Вторая ЗБ. Врач разводит руками или гадание на ромашке...

Девочки, всем привет!!! Вот моя история… Почти год назад 17 апреля.2015г. меня чистили после неудачной беременности. На УЗИ не определили сердцебиения. И мой гинеколог и УЗИст говорили о том, что такое бывает, мол естественный отбор… Плакала до тех пор, пока не отключилась от анестезии… Проснулась… и поняла… что все закончилось, но ощущение пустоты и какой-то не полноценности как жены, девушки, женщины меня не покидало. Спасибо мужу который был всегда рядом и поддержал. Начали оба активно проходить обследования… Кровь, полиморфизм, щитовитка, вобщем все, что говорила врач-все сдавали не зависимо сколько это стоит, потому что начитавшись форумов было полное ощущение того, что на этот раз все получится… Прошел почти год… у меня вылез эндометриоз… лечила. Контроль- все отлично зажило, все чисто. И вот, долгожданное разрешение от врачей, что можно приступать к малышу. Примерно через неделю обратилась к врачу с непонятной мазней до месячных и после. Вердикт-опять эндометриоз. Я говорю врачу что мы уже приступили с мужем к «планированию», на что она сказала: Если беременеем, то рожаем, потом лечимся. Но ты попробуй еще при этой болячке забеременеть. Вобщем, порешали на том, что после месячных прихожу к ней и опять удаляем и лечимся.......

И вот, долгожданные две полосочки на многочисленных тестах разных фирм (цифровой показывает "+" 2-3). Все. Я счастливый бурундук. Муж пылинки сдувает. Отгоняю от себя дурные мысли о том, что все может повториться… Придумываем как расскажем родителям, куда ставим кроватку и т.д....

Боясь за свою беременность, не стала откладывать поход к врачу и к тому же на тесте вторая полоска была бледной (в интернете начиталась что это может быть внематочная) очень хотелось исключить все плохое что может быть. Пришла к врачу, пошли на УЗИ. С каменным лицом УЗИстка сказала что не видит тут никакой беременности и что это не развивающая, но точно она не знает.Внематочную на тот момент исключили. Сдала ХГЧ и прогестерон. Первый результат: ХГЧ 248 Прогестерон 10,06. Начали поднимать Дюфастоном. Витамин Е, свечи папаверин, фолацин пила уже год вместе с наталбен супра. Сдала кровь через день ХГЧ 138,9 Прогестерон 10,73. Врач сказала что все. беременность умирает. и она не знает почему. Ой, ситуация не понятная… Я веря что это какая то ошибка, не теряя веры пила все что нужно. Гематолог прописала Гемапаксан в живот.....

Со вчерашнего дня симптомы похожие на начало месячных. При этом из всего что может или должно болит только грудь. Низ живота не тянет, не тошнит… Сегодня сдавала ХГЧ и прогестерон. результат завтра. Гинеколог сказала что так как чистка уже была, будем делать медикаментозно… Делать нечего… Остается только принять… Муж очень расстроен… у меня всякие мысли о том, что видимо за что то мне наказание такое… не иметь ребеночка....

Жду результатов ХГЧ и дальнейших указаний от врача. Уже хочу обо всем забыть и снова рваться в бой. Но не повториться ли это снова? Врач начала гадать и говорить что очень широк список анализов который нужно теперь сдавать. Хоть мы тогда и исключили многое… теперь сдавать все, что только придумало человечество....

Милые девочки, помогите кто советом, кто своим примером… Есть ли примеры, кто после двух ЗБ становился счастливыми родителями?

Спасибо!

Девочки, все привет! Получила результаты: ХГЧ-241,0; прогестерон-3.11. Врач сказала что беременности нет. Сейчас идут М, в субботу сказали на УЗИ смотреть что б ничего не осталось. Дай Бог что бы не было чистки.


Любовь
Любовь
Краснодар
064957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Фамильная
Ксения Фамильная
МояРадость
7 лет
Калининград

Тут писали и про 12 ЗБ, а потом все благополучно. Все возможно! Удачи вам! Сама в после зб, планируем дальше пробовать

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

надо дождаться анализов. и потом можете прям тут выложить все анализы, которые вы сдавали… странный, конечно, гематолог… раз для вас Гомоцистеин — новое слово, значит, вы его не делали… а почему его не назначили — не понятно совершенно… и всё-таки, по мутациям напишите, сдавали или нет, и что у вас в результатах

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

+1 Согласна с каждым словом, Элина плохого не скажет?

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
Пусть у вас все будет хорошо!



Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Ждите анализов, еще непонятно ничего ...

А насчет ЗБ надо причину устанавливать… Димер какой у Вас ?

Это очень тяжело пережить, тем олее 2 раза подряд, но нужно стиснуть зубы и идти вперед. У меня подруга родила в этом году прекрасную девочку(после 2 ЗБ подряд.)

Я тоже ЗБ пережила год назад, было очень тяжело. Всю эту беременность трясусь. Вообщем нужно искать причину и не опускать руки!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
У меня 2 ЗБ, я еще не родила, но мою линеечку вы видите, надеюсь все и у вас получится. Причина моих зб повышенный гормон 17 ОП.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Спасибо большое!)) Здоровья вам крепкого!)) Намотаю-ка я себе на ус узнать свои показатели этого гормона.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Любовь 
И еще, Люба, а у какого гематолога вы были?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Оксана 
мы с мужем полностью обследуемся и ходим в медико-биологический центр в Оскаре на 40лет Победы находится. Там и гематолог принимает. Женщина.

Но клинику собираемся менять на Рождественскую. Опять же по рекомендациям.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Любовь 
Жаль, что ты к Воликовой не попала, Она профи, но уже в декрете, а мутации выявлены какие нибудь по полиморфизмам генов?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Оксана 

нет, я когда отдавала результат врачу, она глянула и говорит: Ну посмотрите-и здесь все хорошо. так что этот вариант отпал еще тогда...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Любовь 
Понятно
Пожаловаться
Евгения
Евгения

Скажите, а как сильно он у вас был повышен? И как-то снижали его? У меня тоже немного повышен, была первая беременность и замершая.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
Евгения 
Евгения, у меня не сильно был повышен до Б, а во время Б сильно подскочил
Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург

У меня после рождения старшей дочки было 2 ЗБ, причину так и не выяснили, три месяца назад родилась вторая дочка.

Если забеременнить можете это уже хорошо, осталось только понять как сохранить беременность.

Надеюсь, что завтра результат ХГЧ вас порадует, берегите себя!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Большое спасибо!))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

мне при первой ЗБ так и сказали: Беременеть мы умеем, уже хорошо… но хотелось бы и уметь удержать все это)

Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург
Любовь 
Да, забеременить это пол дела, как потом сохранить и выносить, тем более когда проблем никаких нет. Почему то часто говорят, что с мальчиками беременность трудная (чисто генетически их тяжелее выносить некоторым женщинам).

Удачи вам!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Ирина Мамадвухдочек 
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ольга
10 лет
Краснодар

У меня первые две беременности закончились выкидышами. Опервой беременности я даже не догадывалась, просто посреди рабочего дня живот разболелся и пошла кровь. Только вечером в скорой определили, что со мной. Вторая точно также закончилась на 7 неделях. Года полтора лечились, мне врачи ставили бесплодие. Сейчас у нас двое деток. Так что верьте, не переживайте и постарайтесь не зацикливаться на этом. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Какое счастье! Теперь все больше верю что это просто случайность! Спасибо большое за поддержку!)))



Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

А почему не делали гистологию с первой беременностью, чтобы понять причины

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Конечно делали. Очень ждали заключения. В итоге, когда забрали это заветные лист, ничего кроме описания материала (эмбриона) написано не было. Это сейчас на форуме я нашла что нужно самим отвозить к генетикам. но нам тогда никто этого не сказал не подсказал и не предложил…
Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург
Любовь 
Не факт, что что-то бы показало, у нас в больнице сами отвозили и причину так и не назвали, сказали типо вот этого: — «ну вот так получилось, вы не переживайте, у вас же уже есть одна дочь»!!!
Пожаловаться
Анастасия Говоруха
Анастасия Говоруха
Кристина
8 лет
Сосногорск

А к врачу вы какому ходите? Проверенному? У моей подруги было такое: она пошла в платную клинику на узи, серцебиение плода не обнаружили и сразу направили на операцию(не знаю как это правильно наз.) на след.день она должна была идти в эту клинику, но все таки решила сходить в жен.консульт и там все оказалось норм. итог в апреле ей рожать, а могло бы быть иначе??? Желаю вам от всего сердца заветного малыша!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Анастасия, врач по рекомендации (можно считать что проверенный, но сейчас собираюсь менять его). Перед первой чисткой в больнице проверили дополнительно. Подтвердили отсутствие сердцебиения.

Но врача буду менять по-любому, так как считаю, что врач должен работать на результат. А тут полное отсутствие результата....

Пожаловаться
Анастасия Говоруха
Анастасия Говоруха
Кристина
8 лет
Сосногорск
Любовь 

Удачи вам!!! И терпения!!!

Пожаловаться
Rain
Rain
Двойняшки
7 лет
Ташкент

У моей знакомой 2 раза была зб.щас двое детей.
Не расстраивайтесь все у вас получиться!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Спасибо большое! Пытаемся не вешать нос!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Девчонки и после 5 ЗБ рожают. У меня у самой 7 ЗБ, надежды не теряю. Все будет хорошо, главное найти причину, а она всегда есть. А уколы Вам назначили после падения хгч?.. АТ к хгч сдавали?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Наталья, да, уколы при падении. Сказали будем сохранять как можем. Я точно не поняла, но гематолог объяснила так, что возможно эмбриону не хватает венозных клеток. и кровь в нему плохо поступает. Якобы эти уколы должны были помочь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Любовь 
Если хгч упал, то не поможешь. Как у Вас гемостаз и что с полиморфизмами?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Наталья 
Гематолог сказала: да у вас идеальные анализы! И порекомендовала освежить коагулограмму и все
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Любовь 
У меня было 3 гематолога, которые говорили, не так все плохо, но уколы назначат. А 4-я сказала, что с такими генами не живут, велела пересдать. Пересдала 2 раза и она оказалась права, была ошибка. Выложите результаты полиморфизмов. Сколько Вы их сдали(количество)
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Любовь 

Вообще странный гематолог, если уж наначать, то хотя бы с 1 дз, атак тодку от гемапаксана никакого не будет, если хгч падает. Ну и прогестерон, конечно, слишком низкий. Какая доза дюфастона была?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Анна Иванова 

Вот и я думаю, что странное назначение

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Анна Иванова 

3 таблетки в день

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Любовь 

Любовь, слишком мало. При низком прогестероне или его отрицательной динамики назначают дозу 6 таблеток, а к ним могут ещё и уколы дополнительно прогестерона. У вас слишком слабая поддержка была при таком гормоне

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Анна Иванова 
ну понятно… видимо не повезло с врачом… Буду менять однозначно!
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Любовь 

Не расстраивайтесь, здесь много девочек из вашего города с невынашиванием, они и врачей тоже часто обсуждают.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Любовь 
Врача нужно менять! А у гематолога как фамилия?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Наталья 

Мартынова Юлия Павловна

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Любовь 
Ваши девчонки к Воликовой ходят, но она в декрет уходит
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Наталья 
да… уже сказали об этом… ну ничего, думаю, в городе есть еще достойные врачи



Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Василиса
8 лет
Ярославль
К гематологу хорошему обратись, кровь надо помониторить на д-димер — распространенная причина.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Анна, а разве на Д-диметр не во время беременности сдается? Я читала что распространенная причина. Еще читала что разложить подробно надо полиморфизм генов.

Спасибо за совет!))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Василиса
8 лет
Ярославль
Любовь 
Ну я ориентируюсь на эко… Репродуктологи мониторят прогестерон и д-димер для вынашивания. Мой репродуктолог не назначала мне сдавать на д-димер, без анализов прописала клексан через день и я его колола до конца первого триместра.
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
у моей подруги двое детей погодок, до этого 2 замерших, с так и не выясненной причиной!)
не унывайте! выход всегда есть!

я сама щас после ВБ и ЗБ, тоже ищу причину...
Пожаловаться
Светлана Гавина
Светлана Гавина
Варвара
8 лет
Новосибирск

У меня в 2005 была зб, в 2007 сын родился.в 2013 опять зб.в 2015 родила дочь.не отчаивайтесь!!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар

Светлана, спасибо большое!

Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
У вас слишком маленький срок, чтобы на узи было что-то видно. Диагноз зб можно однозначно ставить на сроке в 8 недель.
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы

насчёт хгч… Подозрительно, конечно, но только 3 результат будет показателен.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Darya, да мне именно так и сказали что срок очень маленький. ничего не видно. Но о том что это не развивающаяся сказали тоже сразу. Странно как-то. Не видно, но не развивается.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Краснодар
Darya 
Darya, именно его и ждем....
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
Любовь 

Вы знаете, врачи странные бывают и многие бегут впереди паровоза только чтобы диагноз поставить. У меня сердечко у малыша нашли только в 7,5 недель, хотя на сайте здесь многих девочек уже в 5 недель пугают, что раз не видно эмбриона — все, беременности нет или зб.

Поэтому, подождите результатов хгч и смотрите, что будет дальше. Пока делать однозначные выводы рано. Удачи вам!

Показать ещё