Привычное невынашивание беременности

Девочки, кто сталкивался с привычным невынашиванием Б? Кому что помогло?

Я уже обследована-переобследована, а причину так и не находят! Было 3 замерших Б. В третий раз колола уколы фраксипарина в живот, пила метипред, делали ЛИТ-лимфоцитами мужа обкалывали, пила дюфастон, актовегин, фольку, магний В6, йодомарин. Думали проблема в предрасположенности к тромбофилии, хотя гемостаз в норме. Устраняли фраксипарином. Не помогло. Как обычно на 7 неделе ЗБ(((((. Поделитесь опытом!!!


Ксю
Ксю
Брянск
11257879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Здравствуйте. Может психологический фактор какой то?
Пожаловаться
Екатерина Киска
Екатерина Киска
Санкт-Петербург
Как ваши дела? Почему то врачи причину ищут там где ее нет. Герпес и не подозревают. А позже узнаю, что он все-таки существует. Бессимптомная герпес вирусная инфекция также вина плацентарной недостаточности, невынашивания и заражения плода детки появляются в тяжелом состоянии, задерживается развитие и с инвалидностью.
Пожаловаться
Марина
Марина

Посмотрите и подберите себе врача на сайте там очень много различных специалистов, указан их опыт и направления их деятельности. Я думаю, что Вы там найдете решение своей проблемы, Вам помогут, там есть врачи, которые специализируются на невынашивании беременности. Не тяните время, чем быстрее займетесь этим вопросом, тем лучше будет для Вас и Вашего будущего ребеночка.




Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Перед 4-й беременностью была назначена почти такая же терапия. Но, к сожалению, тоже не помогло. Ксю, вы лечитесь на Опарина? Если не секрет, у какого врача?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Татьяна, вы сами из какого города? Где наблюдаетесь? И какая именно подготовка была к Б и что из препаратов принимали во время Б?
Я на Опарина наблюдаюсь у зав отделения по невынаш-ю. Но она мне в 3-ю Б не помогла(((. Я сдала уже на сегодняшний момент даже самые редкие анализы и по ним тоже все в норме! Пока остается только иммунный фактор.Хотя у нас с мужем только 1 совпадение по ШЛА 2 класса. Но больше грешить не на что. Вся надежда только на ЛИТ.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Ксю 

Я из Курска, к 4й беременности готовилась в своем городе. За 2 месяца до наступления делала ЛИТ, пила актовегин, когда беременность наступила пила метипред, дюфастон, фолиеваю к-ту, вставляла утрожестан. Результат: биохимическая беременность. Сейчас наблюдаюсь тоже на Опарина, лечу эндометрит, готовлюсь опять в бой.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
5 лет
Альметьевск

Девочки, моя предистория. Кратенько, если так можно сказать. 2,5 года не могла забеременеть. Путем проб и ошибок нашелся толковый гинеколог, кот. объяснила причину. У меня повышенный пролактин. Он влияет на сам факт зачатия (т.е. с высоким не беременеют), во время Б его показатель не имеет значения, хоть миллион. Назначила мне дозировку в соответствии с уровнем на 2 месяца. Сказала, что на его фоне забеременею. Как только узнаю — бросаю пить. Я пропила и на 2 цикл узнала, что беременна. На этом мои трудности кончились. Я нормально выносила без проблем, без всяких таблеток и знать не знала, что такое ЗБ и т.п. Родила в срок девочку 3214. 2-ая Б замерзшая на сроке 5-6 недель. Очень расстроилась, но если честно даже не думала, что такое может повториться. Прочитала кучу инфы, что такое случается хоть один раз в жизни у 80% женщин. 3-я Б замерзшая на сроке 6-7 недель. Гин-г (уже другая) назначила кучу анализов: на инфекции, бакпосев, еще там что-то + были д-димер и гомоцистеин. Все было в норме, кроме д-димера. По трактовке лаборатории, в кот. делали анализ он был слабоположительным (т.е. слегка завышен). Гин-г предположила, что раз все в порядке, осталось посмотреть только саму матку, предложила сделать гистероскопию. Предварительно на УЗИ посмотрела, узистке показалось, что у меня плотный эндометрий. И с предварительным диагнозом гиперплазия эндометрия сделала гистероскопию (все было нормально на камере) и решила меня поскоблить, раз уж гиперплазия. Назначила после этого лечение, контрацепцию (кольцом нова ринг) на 3 месяца. Когда я пришла на прием в след. раз, она уже уволилась. Гин-г с др. участка прокомментировала рез-ты и сказала, что диагноз не подтвердился, что все у меня было нормально и матка готовилась к беременности! Пошла на уч. к др. более опытному гин-гу, с хор. отзывами. Она назначила мне «лечение» во время планирования и как только узнаю, что Б сразу к ней. Все делала, как сказала. 3 дня задержки, делаю тест — положительный, бегом к ней. Она назначает мне уколы прогестерона 10 дней, потом утрожестан 200 на ночь до 12 недель, потом доз-ку постепенно снижать+ вит Е, фольку, йодомарин. И сделать анализ ХГЧ, через неделю повторить. Если прирост хороший, значит норм-но все, плод развивается как надо. Я сделала в 6 нед, потом в 7, и в 8. Прирост был хороший. Я радовалась (страшно тоже было) и надеялась, что на этот раз все б. норм-но. Встала на учет, сдала все анализы. В 11 недель первое долгожданное УЗИ (очень боялась) и слова «сердцебиения нет». Я в ШОКЕ!!! Что опять не так??? Плод замер на сроке 8! недель, а у меня уже почти 12! Этот прогестерон просто закрепил эмбрион в матке, но он почему-то умер. Иду к др. гин-гу. Она говорит скорее всего что-то с кровью. Назначила сделать гин. паспорт, гемостазиограмму. О том, как я сдавала и пересдавала, о том, что нек. лаб-рии делают анализы не по правилам — вообще отдельная тема! Но опустим этот момент. Я в инете начиталась про ВА, АФC, гин. мутации и со страхом ждала эти анализы. Из всего этого огромного списка у меня только гетерозигота PAI ( 4G/5G), нестрашная мутация серпина. Нашла, просто нарыла лучшего гематолога в республике, КМН, написала ей на форуме и она мне ответила! Я была несказанно рада. Запись к ней на 6 месяцев вперед. А точнее, до конца года записи не было (а это был август). Но она написала мне, что сама будет записывать и в назначенное время мне позвонят и запишут. Я ждала 1,5 месяца. Мне позвонили и вот я в др. городе (в Казани) у нее на приеме. Выслушав меня, еще не посмотрев рез-ты анализов, сразу мне сказала, что скорее всего проблема не в гемостазе. Потому что ЗБ-ти на ранних сроках. У кого проблемы с этим обычно ЗБ-ти бывают ближе к 10 неделям. Ну и в док-вах были идеальные гемостаз-ма, гин. паспорт (мутация гена серпин в гетерозиготе совсем не страшная и она есть у 80-90% женщин, успешно вынашивающих и рожающих зд. детей, в принципе как и у меня с 1-ой Б). Чтобы окончательно убедиться, назначила мне кое-какие доп. анализы (тромбодинамику, 12а зависимый фибринолиз, плазминоген, протеины С и S) и пересдать нек. анализы, сделанные в др. лаборатории, кот. она не доверяет (именно на гемостаз): ВА, АТ к кардиолипину и В2-гликопротеину. И мужу гомоцистеин. Сказала, что у жен-ны может быть все норм-но, но, если у м-ны выс. гомоцистеин — у нее привычное невынашивание м.б. Все сдали, ВСЕ В НОРМЕ!!! Прислала ей анализы на почту. Она сказала, что даже придраться не к чему, даже, если захотеть! Назначила так: пить за месяц до план.Б ангиовит нам с мужем, потом мне до 12 недель, и мне вит Е, курантил. Как полож. ХГЧ, сдаю д-димер, гемост-му и присылаю рез-ты ей.

Вот так. Уф, писать уже замучилась))), а вы читать наверное))).

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Евгения, я вот решила вернуться к своему первому посту и хочу спросить как у вас сейчас дела продвигаются в плане планирования Б и вынашивания? Я уже голову себе сломала что мне еще такое сдать чтобы найти причину?! Все анализы в норме. И 3 ЗБ в анамнезе и мощная поддержка в 3-ю Б не помогла((((.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
5 лет
Альметьевск
Ксю 

Конкретная причина не найдена. Все, что я ни сдаю — в норме! Гин-г говорит, что причин невынашивания м.б. 2. Либо вирусы (инфекции), либо кровь (мутации, свертываемость). Конечно, если у мужчины все в порядке. Поскольку гематолог причин не выявила, остаются скрытые вирусы. Герпес, цитомегаловирус еще что-то там, живут в моем организме. Впрочем, как у 90% населения. Но при ослаблении иммунитета дают о себе знать, т.е. во время беременности. Она настоятельно нам с мужем пореккомендовала проколоть панавир. Он дает стойкий иммунитет на вирусы. И сразу после этого беременеть. Конечно мы еще будем отслеживать куагулограмму во время Б, чтобы ничего не упустить, но, как я уже писала, по крови все нормально. Если только не случается чего патологичного именно во время Б. Поскольку у нас отпуск в конце апреля и мы планируем уехать за границу, Б мы отложили до этого времени. После уже можно. А то очень страшно беременной уезжать, тем более в моем случае. А пока я привожу в норму свой пролактин. За месяц до зачатия будем пить ангиовит, курантил, вит. Е, как назначила нам гематолог. Пока только так.

Еще недавно сдавала некоторые анализы на гормоны: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ДГЭА-с, кортизол. Все в норме, кроме кортизола, он повышен в 3 раза. Но гин-г сказала, что это не так важно. Вот не знаю...

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Тут то, что сдавала я
https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/494045433/

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Спасибо! Мы все это сдавали и не по одному разу! У меня есть незначительные мутации тромбофилии, как врачи говорят: не высокого риска и с такими без проблем вынашивают! По факту коагулограмма в норме и до Б и во время Б! У мужа плохая СГ- подвижность ниже нормы и морфология ниже нормы и еще у него низкий тестостерон- ниже нормы. Пока причин больше нет. Продолжаю искать!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Ксю 

В Иваново мне говорили, что из-за морфологии могут быть проблемы, это одна из причин почему на эко собралась.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Анна 

ЭКО в этом случае вообще не вариант, Это надо ПИКСИ, МИКСИ и ее пгд!

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Ксю 

ЭКО + ИКСИ сказали

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
Ксю 

Ну так может хоть вероятность больше, без этого не получается, а годики идут(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
5 лет
Альметьевск

Девочки, отпишитесь, кто в чем продвинулся за это время. Может удачные примеры появились?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

У других девочек есть положительные продвижения: удалось пройти свой критич -ий срок. А я пока восстанавливаюсь после ЗБ, еще мало времени прошло и продолжаю копать причины!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Матвей
5 лет
Альметьевск
Ксю 

У вас в мае была ЗБ? Только сегодня наткнулась на эту тему. У меня тоже было 3 ЗБ. Последняя в конце июня. Гин. говорит, если хорошо подготовиться (подлечиться, укрепить матку и т.п.), то можно через 3 месяца беременеть. Ну при условии, что причина конечно выявлена.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Евгения 

А у тебя нашли причину? Я уже все что можно сдала, а причины так и нет(((.




Пожаловаться
Ulia
Ulia
Москва
Я пила прям все-все, что Вы перечислили! Только ещё курантил и мне помогло!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
А где и у кого наблюдались?
Пожаловаться
Ulia
Ulia
Москва
Ксю 
Я ответила к Наташи из Иркутска в посте! Если не найдёшь, я продублирую!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каменск-Шахтинский
Девочки, привет! Я давно читаю сайт, но только решила зарегистрироваться. Год назад была ЗБ на 8 неделях, сдавала анализы, все в норме. Теперь снова, в эти же сроки забеременела, сейчас 5 неделя, а я в тихой панике, что этот кошмар снова повторится. Все время лежу дома, в ЖК год назад пыталась встать на этом сроке-гоняли по кабинетам, анализам, а в итоге врач даже не сказав об угрозе отпустила в санаторий, где я попала в больницу и где диагностировали ЗБ.

Боюсь врачей, боюсь думать что что-то не так пойдет. Посоветуйте, на каком сроке лучше обращаться в ЖК? Анализы всё равно посылают сдавать в частную клинику

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Если у тебя одна была только ЗБ, то есть шанс что это больше не повториться, скорее всего это генетич-й сбой, который редко повторяется. Однако ты сама видишь что у кого-то в том числе и у меня ЗБ была уже 3 раза.

К врачу идти лучше сразу как узнаешь что Б. И применять поддерживающую терапию.

А глубоко копаться и обследоваться начинают только после 2-х подряд ЗБ.

Желаю удачи! Может у тебя это больше и не повториться!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каменск-Шахтинский
Ксю 
Спасибо! Будем надеяться на лучшее! Желаю всем нам удачи и благополучной беременности!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Эндометрит лечили? И говорят клексан лучше фракса

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Наташа, напиши мне в личку как ты лечила эндометрит?

Сидельникову мы уже с тобой изучили! Давай еще обсудим лечение эндометрита!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Ксю 
Давай!
Пожаловаться
Мишка
Мишка
Сочи
Наталья 
Мне тоже эндометрит ставили, если не сложно, поделитесь и со мной какое лечение вам назначали. Я в ответ свое лечение напишу. Спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Мишка 
Три укола антибиотика в шейку матки на 6,7,8 дц. В следуещем цикле на 6дц биопсию сделали. У кого тяжелее ситуация -5 уколов
Пожаловаться
Мишка
Мишка
Сочи

Прочитала ваш пост. Он был очень интересен мне. У меня три выкидыша, все на 7й неделе (6 недель и 2-4 дня). Из всех обследований мне ставили недостаточность прогика как причину и предрасположенность к тромбофилии((( Лечили только Утрожестаном и Дюфастоном и ими пытались сохранять, но увы((( От гормональных много побочек было… Пила Курантил. У мужа моего проблемы с морфологией и один старый врач (он хирург-уролог) сказал мне, что он считает морфологию основной причиной ЗБ и выкидышей именно раннего срока. Можно я вас в друзья добавлю? Мне очень интересен и близок ваш путь к долгожданному материнству.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Конечно, давай дружить! Может вместе до истины дойдем!!!

Я вообще знаю что лошадинными дозами дюфастона и утрика некоторым удается сохранить, но далеко не всем!

С проблемами с тромбофилией курантил слишком слабенький, здесь нужно помощнее- уколы фраксипарина или клексана в живот.

А какие именно побочки от гормональных были?

Были именно выкидыши или ЗБ?

Возможно что и в морфологии дело! Не даром же у большинства мужиков она очень ухудшилась и ЗБ участились!

Но тем не менее не от негров же беременеть. По данным ученых только пока у негров все в порядке с морфологией. Ну или редких представителей европейской расы. Это так отступление.

Просто опыт многих девчонок показывает что кому-то уколы помогают, разжижающие кровь, кому-то ЛИТ, кому-то еще что-то.

Я пока пытаюсь найти свой ключик к счастью материнства.

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Сочи
Ксю 
Побочки у меня были такие: прыщи по всему лицу, груди и спине, +15 лишних кг, сбился цикл и пропала овуляция(((
Были выкидыши, открывается кровотечение в 6 недель и 2-4 дня. Прям сразу, без мазни, с очень сильными болями и обильнее, чем М.

Я вот гематолога сейчас путного ищу, чтобы по анализам моим сказали может ли это быть причиной или нет и чем пытаться спасти беременность.
Очень верю, что этот путь закончится рождением долгожданного ребенка! Чего и вам желаю!
Я тут и в приметы всякие верить начала)))) Может это совпадение просто, но все три беременности наступали после того как я сидела на стуле (или кресле) после беременной и пила из их кружки. Ещё вот говорят матери у которых 3 и больше детишек могут благословлять других женщин на рождение детей. Меня уже одна такая благословила))) Ещё с фикусом хочу попробовать и с вышивкой трех ангелочков «Почти идеальный». Пусть это и бред всё, но ведь вера и психологический настрой порой творят чудеса!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Мишка 

Я тоже уже во все приметы верю. Тоже пила из одной кружки с беременной, тоже на стуле сидела. Фикус уже давно завела, он растет. А вот Б в 7 недель заканчивается.(((( Ангелочков тоже планирую вышить.

Но вот только понимаю что все это без грамотных врачей не сильно эффективно. А они есть только в Москве. Вот в 3-ю попытку выносить я и до Б была в Москве у врачей и всю Б к ним ездила. Но пока не удалось(((.

Я думаю и тебе стоит хоть пару раз в Москву съездить. Я знаю девочки и из Благовещенска приезжали, и из Пятигорска. Да ото всюду.

Я кстати когда была в Пятигорске в прошлом году пошла там на конс-ю к одному врачу, потом поняла, что это было зря- деньги на ветер.

А ты в самом Сочи живешь? В каком районе?

Пожаловаться
Мишка
Мишка
Сочи
Ксю 
Живу в Дагомысе, работаю в центре.
Я сейчас еще к одному врачу в Ставрополь поеду, посоветовали мне. А вот потом буду в Москву собираться.



Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
У меня привычная невынашиваемость на ранних сроках. Было 2 зб на 8-9 нед и на 5. Потом я начала тщательно искать врача и нашла. Помимо этой невынашиваемость нашли предрасположенность к тромбофилии и неусвоение фольки и по результатам иммунограммы повышенные антитела как я поняла к простому герпису. Так вот чио помогло: пила в планирование 2 мес курантил и ангиовит а как только узнала что беременная сразу же капала иммуноглобулин человеческий нормальный 3 капедьницы в 5 нед и ещё 3 в 10, я думаю что именно эти капельницы и помогли!!! Вы сдавали торч инфекции, иммунограмму?!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Конечно перед каждой Б я сдавала торч-инф-ии. Только вчера была у иммунолога. Она была в шоке почему никто из врачей не обратил внимание что у меня каджый раз повышен фон герпес вируса? Я сама в шоке! Копались на уровне генов, а эту элементарщину не увидели! Я вчера по этой теме пост написала. Тоже думаю что я просила врачей сделать мне не ЛИт а именно ИГ. А они сделали по своему. Теперь понимаю я была права!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
А уколы типа клексана кололи от тромбофилии?
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
Нет только пила до 12 нед курантил и на 22 нед где-то месяц ещё, в общем всегда наблюдала за кугалограммой и д -диаметром. Да если что качай иммуноглобулин. Он точно не повредит!!! А наоборот повышает иммунитет.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Астина 
Странно, нашли у тебя тромбофилию а на клексан или фраксипарин не подсадили, да еще после 3-х ЗБ?

Мне все московские врачи сказали что даже не смотря на то что у меня гемостазиограмма в норме, генетич-я предрасполож-ть к тромбофилии и 2 ЗБ в анамнезе это уже повод для того чтоб колоть уколы!!!

Курантил в этом случае слишком слабенький.

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
Вот да мне врач сказала слать ещё какой-то анализ и там посмотрит колоть или нет клексан, потом говорит ненадо. Ну и права оказалась и без уколов все ок. У меня было 2 зб не 3. Думаю дело было больше в антииелах к герпису простому и помог иммуноглобулин
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
А где ты в Москве обследовалась?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Астина 
Я была в МЖЦ на Таганке, а потом в Кулакова на Опарина, там и вела Б. Но увы, не помогли((((.

А ты где наблюдалась?

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
В ЦИР е в марьино у Ляхеровой О.В.
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
Она сказала мне что пить в планировании и вначале бер и капать иммуноглобулин и как его капать, потом я была в Ялте там у меня была обычная врач, с Ляхеровой я вела онлайн консультации, потом в Москве была обычная врач из Жк
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Астина 
А что тебе Ляхерова назначала в планировании и в начале Б???
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Ксю 
У меня есть посты о том как я обследовалась и что пила. Ну напишу чиоб ты там не искала долго: в планирование за 2 мес до ангиовит 3 р день, курантил 3 р день при наступлении беременности сразу же капать иммуноглобулин человеческий нормальный 3 капедьницы каждый день, потом сказала ещё раз через месяц я капала в 5 и 10 недель, курантил и ангеовит так и пила до 12 нед, сдавала кугалограмму постоянно. В 24 нед чтото там ухудшилось ещё месяц пила курантил, потом стало нормально и его отменили
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Астина 
Ок!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Ксю 
А «вы» " ты" сдавали качественно или количественно? В вых пойду просить назначить мне эти торч((
Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Что то страшно как же так в чем причина тогда? В прошлые б я не знала о тромбофилии не колола уколов! Я надеюсь что в этот раз все получится!!!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Толку что я перед 3-й Б узнала о тромбофилии и колола по 2 укола в день! Итог все равно ЗБ((((. И в очередях сидела там рассказывали что в 20 лет первого родили без проблем, а в 30 второго не могут родить- одни ЗБ преследуют. И все выскакивает и тромбофилия и не только. Дело либо в экологии, либо в плохих сперматозоидах. Раньше до 45 лет рожали без проблем, теперь через одного проблемы!
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

вот блин! мне то вообще схему дали пить вессел на этапе планирования, ангиовит и витамин е, а колоть клексан как увижу 2 полоски и утрик ставить.а получается что и это может не спастивам сил побольше! может быть иммунограмму сдать, говорят что клетки киллеры долбят-ну это я так читала

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Сдавала на мутации иммунных клеток цитокинов и иммунограмму тоже. Для коррекции назначили во время Б пить метипред- подавлять клетки-киллеры. Оказалось не достаточно. Еще ЛИТ делали тоже для этих целей!
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ксю 
ну капец! что сказать…
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
А гистероскопию не делали, в матке всё нормально?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Гистероскопию делала еще в 2010 году, было все в порядке!!!

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Ксю 
Блин, я сдаюсь((( может доз лекарств не достаточно, как же дальше врачи планируют с тобой беременность?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
НаташаМамаТани 
Пока сама не знаю! Но сказали не сдаваться, будем пробовать еще! На нашей «войне» все средства хороши!!! сначала надо опять эндик восстановить. Потом буду пытать врачей по поводу дальнейших планов, соберу инфу с миру по нитке, подитожу и опять в бой!!!
Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
Ксю 
Молодец, так и надо! Держись и борись, дай Бог, в следующий раз выносишь и родишь!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
6 лет
Настёна
6 лет
Челябинск
Ксю 

У меня последние пол года был маленький эндометрий и фоликулы не росли максимум до 6 мм.Начала пить прегнатон не знаю там вроде ничего нет кроме витаминов и какой то травки но тут пошла на узи на 12д.ц было 3 фоликула по 10мм и эндометрий 6мм.На 15д.ц 2 фоликула по 14 и эндометрий 7.5 уже врач даже удивился вас что стимулировали говорит. Попробуйте почитайте может

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Олеся 
У меня и эндик в норме по толщине и с фоликулами все нормуль. Проблема не в наступлении Б, а в ее невынаш-ти, на 7 неделе сердце ребенка перестает биться.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
6 лет
Настёна
6 лет
Челябинск
Ксю 
У меня такая же проблема 2 беременности последние обе замерзшие, я так для информации просто.
Показать ещё