Фемостон 2/10 ...начиталась боюсь теперь начинать пить его.

Здравствуйте, может кому то назначали пить его? Пришли мои анализы и врач сказал что фсг и лг должны быть в соотношении 1/3 а у меня 1 к 1… и низки прогестерон, но результаты анализов на него остались у Врача.
+ по результатам УЗИ тонкий эндометрий

https://www.baby.ru/pharmacy/femoston/ пить с первого дня цикла, а дюфастон с 14 по 25 день… но как я знаю его начинают пить после овуляции… Кому то помогал Фемостон???? А то отзывы о нём что то очень жуткие

<a c>Фемостон 2/10</a> ...начиталась боюсь теперь начинать пить его.


Валерия
Валерия
Воронеж
022852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж

Мне не помог. Пила 3 месяца вместе с фолькой. Цикл у меня длинный а делали 25 дней. Побочки нет овуляции сбитый цикл и не беременна!!!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

ФСГ и ЛГ нормальные, никакие 1 к 3, вообще в норме 1 к 1,5 или 1 к 2

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
32н
Воронеж
Хорошие у вас фсг и лг, главное что лг не выше. Просто овуляция может быть позднее. Пролактин попробовать циклодиноном снизить.Зачем эти гормоны врач сказала начинать не понятно.
Отследите овуляцию, попейте шалфей, поешьте ананасов, покачайте пресс. Если вам не больше 35 лет, то не стоит спешить с гормонами, их всегда попить успеете.



Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

А вам врач сказал свободный тестостерон сдавать? Общий не подходит?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

Сказали свободный, я не спросила что то в чем разница🤷

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь

Я пью фемостон 2/10 второй цикл, назначили на 3 цикла для роста эндометрия, матки, и улучшения гормонального фона, побочек не чувствую, месячн пришли на приеме первой пачки на 25 дц, скудные но дней 6 шли, планируем Б и на его фоне, но читала и слышала много инфы что в основном после его отмены...

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Матвей
5 лет
Херсон

И правда он глушит овуляцию

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Матвей
5 лет
Херсон

Привет я тоже перед первой беременностью пила фемастон 2/10 и дюфастон.Все хорошо, ребенку 8 лет.Теперь тоже начала пить Фемастон только 1/10 и Проталис в комплексе уже 5 день пью.Мне пить два месяца.Буду ждать результат.А на какой срок Вам назначили пить?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

на 3 месяца, после 2 месяцев приема сказали контроль гормонов… Получается овуляция наступает при отмене фемастона?

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Матвей
5 лет
Херсон

Я забеременела после отмены, а сейчас сказали пробовать во время приема.Вот хочу пойти на УЗИ и опровергнуть теорию глушения овуляции.Как только схожу на фоликулометрию напишу отзывы

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж
Викуся 

Буду ждать отзыв)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Орша
Не знаю как жуткие отзывы, я принемала фемостон 1/10 не могла первой Б забеременеть 3.5 года, пропила 3 месяца, и чудо я забеременела. И когда вторую Б начали планировать тоже не получалась 8 месяцев. Я сама себе назначала снова фемостон 1/10 и чудо забеременела через 3 месяца как их пропила. Так что кому как, кому помогает, а кому и нет
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

С дюфастоном пили? или только фемостон?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Орша
Валерия 
Только один фемостон
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

Нормально его переносила. Но он мне глушил овуляцию

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

1 к 2 или 1 к 1,5 должно быть насколько я помню. и соотношение смотрится если что то не в норме из них. если оба гормона в норме забейте

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

ой отрава редкая. у меня на нем цикл по 10-15 дней был..

Пожаловаться
MisSBerrY
MisSBerrY
Raspberry
6 лет
Нормально, пью 3й месяц. Чувствую себя хорошо, УЗИ еще не делала. Помог или нет- будет известно после окончания приема
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

А Вам овуляцию не перебивал?

Пожаловаться
MisSBerrY
MisSBerrY
Raspberry
6 лет
Валерия 
Не отслеживала, по идее не должен. Там эстрогены, они способствуют работе яичников. Прогестерон тоже поддерживает.
Пожаловаться
Яна
Яна
Владивосток

Вам помог?

Пожаловаться
MisSBerrY
MisSBerrY
Raspberry
6 лет
Яна 

Да.анализы пришли в норму. После отмены забеременела все хорошо