Кто принимает Бромокриптин

//Девочки, дорогие, привет всем! Хочу спросить – кто-нибудь пьет Бромокриптин, он нормализует выработку гормона Пролактин. Кто сколько принимает его или принимал, если у кого наступила беременность – как выходили из курса приема?

Я пью его с мая месяца, сначала доза была «хорошая» – по одной таблетке на ночь с йогуртом – спать хотелось невыносимо!!! потом, уменьшили дозу (сдавала анализ крови и выявили что гормон в норме) – сейчас принимаю по полтаблетки на ночь.


 Елена
Елена
01935646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь

можно ли после использования бромкриптина родить двойню? точнее из-за его использования? я пила его для прикращения гв. буквально штуки три всего. мне было плохо от него. и сразу забеременела. и двойня! хотя раньше на то, чтобы забеременнеть уходило 3-6 мес.

Пожаловаться
Оксана грига
Оксана грига

Я не могла забеременеть 13 лет.Высокий пролактин, отсутствие оволяции соотстветственно.Даже при стимуляции, овуляция была, но беременность не наступала.Пила много раз продолжительно.Переодически переходила на другие препараты, снижающие пролактин.Но бромкриптин мне подходил лучше.последний курс- 2 года приема бромкриптина, Произошла беременность.Как только узнала о бер, начала пить дюфастон.Т.к. была нехватка прогестерона.Бромкриптин перестала принимать постепенно, сразу.после того, как узнала о берем.никаких побочек не было.Сейчас нам 1,3 мес.Удачи всем.Бромкриптин помогает!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Салават

Всеи привет! Пью его второй месяц… первую неделю побочки потом прошло.Пила по схеме по 1-7 дней, по 2-7 дней, по 3-7 дней, по 2 -7 дней и теперь по одной таблетке на ночь + дюфастон с 11 по 25 дц… Жду результатов ...… пока результатов нет. Только грудь ноет и живот уже дней десять.

Пожаловаться
Аня
Аня
Здравствуйте Наталья! Мне тоже самое прописали. и У меня вопрос: вы при М не переставая пьете бромокриптин? Все 2 месяца??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Салават

Да, только М их не назовешь так как ежедневки хватает и всего 2 дня… вот в пятницу пойду на узи. Диагноз поликистоз и повышен пролактин. Выделения из груди прекратились после 2 недель приёма… а беременности нет ...




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Челябинск

привет всем я сдала пролоктин на 9дц 832.0 начила пить по 1/2 утром и вечером, хотела узнать начинать можно пить в любой день цикла

Пожаловаться
Моника
Моника
Томск
Привет) Пролактин был  где-то 600, потом пропила гормональные, после отмены вообще стал 2000, начала пить бромокриптин по 1 табл. на ночь, пила 4 месяца, теперь на 9 неделе от счастьяЕсли пить на ночь, то побочных эффектов не будет.
Пожаловаться
Людмила Кононова
Людмила Кононова
Рузаевка
всем привет. мне назначили бромокрептин. начиталась про побочки, теперь страшно. скажите пожалуйста, а через сколько можно забеременеть при приёме бромокрептин?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Всем привет! Я здесь новенькая. Может быть уже не очень актуально, но я тоже напишу свою историю про бромокриптин.

В 18 лет обратилась в больницу по поводу ужасного нарушения цикла (1 раз в год), проверили сразу пролактин повышен был в 4 раза. Назначили бромокриптин, лечилась 3 года., вроде все восстановилось, потом пить его бросила – опять нарушения. Лечиться не стала, прошло еще года 2, решила снова лечиться. Пролактин естеств. высокий – назнаыили прогестерон в уколах и дюфастон. После прогестерона месячные пришили, а дюфастон не только нарушал цикл, но и еще больше его сбивал (3 недели шли...). Я все забросила. После этого прошло 3 года. Я свыклась с мыслью, что мес. нет ну и ладно. Вышла замуж. И захотели мы детей… а не тут-то было!!! Мес., нет, овуляции не происходит. Вот и задумалась я серьезно начать лечиться. Долго выбирала врача. Пошла в платную клинику. Пролактин повышен уже более чем в 10!!! раз, образовалась микроаденома гипофиза. Врач назначила бромокриптин и циклодинон. Вот пью. Пытаемся восстановить МЦ. Еще она сказала мне запомнить как аксиому: при наступлении беремености на фоне бромокрептина – пить его до половины срока, потом потихоньку снижать. В моем случае он принесет больше пользы мне и малышу. Но у каждого индивидуально! Так что я не сдаюсь и надеюсь, что мой малыш тоже скоро меня выберет. Всем вам, девочки удачи и здоровья и долгожданных ляликов!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
13 лет
Барнаул

Приветик. У меня физиологическая гиперпролактемия. Вот уже вторая беременность на бромокриптине. Пила по 1 таблетке на ночь(на меньше не наступает беременность). Без таблеток то 540, то 890, а с таблеткой 220. Отменять нельзя до наступления результата. Удачи

!!!!!!!!

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Викуся
10 лет
Тверь
Я тоже принимала Бромокриптин, из за повышенного пролактина.Пила месяца 3 наверно, но он мне особо не помог, понизил гормон но в норму не пришел. Назначили тогда Достинекс.Он кстати БОЛЕЕ эффективный! А вот отменять нельзя, если ваша цель беременность!!!Пьют эти таблетки до достижения цели! Мне тоже врач сказала отменить… и толку… он опять поднялся..
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Витебск
Приветик!!! Я тоже принимала бромокриптин больше года, но беременности не было, уровень пролактина нормализовался и мне их отменили, правда сдавала еще на пролактин, после их отмены-пролактин был 522.Сейчас ничего не принимаю.
Пожаловаться
ProstoYa
ProstoYa
Нижневартовск
Я тоже принимала Бромокриптин. 6 месяцев, дозу увеличивала постепенно. Кстати переносила их просто замечательно. М стали регулярными, после лечения поленилась сдавать повторные анализы. Решила подождать еще чуток, подумала пусть организм после лечения в норму придет. В общем, теперь ждем малыша
Пожаловаться
Долгова Румия
Долгова Румия
Ульяновск
У меня цикл был ужасный! Были задержки до 2х месяцев! Пролактин был очень низкий. Вот и прописали для восстановления пролактина (эт было основным, тк потом через 3мес сдавала анализы) и менстр.цикла. В инструкции вроде написано, что пить надо до регулярного цикла или до овуляции.
Пожаловаться
Долгова Румия
Долгова Румия
Ульяновск

Я принимала по полтаблетки на ночь 3 месяца. Гормоны пришли в норму. Даже после отмены все нормально. Меня от них тошнило сначала, потом перестало. Беременности не наступило… В следующем месяце будут стимулировать.