Выкидыш на 5 неделе беременности.

#Девочки, я надеюсь, что вас минует такое несчастье которое постигло меня. Очень тяжело писать, боль в душе не проходит, слезы и печаль. Мы с моим мужем стали встречаться с 17 лет. Всегда были верны друг другу, несмотря на то, что окружающие старались разлучить нас, делали препятствия. мы все пережили. В юности, когда мне было еще 18 лет я была вынуждена сделать аборт, так как не хватило собственной смелости и поддержки со стороны родителей, чтобы сохранить ребенка. Потом в 19 лет был еще один аборт. Все оба раза это был мифигин, то есть аборт таблеткой. Теперь нам с мужем уже по 25 лет, вот наконец то все у нас устроилось, встали на ноги. Раньше планировать никак не могли, так как мы в Москве вдвоем и больше у нас никого нет, приходилось и учиться и работать и снимать квартиру, вообщем, не до ребенка. Его родители с самого начала против категорически наших отношений, делали заговоры на меня, на мое здоровье и в итоге мы с ними не общаемся. Мои родители очень далеко от нас. На другом конце земли. Ближе к делу… Я 5 лет пила ОК Логест. С октября 2011 я остановила прием. Сдали все анализы. Все отлично. В феврале 2012 я обнаружила 2 полоски. была безумно рада. Не верила своему счастью. Побежала сдавать ХГЧ в то же утро. Срок был маленький совсем, около 2-3 недель. Как только моя гинеколог вернулась из отпуска, мы с мужем сразу к ней на прием. Она поставила уже срок 4 недели, эмбриона пока не было. Сказали прийти через дней 10, чтобы увидеть сердцебиение. Я долго переживала, что будет пустое плодное яйцо. Но к счастью сердечко забилось спустя несколько дней. Тут вдруг я увидела страшный сон, что вокруг моего плода по всей окружности окружают мешочки с плодами насекомых: пауки, жуки, скорпиончики и прочяя гадость. Потом был еще один сон, что по мне ползает черный скорпион размером с крупную собаку и обнюхивает меня. В этот день вечером у меня появились темные выделения. Мазало 3 дня.Врач сказала что есть угроза выкидыша, но плод очень хорошо прикреплен и плохой исход маловероятен. Прописали уколы дицинона, капельницу с магнезией каждый день, магне В6, дюфастон. От госпитализации мы с мужем отказались, так как врачи приходили к нам домой и все делали, пока я лежала на кровати. Все было хорошо. На черевертый день мне показалось, что выделения стали кровить, стали красного алого цвета. Я испугалась, мы сразу к врачу с утра. Она сделал узи. Все в норме. Малыш подрос, сердцебиение уже прослушивается совсем хорошо. Узи делали вагинальное. Возможно в этом была ошибка. Спустя 30 минут с меня все полилось. Сделали дицинон внутривенно. Были жуткие боли в животе. Я молилсь Матроне, приложила иконку к животу и так уснула. Проснулась, пошла в туалет и вышел сгусток. Все это произошло вчера. Сегодня на узи врач сказала, что был выкидыш. Завтра иду на осмотр, скажут требуется ли выскабливание или вакуумная чистка или нет. Мы с мужем никому о моей беременности не говорили, кроме его тети, которая называет себя экстрасенсом. Та теперь название и утешает словами типа что все к лучшему, или вот еще ее гипотеза: наверное это был мальчик, а мальчики в нашем роду не выживают или с ними случаются несчастные случаи… И что наверное меня врачи с самого начала обманывали, что плод развивается; что врачи специально это делали, чтобы я к ним на узи платное ходила…  Но я и муж, мы же своими глазами видели сердцебиение и врач хвалила прям. Все в один день оборвалось… Муж легко переносит это, он мужчина, ему не понять возможно таких тонкостей… А я не могу… Ревела долго. теперь читаю разные форумы и ищу жизнеутверждающие истории о том, как рождались здоровые малыши после выкидышей. Я предвкушаю уже, чо мне скажет врач… Наверное посадят опять на ОК( я после них не могла полгода забеременеть!!! и это не самый страшный случай наверное. у других по 2 года не получается потом), скажут ждать полгода или год. Но я не могу. Я чувствую себя прокаженной какой-то. Столько мамочек в парках гуляют, у некоторых двойни… Если бы не мои аборты, я уверена все бы у меня получилось. Я была слишком невнимательна к своему здоровью. Девочки, не повторяйте мой печальный опыт. Еще я боюсь, что вообще не получится теперь никогда. Я прочитала, что некоторые врачи считают, что после выкидыша новая беременность в первые 1-2 цикла имеет большие шансы хорошо закрепиться, так как организм старается компенсировать утрату и работает на все 100%. Мужу не принципиально через сколько возобновлять попытки. Но я хочу уже максимум через 2 месяца быть в положении опять. Очень уж привыкла я за эти 5 недель к новой роли своей. Хоть и симптомов беременности не было как таковых( я мею в виду у меня совсем не болела и не набухала грудь, аппетит в норме, тошноты нет)… Может это сразу был такой знак, что ничего не выйдет из этого. Так хотелось родить в год Дракона!!! Жалко уже не успею.


Девочки, мне бы очень хотелось услышать от вас жизнеутверждающие истории о том, что все еще может получиться, даже если были аборты и выкидыши. У кого как было.Заранее всем спасибо. Я буду делиться ходом событий. Надеюсь на скорую Б.


Чистку делать не стали, вышло все само. С момента выкидыша прошло уже 4 дня.


Девочки, сегодня получила результаты анализов. Все в норме, и инфекции и гормоны. Мой гинеколог думала, что что-то не так с гормонами, но все оказалась идеально. Загадка какая-то… Генетические исследования мы не делали, конечно.


Как вы думаете, мог спорт ( конкретно йога, комплекс Сурья Намаскар =)) +Делала мостик и березку) спровоцировать кровотечение? Я долго этим не занималась, забеременела в этот промежуток времени, а в прошлую среду возобновила занятия и в тот же вечер увидела мазню((( Как вы думаете? Просто у меня других предположений нет… И еще такая деталь: С 1 февраля я посадила мужа на диету по Дюкану( диета из чистых белков. нельзя фрукты, сахар, мед, ничего сладкого, никаких овощей, только чистые белки и обезжиренные творог, молоко. яйца). Я тоже села с ним за компанию, чтобы поддержать, хотя у меня вес был 48 кг при росте 165 см, то есть в норме. Я схуднула за 2 недели до 46 кг и узнала что беременна( срок около 3 недель). Я сразу прекратила диет, стала нормально есть. Может это повлияло…




Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
16150383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Москва
Случайно по поиску наткнулась на историю. Все как у меня, с мужем с 17 лет вместе, аборт делала, тк была не готова, сейчас мне 25 и выкидыш( и мысли абсолютно такие же как тут описаны. Смотрю у вас теперь есть малыши, очень круто) тоже буду стараться в ближайшие циклы((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
7 лет
Ставрополь
Я после выкидыша забеременела через год, пол года пила ок, пол года не получалось, прекрасно понимаю тебя, сочувствую, сама две недели лежала в кровати и ревела, после родов, еще больше осознала потерю, надо настроиться на хорошее и ждать свое чудо, спешить тоже не стоит, подожди пол года, может животные завести, чтоб отвлечься.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Сочувствую! На этом сроке чаще всего либо гормональный либо генетический фактор (неправильное формирование, естественный отбор). Все будет хорошо, вы еще молоды, у вас обязательно будет малыш! А мамочкам в парке нет смысла завидовать, вы же не знаете через что они прошли, особенно с двойнями, потому что двойни во многих случаях результат эко и многих лет бесплодия.



Пожаловаться
Vserioz
Vserioz

я смогла забеременеть только с эко, хотя у меня организм как часы работает. выкидыш на 6 неделе. такой же как у вас. сначала мазня, потом боль и кровь. никакие препараты не спасли. Теперь чтобы забеременеть снова, надо новое эко.

У вас естественные беременности получаются — уже три было! так что думаю все будет ок.

Что касается спорта — этого делать не стоило.

Пожаловаться
елена леоненко
елена леоненко

Всем здравствуйте, 2 недели назад у меня произошел выкидыш на 5 неделе, все со здоровьем в порядке, есть первый взрослый сын, выношенный без проблем, этот ребенок запланировал был, но при осмотре меня на гинекологическом кресле стало мазать, а на следующий день открылось кровотечение с тянущими болями внизу живота, на следующий день съездила на узи. Догадки мои подтвердились, выкидыш, но за день до узи резко перестала болеть грудь, а тест до последнего показывал 2 полоски. Жалко, так хотели ребенка, сейчас восстановимся, проверимся и будем планировать вновь.

Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Сочувствую вам, крепитесь, знаю как больно! Хорошо, что есть рядом сынок! Если со здоровьем все впорядке, то все будет просто надо дальше идти к мечте, не зацикливаться на неудачах.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
8 лет
Москва
Сочувствую вам очень-очень. Сама прошла через это полтора месяца назад. Выкидыш на 9 недели. До этого с мужем пытались 2,5 года безрезультатно. Тоже задавала себе кучу вопросов «что со мной не так», боль в душе до сих пор. Но верю в хорошее. Сразу по врачам. В обычной больнице со мной даже возиться не стали, гинек сказала пить ОК и приходить через 3 месяца. Я поняла, что не смогу сидеть все это время и думать, думать, думать… поэтому пошла в платный центр. Мне тут же назначили анализы. Результаты отличные, что послужило причиной неизвестно. Врач сказала, что раз результаты хорошие, то смысла выдерживать полгода нет, так как по истечении этого срока могут образоваться спайки. Выписала мне фолио и дюфастон. сказала, что ждет меня через месяц уже с полосатым тестиком. Это дало новую надежду) Теперь стараемся.
Желаю, что б у вас в скором времени опять заполосатился тестик
Пожаловаться
Маша
Маша
Мирошка
5 лет
Семен
4 года
Минск

Я тут про йогу у вас почитала. Так вот у меня тоже после занятий, прямо на следующий день кровотечение открылось и не удалось сохраниться. Видимо, йога на первых месяцах беременности небезопасна.




Пожаловаться
Катя Килл
Катя Килл
Кишинев

У меня было тоже самое, вы как будто про меня говорите, но ничего страшного, держитесь, все ещё получится, у меня было 4 аборта, а после моего выкидыша прошло два года, и у меня дочка, ей 6 месяцев, а я опять беременна, и у вас все получится, мне врачи после выкидыша вообще говорили, что ничего не получится, что мол детей у нас не будет, ))) Все будет хорошо.

Пожаловаться
алена
алена
Алексей
8 лет
Днепропетровск

у меня ЗБ на 13 неделях

врач сказала не беременеть пол года, я не хочу ждать пол года

ведь мне скоро 37

все анализы в порядке

сделаю узи после первых месячных и если все будет хорошо, наверное будем начинать работу ...

Пожаловаться
Кира Shakira
Кира Shakira
Пинск

а на учет тебе не предлагали стать, по невынашиванию? целый комплекс разных анализов сдать, на все виды половых инфекций, на генетические болезни, на совместимость (на хромосомную). У меня было два выкидыша с разницей в год, после первого- до 8 недель, меня толком не обследовали даже, сказали — так бывает, но поставили заключение, что от инфекции погиб плод (у меня была ангина гнойная), а уже после второго поставили на учет по невынашиванию, направили в област.центр и республик., сдала кучу всего, в итоге нашли отклонения- в гормонах повышен тестостерон, поликистоз яичников и после выскабливаний стал тонким эндометрий, лечилась гормонами, предложили вот проверить трубы на проходимость, думаю там все в порядке будет- ведь беременела два раза!!! От себя хочу посоветовать- не спешите беременеть, проверся основательно и муж тоже пусть сдаст все что по мужской части, а уже потом можно и планировать))) желаю удачи всем и себе)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Москва
15 недель

Девчонки) мой пост от 2012 года за март) у меня уже сынок взрослый год и два) сейчас ждем второго малыша!!! Спасибо конечно, но хватит уже меня жалеть)

# 22:58 | 05 Мар 14

Ответить Удалить

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Прочла на одном дыхании. У меня похожая ситуация… В конце мая по видимому был выкидыш на 5 неделе… Цикл сбился…
Будем надеяться все у нас получится!
Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

мне вас жаль… но я вот абортов не делала и тоже была замерзшая на 12 неделях и потом ещё внематочная… так что руки не опускайте все получится

Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Москва
15 недель

Девчонки) мой пост от 2012 года за март) у меня уже сынок взрослый год и два) сейчас ждем второго малыша!!! Спасибо конечно, но хватит уже меня жалеть)

# 22:58 | 05 Мар 14

Ответить Удалить

Пожаловаться
Milena
Milena
Nichole
7 лет
Лос-Анджелес
Здравствуйте. У меня сегодня случился выкидышь, 5 недель 4 дня… Уже второй, на том же сроке. Прочитала Вашу историю, поверила в чудо. У меня есть доченька, очень хотим второго. Пожалуйста подскажите если сейчас у меня кровотечение как м когда после них планировать опять?
Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Сожалею, что так случилось(( я была тогда очень не осторожна со спортом, причину вижу в этом. Мы стали планировать сразу после кровотечения и анализов. Все было в норме. Удачи, верьте в лучшее
Пожаловаться
Катя Килл
Катя Килл
Кишинев

Здравствуйте, знаете, у моей подруги было тоже самое, она поехала к лучшим специалистам и они сказали, что если два выкидыша-кровотечение, лучше всего подождать пол годика или лучше год, организм придет в порядок, и всё будет нормально, у неё уже сын, родился здоровый и красивый!!!




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Калининград

Здравствуйте! Мне очень жаль, что у вас всё так произошло… Надеюсь, что сейчас у вас всё наладилось. Пишу поделиться такой же грустной вестью, сегодня я потеряла малыша, так же на 5 неделе… Рыдаю целый день. Молодой человек был рад моей беременности, а узнав о произошедшем сказал — что поддерживать меня не хочет, и что он вообще так больше не может..

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Я вижу у вас малыш!!! очень рада за вас, здоровья вам и вашему малышу!!! Всегда надо верить в лучшее и оно придет
Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
да, спасибо! сразу после выкидыша)
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Аполлинария
10 лет
Димочка
8 лет
Ванечка
4 года
Челябинск
конечно я против абортов… но раз уж они были сделаны… значит теперь их надо вымаливать у Бога… каяться!!! нужно все не хорошие мысли выкинуть и верить в лучшее!!! я вас понимаю в ноябре я пережила тоже самое что и вы… было 6недель… ужасная боль… тоска… врач сказала что все анализы в   норме… просто плод был не жизнеспособен… прописали ОК и через полгода разрешили планировать!!! ОК я пить не стала… пропила противовосполительные препараты… и мы с мужем решили уповать на Бога и не предохранялись и через 2,5мес.я снова забеременела… по началу было страшно… сейчас я просто счастлива и надеюсь на лучшее… желаю вам не унывать и всегда быть на позитиве!!! удачи… все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
спасибо! мой выкидыш был в марте 2012, а в апреле 2012 мы уже вновь ждали малыша! в декабре 2012 родился наш Александра, так что самое ужасное уже в прошлом! спасибо!
Пожаловаться
Samira Qurbanova
Samira Qurbanova
Баку
я очень рада   за вас!!! пусть Аллах   бережет всех наших детишек!!! аминь!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Аполлинария
10 лет
Димочка
8 лет
Ванечка
4 года
Челябинск
Здорово!!! счастья вам!!!
Пожаловаться
Samira Qurbanova
Samira Qurbanova
Баку
привет. я в ноябре 2012 года родила и через 7 минут ребенок умер. крупный был. через 3 месяца   в   феврале 15- 16   этого года   еще раз забеременела. конечно оставила радовалась. вот опять несчастье. как и вы все хорошо шло прошло 5 недель врач тоже успокоил что все отлично но… вчера был выкидыш. но поплакала конечно. но не печалюсь верю что рожу крепкого богатыря для мужа и для дочи и конечно же для себя. мы все очень сильно ждем. так что и вы не пугайтесь и не переживайте. все будет только верьте .!!! удачи .

Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
спасибо, мы уже родили здорового малыша) в декабре 2012) то есть я забеременела сразу после выкидыша) все прошло отлично! пусть у вас тоже будет так!
Пожаловаться
алена
алена
Алексей
8 лет
Днепропетровск

сразу после выкидыша? вам не говорили что нужно ждать полгода?

мне моя сказала, что не будет меня вести, если я раньше забеременею

Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
Сразу) и не жалею
Пожаловаться
алена
алена
Алексей
8 лет
Днепропетровск

спасибо за ответ, я тоже буду пытаться, вот только узи сделаю

Показать ещё