маленький эндометрий и в крио

Делала ЭКО. с первой попытки беременность. В 12 недель увидели, что произошло ЗБ на 8-9 недели. Выскабливание. Пол года перерыв. Гистероскопия и удаление синехий. Хронический эндометрит минимальной степени активности. Курс лечения на 3 месяца. Пришла к врачу на 16 ДЦ и в итоге эндометрий 6 мм. И это на дивигеле и дюфастоне.У меня и раньше эндометрий был маленький, месячные скудные.

После ЭКО осталась одна соломинка. Отправляют в КРИО.

У кого при таком раскладе удалось нарастить эндометрий и получилось прикрепиться малышу на все 9 месяцев с хорошим исходом?


Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Миасс
0454489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mamyla
Mamyla
Артем
8 лет
Краснодар
Мне дивигель не помогал а уж дюфастон тем более… Я пила таблетки для эндометрия, вот сейчас вышибло из головы какие и +утрожестан вагинально
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
6 лет
Гданьск

у меня была правда первая БХБ, но тоже гистера, лечение, в крио наращивала эндометрий прогиновой, и девигелем в больших количествах, ела ананасы, тыкву.

Пожаловаться
Елена
Елена
Игорь
23 года

У меня в крио была прогинова очень большая доза и дивигель. Врач говорила у тебя после таких гормонов эндометрий шикарный. Желаю удачи!




Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Кстати у меня на дивигель эндик не откликался, заменили на эстрожель и рост пошел! так что нужно пробовать какой лучше препарат подходит, прогинова, дивигель или эстрожель.
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
У меня в последнем удачном протоколе перенос был на 19 дц, какой вырос не знаю, но на 16 был 7 мм. У нас в клинике больше 5 мм считают нормальным, т.е. перенос делают.

Апчхи на тебя! Пусть все получится!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
ловлю!!!!.. поймала!!!!.. спасибо!!!!!
Пожаловаться
Life
Life

Танюша, привет!
Да, маленький эндик. На 16дмц (ранняя секреция) должен быть от 10 до 16мм.
Важен не рост эндика (при крио на момент переноса эндик должен быть от 7), а его структура (ровный, трехслойный) и без воспаления!!!
У меня не было проблем с ростом эндометрия, но есть хр.эндометрит. Повторюсь, кушай тыкву (сок пей или в пароварке готовь нарезанную кусочками с сахарком или медом) и ананасы (лучше свежие, но и консервированные в помощь!).

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
спасибо огромное!!! а кол-во тыквы, ананасов за день?
Пожаловаться
Life
Life
Татьяна 

У тыквенного сока есть противопоказания. Почитай их!
Можно детское питание использовать. Обычно по полстакана-в день.
Если готовить тыкву в пароварке, то спокойно кушай без боязни. Свою порцию найдешь)) Ее много не съешь)
Ананас свежий по четвертинке (сколько сможешь) в день. А консервированный по половинке баночки.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

пытались на крио так же 2 месяца не получалось, на огромных дозах прогиновы и дивигеля не рос он, только до 7 мм в итоге стимулировали гормонами для роста яц. дорастили до 8-9 мм но все равно пролет




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Если мне не изменяет память, у меня в крио был эндометрий то ли 7мм, то ли 9мм… я еще боялась, что не получится, но врач сказала, что все будет ок:) Я расслабилась и выкинула все из головы… И теперь мы вместе:)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Кстати, да… Там выше девочка про ананас писала… Ананас и тыква- ешь тоннами, дай Бог поможет. Считается действенным народным средством.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Лилия 

тыкву ни разу не покупала. и незнаю как готовить. А ананас любой или только свежий? а из тыквы что делали? и после крио эндометрий поддерживали?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Татьяна 
Ананасы свежие ела, с тыквой тоже опыта нет:) Покупала сок тыквенный поэтому. У меня было крио в естественном цикле. Врач так уверенно сказала, что все ок, что я даже перестала сомневаться. А в поддержке были только 3 укола ХГЧ после переноса и утрожестан. Все:)
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Лилия 
Все правильно!
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Татьяна 
Из тыквы вкусный тыквенный суп пюре, но везде в рептах он на воде со сливками, не сытно так, мы варим на индейке и добавляем грибы, получается оччч вкусно, а если не поленится и пожарить туда греночек из белого хлеба, так вообще вкуснота. Лук с порковкой лучше пережарить, не диетический, но так вкуснее.

Еще с тыквой люблю рисовую кашу и пшенную, но варит мама))))

Сок тоже пила, фруто няня для детей.

Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск

мне дивигель не очень помогал наращивать эндометрий, а вот на прогинове хорошо рос, попробуйте ПРОГИНОВА

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Еля у тебя какие новости? получилось?
Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск
Татьяна 
нет пока( но я жду одобрения по ОМС на этот год )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Еля 
а где?
Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск
Татьяна 
в ЦСМ (Магнитогорск) Фрунзе 7, но есть вариант после получения одобрения, перейти в ДНК-клинику(Магнитогорск) я ещё в раздумьях
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Пусть всё получится, желаю от всей души)!!!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
В крио те же гормоны будут, поэтому если щас не растет, то и потом не вырастит.если только пробовать стимулированный крио цикл.Если врачу не нравится эндик, то зачем в крио идти, рисковать эмбрионом…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Наташ всё, что нужно и можно они сделали. Сказали, что стимулировать будут. При лучшем эндике будут переносить. Если будет плохой то конечно не будут рисковать
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Татьяна 
Стимулировать чем? у меня на гонале в крио неплохо вырос.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
И гормель пила, гомеопатию, он для роста эндометрия.потому что сколько бы эстрогенов не назначали результата нет 6-7мм и все на этом.также как и без гормонов.чем больше гормонов было, тем хуже рос
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
НаTaLi 
не знаю, чем будут. На приёме всё обсудим



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 6 месяцев
Краснодар
Пожелаю тебе только удачи, тоже в этом мало понимаю
Пожаловаться
Светик
Светик
Киев
Мне наростили именно дивигелем и прогиновой до 14… все получилось
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс

вот и я думаю, что в крио будет мощнее поддержка. К дивигелю ещё что нибудь добавят. Я его уже 3 месяца почти постоянно мажу по схеме. Уже кожа от него вся сморщилась на месте где мажу

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск

Танюш, эко где делала, в цпсир? У кого? У меня тоже была Б с первого раза, но замерла на 7-8 нед., выскабливание, хр.энд., эндик ни к чёрту, тонюсеньки, на девигели вырастал максимум 6,5 мм, в итоге добилась 9 мм только 1 раз и на 1 цикл, с помощью электрофороза одновреме6нно с тампонами. Сейчас эндик опят тонкий. Но врачи мне говорят, что в крио минимальная толщина эндика 7 мм и главное, чтоб он был 3-хслойный.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Ксюш врач у нас один и тот же если не ошибаюсь. Фамилия на Д. Эндик мне лечили в другом месте. таблетки, магнитотерапия, электрофарез. Сказала, что эндик ей не нравится но весь курс пролечились и она руками теперь разводит
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Татьяна 
Мляяяя, от Д. беги!!! Может тебе в цсм съездить? Я сейчас там у п.е.с.т.о.в.о.й. наблюдаюсь. Меня к ней врач из днк отправила, т.к. тоже почти год со мной мучилась, а эффекта ноль. У меня тоже только 1 кроишечка. Щас п.е.с.т.о.в.а мне подготовить эндик, а потом я заберу эмбриончик и к ней на крио в цсм. Она говорит, что у них протокол по деньгам на 6-8 тыщ (примерно) будет дешевле, чем в днк
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Ксюша 
я потом в л.о.т.о.с к П.а.ш.к.и.н.о.й на эко по омс. Забирать не буду и так один и непонятно переживёт ли разморозку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Ксюша 
и после того, как я забеременею после крио так тоже сразу к ней побегу, чтобы всё сохранить и не потерять. Говорят она лучшая при не вынашивании
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Татьяна 
Буду знать ещё одну лучшую
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Ксюша 
она и по ЭКО
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Татьяна 

п.е.с.т.о.в.а. тоже по эко. Вот посмотрю что у нас с ней получится с крио, всё равно у меня в крио одна попытка. Главное, чтоб кроха перенёс разморозку!!!

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Рязань

Мне крио делали на 6.8 мм пролет)))) Тоже остались эмбриошки, рисковать больше не буду. А рецепторы эндометрия проверяли?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Миасс
Проверили всё, что посчитали нужным. Врач хороший. Но что то идёт не так. В крио сказали будет другая стимуляция и там видно будет будет пересадка или нет.
Показать ещё