Первые месячные после гистероскопии. Крик души

Девочки. Прошу расскажите у кого как. Я так устала с этими месячными. С марта месячные были с мазней недельной. На Узи ничего не видели кроме утолщенного эндометрия. Промучали меня дюфастоном 3 мес и норколутом 2 мес. Результата не принесло. Пришло идти на гистероскопию с рдв. Нашли железистый полип. Прописали со след цикла дюфастон 2 раза в день. Сделали в начале ноября на 8й дц. И вот пришли мои первые месячные. В срок. Перед 3 дня помазало. А вот сами месячные льют как из ведра. Первый день я аж испугалась, тянуло живот так что я думала рожу, и жидко и со сгустками, посижу встану и чувствую тепло пошло, раньше не было такого. Как то и сгустки другие были. Записалась к врачу, она даже смотреть не стала, говорит жалобы не о чем. Типа после операции может быть все что угодно. Ну как так? Почему бы не выслушать не посмотреть. Что за врачи! Сейчас 3й день, не так обильно, но много, прям бывает сяду в туалет и сразу сгустков 3-4 выйдет. Потом опять жидкая красная кровь. Как мне надоела эта ситуация. Как вообще должно быть? Поделитесь как у вас было? И что назначали после удаления железистого полипа?

Читайте также: через сколько начинаются месячные после гистероскопии с выскабливанием


Света
Света
Москва
1114475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

скажите пожалуйста, как у вас в итоге потом месячные проходили? вот у меня все тоже самое, только уже 3 цикл мажет перед месячными после удаления полипа(

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Мазало перед месячными все равно, неделю где то. Я поставила спираль. Месячные идут скудно. Мазня меньше перед месячными. Дня 2-4. Но сказали это пройдёт. У меня теперь другая проблема, кровит во время секса 🤦🏻♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

У меня тоже самое, была гистерорезектоскопия с рдв — полип и гиперплазия. 07.11, месячные в срок, тоже обильные, но почти безболезненные. Думаю, так и должно быть, у врача ещё не была, жду 5 дц на УЗИ и к врачу потом, думаю тоже на проге буду, все мои беды из-за низкого его уровня(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

к меня была гистерорезекция — это не совсем удаление полипа -мне рассекали внутриматочную синехию… то же самое первый цикл просто лило и со сгустками, второй тоже очень обильные месячные, репродуктолог объяснила что восстанавливается нормальный слой эндометрия в матке его растет больше и месячные обильние

Пожаловаться
Света
Света
Москва

И в какой цикл должно восстановиться? Когда нормально должны пойти? Мне врач ничего не объясняет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Света 

Света, моя г сказала что такие обильные месячные — это в принципе нормально и раньше они были скудные именно из за болячки что была до операции… сейчас третьи месячные после гистеры — и они опять такие что можно утонуть ...




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я после гистеры,18 октября была, месячные пришли в срок как положено, первый день «на стенку лезла» болел живот до ужаса, сейчас 4 день месиков почти нет, но сгустки были на протяжении всех 3-х дней, в первый и второй день лило прям, прошли первый раз в жизни 2,3,4 день безболезненно, перестала пить дюфастон на 25 дц, прописали с 5 дц, он ничего не дает(мое мнение)раньше без него беременели, народные средства в помощь...

Пожаловаться
Света
Света
Москва

А сгустки темные? У меня раньше темно красные были, плотные. А сейчас красные сгустки желейные. Ну другие. Я чувствую что не так как раньше

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Света 

Ну они немного темные, и тоже желейные как вы написали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня сегодня второй день мс впервые после гистеро после зб. То же самое, не переживайте.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва

Я через это не проходила, но месячные всегда так проходят.