14 день цикла фолликулл 15мм

Привет всем😉. Подскажите пжл.цикл в среднем 30дней. ДФ на 10ый день был 11,7 эндометрий 7.8. На 14ый день ДФ 15.6мм

Эндометрий 11мм. Замочила тест на овуляцию на 15ый день, а там одна полоска

14 день цикла фолликулл 15мм. Получается не будет овуляции? Фолик как-то медленно растет. Сегодня 16ый день.пойду еще раз на узи.посмотрю какой размер ДФ. Чувствую наверно пролет

Натали
Натали
017822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Если бы он рос 2-3 мм в сутки то к овуляции был бы 28-32 мм, а это уже кистой считают. У меня при цикле 28 дней овуляция на 16 дц и дф максимум 17 мм. Так что не порите горячка, подождите немного и сделайте ещё тест.
Пожаловаться
Натали
Натали
Хорошо, спасибо
Пожаловаться
Натали
Натали
А лопается ДФ при каком размере? И еще, мне с 16 дня прописали дюфастон, а овули не было еще.наверно надо перенести прием дюфастона
Пожаловаться
Натали
Натали
В общем сходила я на узи.печали нет предела. По всей видимости фоллик перерос в кисту. Размер 22мм.
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Натали 
Да, лучше перенесите. Мне Г назначала с 14 дц его пить, а как оказалось О на 16 дц только… в итоге в нескольких циклах дюфастон задушил О. А вот при каком размере лопается не скажу. У меня лопался и в 16 мм, и в 18 мм, и даже переросток 26 мм сам лопался. Как дозреет наверное.
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Натали 
Не переживайте, это ещё не киста! Такой может и сам лопнуть. Вообще зрелые Считается 22-24 мм
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Натали 
Если боитесь, что не лопнет, покачайте пресс. Мне помог «лопнуть» 26-миллиметровый, очень боялась что он в кисту перерастет
Пожаловаться
Натали
Натали
Bajita 
Ой спасибо. У меня еще вопрос… У меня в правом яичнике не было доминантного фолликулла. А сейчас узист сказал что похоже на желтое тело… на 14 дц в правом яичнике были фолликулы 6-8мм. А сегодня 16ый день похоже на желтое тело 6мм. А в левом вот такой 22мм то ли фолик, то ли киста… я не знаю пить дюфастон уже или нет
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Натали 
Хм… ну вообще 6 мм для жт мало. Жт обычно на пару мм меньше дф, а дф до 18 мм ещё совсем незрелый.

Вам бы конечно с этим вопросом к гинекологу обратиться. Но моё мнение — дождаться как лопнет ваш большой дф и уже потом пить дюфастон. А 6 мм- очень мало для состоятельного жт

Пожаловаться
Натали
Натали
Bajita 
Спасибо огромное.не полегче стало. Седни пресс попробую покачать
Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Я тоже 2года планирую и думала у меня ранняя О на 10дц, при цикле 25.а оказалось на 17-18дц по УЗИ )))вот так?

Пожаловаться
Мару
Мару
Санкт-Петербург
Извините, что-то не туда у меня ответ перескочил или открыла не то…



Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

У меня сегодня тоже тест на О // хотя уже 22 дц из 28 (( поздняя овуляция скорее всего

Пожаловаться
Мару
Мару
Санкт-Петербург
Вы точно правильно пьете дюфастон? При цикле 30-32 с 15 дц он гасил овул, пила год, отказалась от него и забеременела на второй цикл)) прогестерон-это гормон второй фазы цикла(после О), принимая его до О, тяжело добиться положительного эффекта… Увы, врачи не утруждают себя объяснениями и пишут универсальную схему для всех, которая подходит только некоторым… После О менструация начинается через 12-14 дней, при цикле 30, в среднем О на 16-18 день. Удачи))
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск

У меня при цикле 28-29Д, на 6ДЦ ДФ по узи 15,4мм?а тест на О показал на 14 и 15 дц! при этом Г прописала свечи Ипрожин с 13 дц??

Пожаловаться
Натали
Натали
Яночка 
Яночка, а для чего эти свечи нужны?
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск
Натали 

Я сегодня кровь сдала на ХГЧ, Г сказала если Б то дальше продолжать, а если нет то отменить, чтоб М пошли(((читаю в интернети за них, это прогестерон вроде, на отмени М, а если Б то поддержка, я так поняла