Помогите расшифровать результаты гистологии после чистки ( ЗБ ).

Девочки, всем привет, помогите расшифровать результаты гистологии, была ЗБ (вторая подряд )На генетику плод отправляла проблем нет ( 46 ху -нормальный мужской кариотип). заключение гистологии: В соскобе кровь, фрагменты децидуальной ткани с некрозами, кровоизлияниями, дистрофическими изменениями, диффузной нейтрофильной инфильтрацией, фрагменты гравидарного эндометрия, единичные ворсины хориона с отеком, дистрофическими изменениями. Картина нарушенной маточной беременности.

Очень переживаю, к врачу только в понедельник(((.


Ксюшка
Ксюшка
Москва
062420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

похоже на нарушение кровотока.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

кровоизлияния, дистрофические изменения. У меня подобное тоже было написано. Генетик и хороший Г сказали, что это говорит о недостатке кислорода, кровотока. Вы кровь на генетические полиморфизмы сдавали? Коагулограмму расширенную, волчаночный антикоагулянт, АФС сдавали?

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
+1
Дистрофия как раз из-за кровотока, у меня такое же заключение было, плюс ещё тромбы в большом количестве.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Москва
нет, к сожалению после первой зб врачи сказали что это естественный отбор случайное совпадение, ну я и спокойно ждала вторую беременность… теперь конечно все эти анализы буду сдавать обязательно, надо найти причину…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Ксюшка 
Обязательно нужно!!! А раз были чистки, то как говорят гинекологи, есть эндометрит. Мне тоже говорили, что отбор, потом выискивали венеру безрезультатно, гормоны… Обследуйте все!!!
Пожаловаться
Kris
Kris
Междуреченск

У меня просто было написанно остатки плодного яйца...