Протокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.

Привет, мои дорогие! Вот наконец мы и приступили к решительным действиям!!! Надоело ждать и надеяться на чудо)

Хочу поделиться с вами как это-ЭКО по ОМС. Постараюсь максимально описать все то, что происходило и будет ещё происходить со мной) Надеюсь тем, кто боится или думает, что ЭКО по ОМС это муторно и долго, мой мини-дневничок поможет)

И так, с чего же начать?) Первое, идёте в свою жк и просите направление к репродуктологу. Сразу скажу, что я описываю свой пример, поэтому уточняю: живу я в г. Москва, г. Московский, это ТиНАО. Поэтому в моем случае к репродуктологу я пошла в ЦПСР на Севастопольском. Записывалась я по электронной записи, так есть шанс попасть к ним через неделю, потому что если звонить, говорят, что запись только через месяц.

Совершено случайно я попала к Хомовой А.А. Она же выдаёт квоты по нашему округу. Очень надеюсь, что останусь у неё же делать ЭКО. Моё впечатление о ней только положительное!

Мне выдали список анализов и сказали приходить с результатами. Совет: девочки, когда пойдёте к репродуктологу, несите с собой все анализы, выписки и тд с собой. Так же, было бы неплохо, если вы предоставите свежую СГ мужа, чтоб врач могла исключить/не исключить МФ и дать рекомендации.

Анализы, которые сдавала:

1. Гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, кортизол, Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, ДГА-s, 17-оксипрогестерон (БЕСПЛАТНО В ЖК)+АМГ (сдавала в Гемотесте)

2. Мазок на флору, цитология, кольпоскопия

3. Инфекции передаваемые половым путём: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма (СДАВАЛА В ГЕМОТЕСТЕ)

4. Торч-инфекции: ЦМВ, ВПГ 1 и 2, токсоплазма, краснуха

5. Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит и тд + группа крови и резус-фактор.

6. Консультации терапевта, психоневролога, нарколога.

7. УЗИ молочных желёз+консультация мамолога.

8. Флюрография, ЭКГ

9. УЗИ малого таза (4-6 ДЦ)

10. Биохимический анализ крови, клинический анализ крови и мочи.

11. СГ+MAR-тест для мужа (СДАВАЛИ В ГЕМОТЕСТЕ)

Некоторые анализы не были отмечены в списке, но моя гинеколог порекомендовала их сдать. Все сдавала бесплатно, за и ключением тех, которые отметила, что сдавала в лабе.

На всю сдачу анализов у меня ушёл примерно месяц. И то, потому что некоторые анализы завязаны на определённых днях цикла. И после этого, опять с направлением и со всеми анализами пошла к репродуктологу.

Мне поставили диагноз. Параллельно с этим, совместно с мед. сестрой, напечатали направление и внесли в него все данные. Ну и в принципе все) Принесла готовое направление в ЖК, там его подписывают, в течении двух дней, и в эту пятницу повезу его в ЦПСР. И начинается ожидание) обещали позвонить в январе) Слава богу, что праздники) хоть времени не будет думать об этом))

Название поста я придумала не случайно, я просто уверена, что этот протокол будет для нас первым и последнимПротокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов. Верю, что закончится он Протокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.Протокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.

Ну и по традиции, позитивное фото)


С наступающим, дорогие девочки!!! Пусть все сбудетсяПротокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.

Мои хорошие, всех цем и лю!!! Всех помню и читаю, иногда и комментирую, если есть, что сказать) Берегите своих деток и близких! Всем крепчайшего здоровья!!!!!

Спасибо, что уделили время на опять, столь длинный, постПротокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.

Протокол длинною в жизнь (ЭКО по ОМС)! Первый этап: сбор документов.


Jul Dro
Jul Dro
Московский
321333091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Подскажи пжл Хромова А.А. по каким районам помогает с квотой? ЗАО к ней относится? Мне другая девочка тоже про неё говорила, сказала получение квоты заняло 2 недели ...
Меня Гугушвили (мой репродуктолог из ЦПСИР) отправила обратно в мою ЖК, а там бабки сидят и не поймут почему направление они дали в ЦПСИР и меня же обратно вернули в жк. Чувствую получение квоты растянуться может надолго, поскольку они не особо в теме :(Скиньте пжл ссылку где вы онлайн записываетесь, мне сказали что только запись по телефону.

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Могу ошибаться, но Хомова вроде только по ТиНАО квоты распределяет. Но это надо где то уточнять… В жк отправили может чтобы анализы сдавать и выписку делать?? в ЦПСР то это не делают. Я в жк все собирала, а потом уже в ЦПСР несла. Поэтому тут уточни, зачем именно обратно в жк надо идти.

На главной странице сайта есть кнопка «Запись на прием». Там таблица, Находишь столбец Репродуктолог и записываешься к кому нужно. Но время должно быть подсвечено темно серым. Я запись ловила ночью.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Хочу пожелать вам терпения! И удачного протокола! У нас тоже не получается 4года, мне 23 летом 24 а мужу в марте 25, говорю давай попробуем эко, он пока не хочет( проблема во мне у меня спкя, позади лапара. Да мне не очень повезло с моей гинекологом, только выкачка денег( но я нашла узистку, через знакомую пойду к ней. Может она мне потом посоветует хорошего врача. Или сама что скажет. А вам еще раз удачи? ваше счастья уже близко???

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Спасибо огромное за пожелания Пусть у вас все получится, да побыстрее
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

Все анализф были хорошими? Или что-то подлечить сказали?

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Все хорошо было. Все, что надо было лечить, уже полечили)))



Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Пусть все получится! Ждем новостей!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Скоро напишу про второй этап)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск

С Новым годом!!! Удачи!!! пусть всё получится!!!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Пасибки огромное
Пожаловаться
MADI NA
MADI NA
Армавир
ПРИВЕТ. Я ТЕБЯ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ТОЛЬКО ЭТО СЕЙЧАС ТЕБЕ НУЖНО.ТЕРПЕНИЕ Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ.ЧИТАЮ ВСЕ ТВОИ ПОСТЫ… ДАЙ БОГ ЧТОБ У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Дай бог Спасибочки за пожелания
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Отличный настрой, я с таким же в протокол вступала и все получилось с первой попытки))) чего и Вам желаю, удачи Вам огромной)))

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Поздравляю вас лёгкой беременности!!! Какой срок уже? Сколько бусинок подсаживали?)

Спасибо за пожелания, Мариночка

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Jul Dro 

Подсаживали 3, прижилось 2, но один на 6 неделе замер. Доченька родилась в мае, ей уже 7 месяцев)))

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Марина 
Аааааа, уже чудо с вами здорово как) здоровья вашей доченьке, вам и вашей семье!!!)
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Jul Dro 

Спасибо)))) Пусть у Вас все получиться

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Марина 
Благодарю за пожелания



Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Удачи Вам!? Пусть всё получится!)
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Спасибо огромное
Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Удачи вам!!! Счастья, здоровья и радости!!!
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Благодарю вас

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Такой позитивный настрой, прям приятно читать! Уверена, что у вас все получится! Удачи Вам!
Подскажите про электронную запись, это где такая? на госуслугах? дозвониться до них я так и не смогла(

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Спасибо, Надежда, за тёплые пожелания На самом сайте ЦПСР есть кнопка «запись на приём». Но там не все специалисты центра.
Пожаловаться
Варёнка
Варёнка
Ярослав
6 лет
Северодвинск

Юлечка, желаю чтобы всё сбылось!!! Пусть скорее позвонят и получится всё с первого раза!!! И догоняйте давайте нас — будем издалека вместе с лялечками гулять!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ой спасибо вам, Варвара как же я люблю линеечки с двойняшками Вам лёгкой беременности




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Такая доброта от вас исходит. Желаю вам удачи, пусть все получится!!!!!
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Спасибо, Светлана очень приятно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
26н
Москва
Удачи Юлечка)))Пусть 2017 год для тебя станет плодотворным?мы за вторым тоже собираемся?и ура ура-с колясками будем гулять вместе))
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Вот уж точно ура ура Спасибо, Юлек вместе ходить будем)

Пожаловаться
Екатерина Брейд
Екатерина Брейд
Владивосток

Юличка, желаю тебе, чтобы следующий год подарил тебе и долгожданную беременность и долгожданных малышей С наступающим тебя!!!!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Спасибо, Катюшка И вас поздравляю сами или ЭКО все таки?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Давай, вперёд, все получится! Чтоб у первого раза все получилось! У меня я первого не получилось, но я надеюсь на следующий год, так что будем беременеть вместе в след.году ? С наступающим!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ты там давай не отчаивайся, прорвёмся и в этом году обязательно родим здоровых и прекрасных малышей

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров
Jul Dro 

Всегда готов ?

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Екатерина 
это главное
Показать ещё