают, а вам меньше лет. Считаю, до 40 спокойно можно рожать… ну будет ему 20, а вам 60- это не критично.Где пять детей, там и шесть и семь может быть....

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Семён
4 года
Григорий
1 год 1 месяц
Саратов

Не знаю… У всех свои взгляды, не место здесь об этом спрашивать. Конечно, все возможно
Но тяжело будет

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Я вами восхищена, конечно рожайте




Пожаловаться
Марьям
Марьям
Сын
4 года
Сын
2 года
Грозный

Если у вас в семье все так хорошо, то рожайте себе на здоровье

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
5 лет
Минск

Ой незнаю… я в семье 7, тяжело мне было(

Пожаловаться
Маша
Маша
Софья
18 лет
Николай
14 лет
Федор
12 лет
Александр
11 лет
Голицыно

А чем именно?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
5 лет
Минск
Маша 

Да все… нет мы не сидели голодные, родители хорошии были… но сейчас мои дети живут лучше чем я тогда… у меня их двое, а не 7

Пожаловаться
МамаДжан
МамаДжан
Алиса 

нас было двое у родителей. и мои трое детей живут лучше, чем я, не потому что родители не любили, а потому Что это были голодные 90-е

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
5 лет
Минск
МамаДжан 

Ну мне кажется и родителям легче и проще… купить даже 2детям хорошии туфли, а не 6 лишь бы какие, а ещё можно и от старших доносить)Это было мое мнение и я через это прошла, знаю что такое когда в семье много детей.

Пожаловаться
МамаДжан
МамаДжан

это естественное чувство у любящих супругов

Пожаловаться
Маша
Маша
Софья
18 лет
Николай
14 лет
Федор
12 лет
Александр
11 лет
Голицыно

Волнует возраст… иногда вижу пожилых родителей в кафешках, ресторанах, на атракционах… и не завидую детям… Как это будет со стороны… и для ребенка потом… в школе… в 11 классе мне будет уже 50 лет...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Доченька
5 лет
Минск

Любовь и секс это хорошо… тут думаем как двоих поднять в плане помочь с жельем и т.д… а как дать 6детям, я не представляю… Мы тоже живём не плохо)

Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Анютка
7 лет
Сызрань
Маша 

Мария, но если у вас финансовое положение позволяет родить 6 ребеночка, то уж в 50 выглядеть на 35 вы точно сможете) Главное душой не стареть) 

Пожаловаться
МамаДжан
МамаДжан
Маша 

я по-другому рассуждаю. Для ребенка лучше жить, чем не жить. Если спросить его, ты не делаешь, что родился, ведь твоим родителям не по 25!!! думаю, он ответит: не жалею

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Маша 

Ничего страшного, мама родила меня в 35, ни разу я не страдала, что в мои 15 ей было 50?

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Алёна
23 года
Москва
Маша 

Мне тоже 37, скоро 38. Очень хотим родить ещё малыша. Возраст ещё нормальный.

Пожаловаться
анна
анна
Санкт-Петербург

знакомая вообще не заморачивалась. она из декрета в декрет на протяжении многих лет прыгает. а все потому, что надеется, что когда-нибудь родит девочку, а не пацанов.

но скажу я, воспитание там не очень. половина деток уже подросшие амбалы а ведут себя как малыши, которым вытри\подай\принеси и с ложки накорми.

Показать ещё