Планирование первой беременности после 30 лет…

*Здравствуите, пишу в первыи раз, новая на этом интересном форуме. Интересно есть ли среди вас те кто планирует первую беременность или родил перввого ребенка после 30 лет? Если да, поделитесь опытом — как долго планировали, были ли осложнения или затруднения связанные с возрастом, т.д.…

lena
lena
0152299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
lena
lena
Спасибо, я вам тоже от всеи души желаю скорее положителного резульата!:)

У меня была проблема в первом цикле после прекрашения ОК, первыи цикл был очен длинным, к тому же были ужасающие приливы и очень плохое самочувствие, но потом вроде бы все наладилось… ну не знаю, посмотрим..
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

Сдайте антимюллеров гормон-это резерв ваших яйцеклеток:) всё будет хорошо, я тоже надеюсь… мне 29лет.и не за горами 30… очень страшно, что не было ни разу беременности:(

Пожаловаться
lena
lena
Da u nas vse samo soboi poluchilos! Jdem rodov so dnia na den!:) Tak chto ne perejivaite, posle 30 esli so zdoroviem vse vporiadke -vse poluchaetsia.
Пожаловаться
lena
lena
тоже ходила к врачу, сказал на основе каких-то базовых анализов и узи, что все в норме не вдаваясь в детали. Правда сказал что если через 6 циклов не получится можно сделать дополнителние анализы..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Все у вас получится обязательно!!! Желаю поскорее увидеть //!
Я тоже кучу анализов сдала. У меня были проблемы с гормонами, но сейчас все в порядке.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре
Я планирую первого после 30. Врач сказал, что у меня все порядке. В первые 2 цикла у нас не получилось. Надеюсь, что в этом цикле я все-таки забеременею.
Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

У вас получилось, расскажите как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

У нас все само собой получилось. Но мы проверились с мужем. Муж делал спремограмму, у него тоже все отлично оказалось. А забеременеть получилось только через 7 месяцев после получения отличных результатов анализов мужа.)

Пожаловаться
Лика
Лика
Северск

и прям двойня сама собой получилась? у вас в роду у кого нибудь двойни были?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Нет, ни у кого не было. Двойня получилась случайно.)




Пожаловаться
lena
lena
Большое спасибо за ответы, дают много надежд!:) Конешно согласно главное — здоровие, ну все равно вопрос возраста иногда задаешь себе… Просто пробуем уже 4 цикла, пока не получается..
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Да, родила после 30. Планировали, забеременела с первого цикла, Б была идеальная — ни токсикоза,, ни угрозы, ни отёков, ни анемии, всё всегда в норме. Сыночку годик, кормлю грудью. А что там с возрастом??? Главное, здоровье! Пишите в личку, если будут вопросы)

Пожаловаться
ELLENA
ELLENA
любимыймальчик
11 лет
Новороссийск
Первого в 29 родила, второго в 30 рожу. Вроде всё ок. Отличный возраст:)
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Родила первую в 29 с половиной. Осложнений по-возрасту не было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я родила в 31