Визит к гинекологу на 10 ДПО

Девчонки, может я щас идиотские вопросы задам, но тем не менее)) Короче мой визит к гинекологу выпадает на 10 ДПО, цикл у меня 26-27 дней обычно, иногда бывает до 30 дней. Так вот он всегда у меня а принципе на 1-2 дня скачет, и есть вероятность что в этот день придут месяки (если я не заб, конечно). Овуляция у меня была на 17ДЦ. Вопрос вот в чем… Я знаю что на таких сроках ничего не видно по УЗИ. Но, если зачатие произошло хоть какие-то признаки укажут на это при осмотре у гинеколога (она еще и по УЗИ сама смотрит)? А если не произошло, и вдруг придут месяки моя запись к гинекологу накрылась? Там с месяками нечего делать?


Marismola
Marismola
Ташкент
0201469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

да вопросы идиотские. матка на ощупь или на узи увеличивается с 5-6 недели Б. на 4й вам ни чего не скажут. на узи ПЯ видно у кого как но где-то на 18 и далее ДПО. проще сдать ХГЧ. при М идти к гинекологу, ну если что-то очень сильно беспокоит. а так приятно ли будет врачу туда лезть? если просто проконсультироваться. то пожалуйста. не спрашивайте у мам. почитайте про акушерский осмотр и про размеры матки на разных неделях. на 4й неделе Б матка по размерам соответствует второй половине цикла и ни чем особенным не отличается. а вот если Б есть. то на 10 ДПО ещё идёт прикрепление. осмотр гинеколога это физическое воздействие на матку руками. которое скорее всего спровоцирует выкдыш т.к. ребёнок ещё не прикрепился. но об этом вы узнате разве что если сдадите ХГЧ перед визитом

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Матка будет увеличена в размерах, но это может быть как при Б так и перед М. С М нечего делать на УЗИ конечно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Малышка
6 лет

у меня ничего не увидели, была на осмотре у врача, через 4 дня узнала о беременности, а так даже и намека не было, хотя я ей сказала что планируем




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

У меня ничего не увидели)) была на кресле, потом на кольпоскопии, а потом задержка )

Пожаловаться
Зари
Зари
Ташкент

На ранних сроках, при наличии беременности, нежелательно проводить осмотр на кресле

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Думаю сделать утром тест и сказать ей что возможна Б. Пройду консультацию без осмотра, а там уже видно будет, предложу ей дождаться М или сдать ХГЧ.

Пожаловаться
Зари
Зари
Ташкент
Marismola 

Если просто консультация, то конечно сходите. Но осмотр на кресле нежелателен, ибо у многих кровить начинает после осмотра. Я до сих пор себя на кресле смотреть не давала ? боюсь

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Зари 

тоже не даю. надо мазок взять. а как? некоторые пишут что на кушетке берут. буду искать такого врача.

Пожаловаться
Зари
Зари
Ташкент
Ирочка 

Мазок могут взять и аккуратно, а вот как осмотр проводят зависит от врача. Бывают такие руко*опы. У одной девочки здесь на сайте беременность сорвалась после осмотра у гинеколога. ? вот из за этого тоже страшно идти. А так наверное лучше сначала подтвердить беременность, если конечно она ожидается, а уж потом идти на осмотр

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Зари 

ну я сделала УЗИ в нормальной клинике и пойду к себе в консультацию. от осмотра буду отказываться. моя мама тоже рассказывала как после осмотра у неё Б сорвалась, но она её не хотела, так что не расстроилась. я тоже много случаев читала что в тот же день начинает кровить или вообще месячные приходят как они пишут, но это не М, а выкидышь. ведь ХГЧ то рос. ну вот. дмаю мне много придётся наслушаться. я бы и не пошла, но мне надо кровь сдать т.к. до Б падали эритроциты о непонятным причинам и молочница. народные средства помогают, но я понимаю что её надо лечить. перед родами точно надо будет пролечить т.к. это навредит и не и ребёнку во время родов. до этого момента есть ли смысл сложно сказать. многие всю Б лечатся а она так и не проходит =(. к Г ходят за чем? если Б не желательная и надо сделать аборт. если Б желательная, н нужно наблюдение из-за какких-то проблем. установить маточная или нет на сроке уже от 6 недель можно при осмотре, но всё равно отправят на узи. у меня этого ни чего нет, поэтому я оттягиваю. хотела пойти платно после УЗИ но мы так устали в тот день, что я не пошла. когда теперь собирусь не знаю. срок 13 недель 4 дня. кстати срок свой я тоже точно знала т.к. знала когда была О примерно. так что смысла ходить к врачу не видела.

Пожаловаться
Зари
Зари
Ташкент
Ирочка 

А, так вы беременны?))

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Зари 

да 13 недель 4 дня. не ставлю т.к. тут *** много стало и злых.

Пожаловаться
Марина
Марина

Я бы честно говоря подождала бы. Нечего там пока лазить вообще. Кровь на ХГЧ для определения беременности в помощь. А так я на этот счет пугливая, а вдруг он там не прикрепился ещё или пока только-только, вдруг что-то заденет, затронет. тоже самое с УЗИ, думаю нам там до 6-7 недель делать нечего.

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Да, я все это понимаю, но я записывалась за месяц… К этому врачу вообще очень тяжело попасть. И разбрасываться записью не могу. И я вообще не уверена что в этом цикле забеременела, у нас уже полгода не получается, поэтому и записалась.

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское
Marismola 

сдайте ХГЧ за день до приёма. если + то никакого осмотра. утром перед приёмом тест сделайте. ребёнок дороже чем осмотр врача

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

На 10 дпо врят ли М придут, вторая фаза 14-16 дней. Скажут вам какой эндометрий, какое жт и все

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Есть вероятность что у меня недостаточность второй фазы. Еще не проверяла эстроген и прогестерон.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Marismola 

А ну тогда если М начнутся сходите возьмёте направление на гормоны их как раз в начале цикла сдают

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Эльвира 

Воооот, точно) Дельный совет) Так и сделаю)

Пожаловаться
Юсик
Юсик
Коломна

Вторая фаза у всех разная, у меня 12 дней, и это нормально, в норме от 11 до 16 дней.Если меньше, то это уже плохо, недостаточность второй фазы, беременность не наступает, потому что яйцеклетка не успевает прекратится.Так что месячные могут пойти, а может и нет.