Не хочу работать, хочу ребеночка!!!

//Дорогие девушки, посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить!

Отношениям с моим мужем без малого 8 лет и уже больше года мы женаты, живет отдельно от родителей в съемной квартире. Два года назад я окончила институт, по специальности не работала. Подрабатывала рукоделием, делая на заказ бижутерию. Муж нас двоих содержит, мои родители периодически нам подкидывают денежную помощь, я не отказываюсь, поскольку от родителей мужа, у моих есть такая возможность. Сейчас увлеклась кулинарией, и около 4 месяцев мы с мужем делали подготовку к беременности. Подходили к этому вопросу взвешенно, с огромным желанием! Я перелопатила кучу литературы, мы ходили в церковь, вообщем, голова моя и сердце только этим и были забиты… В феврале усиленно делали ляльку, но до задержки еще примерно неделя (у меня длинный МЦ), так что ждем с сумасшедшим нетерпением, и мысли только об этом!

И вот сегодня звонит мне мама и говорит, что, мол, мой дядя (ее брат) случайно встретился со своим знакомым, который работает в госучреждении и набирает на работу специалистов по моей специальности. И что, мол, дочка, я буду говорить, что прийдешь на собеседование. Я опешила, поскольку сейчас работа ну никак не входит в мои планы. Спрашиваю, а что это за организация, мама говорит, что не знает, но пойти мне обязательно нужно. Я ответила, что мне нужно посоветоваться с мужем, на что мама в резком давящем тоне отвечает: НЕТ! Ответ нужно дать немедленно! (это при том, что было 10 вечера). Я сказала, что это не вопрос жизни и смерти, поэтому я скажу ей завтра утром. Мама начала на меня кричать: «Что, опять дома сидеть, ты уже 2 года дома просидела, надо хоть куда-то ходить на работу! Или ты боишься всего, будешь сидеть и дома прятаться???!!!» Вообщем, я еле уговорила ее, что перезвоню ей утром.

Муж не то, чтобы против, чтобы я пошла работать, а, скорее, не за. У меня холерический темперамент, не очень-то крепкие нервы, я быстро «завожусь». А по словам мужа, ему бы хотелось, чтобы его с работы встречали с улыбкой, поцелуем и приготовленным с любовью ужином, а не психованная мегера с запаренной «Мивиной». ( к слову я сова по биоритму, и просыпаться на работу в 6 утра для меня колоссальный стресс, я еле институт пережила, к счастью, у нас очень редно занятия начинались с 1-й пары, в основном со 2-й.) Тем более, как сказал мой муж, зарплата меньше 2000 грн. даже не стоит внимания, ведь если будут платить 1000 грн., а скорее всего так и будет (у меня подруга работает в подобном учреждении), то можно сразу отнимать грн. 600/мес. на питание на работе+ проезд.

К тому же мы очень надеемся, что в моем животике уже кто-то живет, поэтому тем более мне нужно беречь свою нервную систему. Говорить маме да кому-либо еще о наших планах я не хочу пока, пусть все сначала подтвердится + месяца 2-3…  

И самое главное: Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ!!! Я ХОЧУ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!! Я хочу заниматься собой, домом и мужем. Мне нравится быть домохозяйкой и у нас нет такой острой нехватки денег, чтобы мне нужно было хвататься за любую работу! Только как теперь объясниться с мамой, хе хочу я с ней ссориться, тем более в такой важный для меня период времени!

Может, подскажите, как правильно «разрулить» ситуацию? 

Не хочу работать, хочу ребеночка!!!


Мария
Мария
Чернигов
1364116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Москва
я бы на вашем месте ребеночка пыталась зачать))тем более денег хватает))а так уж вам решать))
а маме сказала бы, что мне такая работа не подходит, не хочу и все)
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Спасибо! Мы уже.
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Калуга
ну а как в итоге разрулился вопрос с собеседованием??? Вас всё-таки затащили на него или к этому моменту уже было известно, что Вы скоро мамулей будете?))))
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Москва
ура!!! поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов

Да, таки затащили меня на это долбанное собеседование! Меня туда отвез мой заинтересованный дядя… Прождали мы в приемной целый час, в течение которого меня мутило и было жутко душно (на тот момент я уже знала положительный результат теста), потом появился директор и отослал нас к одной из главных сотрудниц для самого, собственно, собеседования. 

Она меня давай обо всем расспрашивать: где училась, где работала, какая тема диплома, наличие научных публикаций и т.д. Короче говоря, выяснилось, что это не просто «бумажная» работа, как уверяла меня мама, а конкретно научно-исследовательский труд с перспективой магистратуры (а я всего-то специалист) и аспирантуры. В обязательном порядке командировки и полевые работы с последующей обработкой и оформлением материала. Вообщем, сложнее и тяжелее, чем учеба в институте! Плюс ко всему эта женщина посетовала на то, что поскольку они — госучреждение, то постоянно ущущается нехватка финансов от государства, и они (сотрудники) почти каждый месяц скидываются на нужные для работы покупки (вот, говорит, недавно шкаф купили, флешки  хм...) А зарплата сказочная — 1074 грн., т.е. минималка.

Дядя мой сидел по левую руку от меня и умничал, пытаясь отвечать за меня, уже даже соглашался с моим трудоустройством… Но мне все же удалось вставить свое «Я подумаю». Потом, когда мы вышли из здания, он возмущался: «Что тут думать?! Надо же с чего-то начинать!» После мы сели к нему в машину, и он все дорогу курил, не обращая на меня внимания. Очень нужно мне это именно сейчас!

Этим же вечером я позвонила маме и все рассказала, она согласилась, что эта работа не подойдет для меня. А потом сказала, мол, понимаешь, Маша, дело в том, что твой дядя таким образом хочет самоутвердиться, показать свою значимость и нужность, устроив тебя на работу. Да и вообще, НАМ НАДО, чтобы ты работала.

После этих слов я поняла, что теперь меня никакими пряниками не заманят ни на одно собеседование! Им, видите ли, НАДО!!! Теперь уж точно эта тема для меня будет закрыта! Я не позволю за свой счет самоутверждаться. 

У меня ведь теперь есть дела поважнее! 

Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Пожаловаться
Ритуля
Ритуля
Калуга
 ну и правильно, сосредоточение на себе любимой, во благо всей семьи!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Это точно!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
я сижу дома уже 3 года.начали планировать и ничего не получалось, родители орали на меня что надо работать. что я стала толстой и все такое.Завели собаку, родители начали говорить, что лучше б ребенка завели, а я не говорила что мы планируем.Я просто помешалась на планировании.  Я очень плакала и переживала. Муж был против. чтоб я работала. Он меня любит и толстую и худую. А когда прошло 2,6 года и не получалось забеременеть надоело уже все. У строилась на работу вникла в нее и вот тебе на, сразу забеременела.
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
От всей души поздравляю Вас с долгожданной беременностью!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов

Надежда, Ваши слова заставили меня задуматься.  

Благодарю, землячка! 




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Маргарита
12 лет
Мелитополь
знаете вопрос очень противоречивый)))), понятно что для здоровья вашего и ребенка лучше сидеть дома… ну я бы устроилась на работу а потом в декрет свалила, и работа у вас будет и декретные не плохие… не обязательно год работать если это гос учреждение, у нас на работе беременные приходят на 5 месяце и в декрет уходят через 2 месяца,… да и работать не обязательно, главное на работу устройтесь а потом с больничного на больничный да и все. сам так делала )))))))))
Пожаловаться
Алина
Алина
Краматорск

У меня такая-же история. Я маме сказала «не вмешивайся!», у меня сейчас другие планы на жизнь. Может я и не права, работать то надо, но чесно говоря совсем не хочется, мне очень нравится быть домохозяйкой. У меня есть возможность отправлять и встречать мужа с работы, на перерыв иногда приходит — я его кормлю, стираю, убираю, готовлю что нибудь интересное. А если-бы на работу ходила, все бы делала в попыхах и без особого желания, да и наверное не успевала. Муж правда иногда начинает разговоры о работе, но не на долго. Денег нам не хватает, но я надеюсь у него лучше дела пойдут.

А вы скажите маме, что вам к врачу надо, к гинекологу например. Она знает что вы планируете Б? Дайте ей понять, что вы сейчас заняты совсем другими вопросами, ходите на обследование и заняты своим организмом.

Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
я тоже не особо хочу работать, хочу ребеночка родить!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
5 лет
Зеленогорск (Красноярский край)
Похожая ситуация… Я выбрала дом и семью, дочка подростет тогда карьеру буду строить если второго не надумаем… Я считаю если есть необходимость в доп.заработке, то иди… )))



Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Эх… Не знаю… Неужели полезно идти наперекор свои желаниям и чувствам?
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Дмитрий
8 лет
Полтавка
я работала всего 7 месяцев, забеременела в том же месяце, как вышла на работу, мне все оплачивают)))я бы пошла на работу)стаж всегда нужен, неизвестно, что впереди ждет)для себя саморазвитие тоже важно, а то потом в декрете насидитесь с ребенком и взвоете от тоски)и вспомнить нечего будет)
Пожаловаться
МамаЗайки
МамаЗайки
Дмитрий
8 лет
Полтавка
мама плохого не посоветует!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
+1000000000
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
12 лет
Илья
27 лет
София
11 лет
Южно-Сахалинск
Я считаю, что если достаток есть в семье, то не обязательно работать, главное че-то заниматься, так как сума можно сойти от домашних дел и наверное мужа (если он занятой человек) тоже можно достать вечными звонками. Если есть потребность в деньгах, то можно устроиться на работу, тем более это госучрежджение, отработать 6 мес и пойти свободно в декрет, ты сидиш дома с ребенком, стаж нарабатывается и деньги в течении 1,5 лет получаешь.
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Яна, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Мы этого ОЧЕНЬ ждем! 



Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Леся, насчет йоги задумалась буквально вчера! С вечера началась жуткая мигрень и мучала меня до самого утра, а т.к. таблеток никаких сейчас нельзя принимать, подумалось о медитациях и йоге!
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Томик, по поводу вмешательства мамы в личную жизнь — эту Вы прямо в яблочко! Был у нас с мужем неудачный опыт больше года назад… Пошли у моей мамы на поводу и стали жить с моей бабушкой (ее мамой)… не прожили мы и месяца, как бабушка с пьяным(!) скандалом уехала к своей сестре в другой город со словами, пока ЭТИ не выселяться из моей квартиры, я не вернусь! Просто она хотела, чтобы мы жили под ее указку (она очень властный человек, даже в свои 74), а мы с мужем любим уединение, быть вдвоем постоянно в своей комнате, к тому же ее страшно бесило, что я раньше 3 ч. ночи спать не ложилась, а вставала крайне поздно — в 10-11… А мама, как потом призналась, думала, что так будет всем лучше — и денег экономим, и бабушка под присмотром… Кстати, с бабушкой я до сих пор не общалась и не виделась. Да она и не хочет, и считает, что была права в той ситуации. 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
В чем вопрос то? Если такая жизнь устраивает, то наслаждайся)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Аля, насколько я знаю, декретные оплачивают при условии работы не меньше года ли больше… Так что с этим я в вроде как в пролете. Да и не нужны мне, честно говоря, эти деньги такой ценой здоровья. Поверьте, я не преувеличивала, когда говорила насчет своей нервной системы... 
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
так Вы займитесь йогой, даже если на работу не пойдете, в беременность пригодится, там столько нервов надо))))
Показать ещё