У кого было воспаление придатков зайдите плииизз

Девы привет!

Новый год у всех. А я лежу в гинекологии в стационаре. Температура 37.2 И боль в правом нижнем боку. Сделали узи- правый яичник увеличен.

Девы, у кого было воспаление, чем лечили вас? Успешно ли поддались лечению это воспаление? Как долго лежали в больнице?

Также интересно: причины воспаления придатков


Рубрика Бесплодие
ирина
ирина
Новокузнецк
0636923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга

Отзыв про лечение воспаления придатков, а именно — спаек маточных труб и яичников. 

Гинекологи после анализов поставили точный диагноз — хроническое воспаление (аднексит), умеренно выраженные спайки. Уже долгое время беспокоят периодические тянущие боли внизу живота, особенно стоит чуть переохладиться. Последнее время появилась болезненность во влагалище во время интимной близости, небольшие задержки с приходом месячных. Нигде толком ничего не назначали, кроме антибиотиков и уколов. В итоге по совету подруги обратилась с этой проблемой в Центр Женского Здоровья (Кутузовский 33), т.к. они специализируются на подобных заболеваниях. Врач Вахрушева Диана Андреевна назначила лечение спаечного процесса в малом тазу (в трубах и на придатках) народными средствами — физиотерапию, грязи и курс гинекологического массажа. Очень помогло, спустя месяц-два совсем забыла о надоевшей боли.

С тех пор прошло 3 года, знаю, что надо было периодически проходить профилактические курс, но все как у всех — то времени нет, то еще что-то… Но вот теперь твердо решила заняться, тем более через полгода хочу планировать второго ребенка. Советую всем не запускать свои болячки, будьте здоровы и ходите к правильным докторам!

Пожаловаться
Альбина Альбинская
Альбина Альбинская
Москва

Хочу написать свой отзыв про лечение воспаления придатков! Совет — идти в клинику к хорошему врачу. Мне очень понравился гинеколог в центре женского здоровья на Кутузовском! Обращалась я в клинику изначально с застуженными придатками и симптомами нарушения менструального цикла. Осмотрела врач внимательно, безболезненно взяла анализы.
Назначила грамотное лечение воспаления и дисфункции яичника, я быстро пошла на поправку. Важно — не просто тупо пить таблетки горстями, но в схему входили и процедуры по лечению в клинике (физиотерапия, гинекологический массаж, грязевые тампоны, всего где-то 12-15 сеансов) Надо ходить ежедневно или через день, если пропускать — толку особого не будет!( 

Считаю, что не просто заглушили воспаление придатков, но вылечили полностью, т.к. уже несколько циклов не беспокоят ни боли внизу живота, ни болезненные месячные. Кстати, и они стали приходить в срок впервые за последние несколько лет. Могу с уверенностью рекомендовать. В клинике отработанные и проверенные методики. Хочу выразить благодарность врачу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. В самой клинике чисто и приятно!

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

были воспалены яичники, еще и гидросальпинкс ставили (воспаление маточных труб), давно было… проверялась, кололи в полустационаре циклоферон, капали внутривенно физраствор, какие то антибиотики в таблетках… дней 10 кажется… Честно не помогло, от боли на стены лезла… прошло со временем само собой.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Понятно, спасибо за ответ!



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
У меня были хронические, до конца тяжело было долечить, лежала в больнице, т.к. домашнее лечение не помогало. Капали антибиотики и циклоферон кололи, плюс ходила на физио, лазер
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Вот и я хочу физио, а мне ничего не делают. Долго лежали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
ирина 
10 дней, и то выпускали недолеченной, не положено больше 10 дней
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Анна 
Ну потом вам продлили больничный?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
У меня сейчас воспаление, а в жк только 14го, боли сильные слева внизу, успела 30го на узи сбегать платно, лечение расписали но выкупить нереально его, 5 тысяч стоит все лекарства, купила только антибиотики и свечи противовоспалительные. До 14го наверно дотяну.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Да, дорого все это. Боли отпустили? Температура есть?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
ирина 
Сегодня даже без обезбаливающих, т постоянно скачет, 37-37,3, ни выше ни ниже. А дорого это потому что видимо перешло в хроническое уже, и вылечить тяжело, раньше постоянно в анализах воспаление было, назначали только свечи и все, вот теперь лечить за бешеные деньги.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Наталия 
Ну как сегодня себя чувствуете?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
ирина 
Уже лучше, болей почти нет, но на прием 14го все равно пойду, вдруг сейчас недолечу потом хуже будет, тоже буду физио выпрашивать.Единственное что еще ненравится это свечи с йодом, помогать помогают вроде, но ощущение что они мне все сожгли(( и темп. 37,1. А вы как чувствуете себя, не выписались еще?
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Наталия 
Мне до выписки куковатть и куковать здесь. У меня даже анализы не взяли еще. Это на какой день лечения у вас боли прошли?

У меня вчера температура чуток поднялась и боли стали интенсивнее((( два дня я здесь

А от бетадин, да, есть такое ощущение

Пожаловаться
Наталия
Наталия
ирина 
Я не бетадин, я йодоксид взяла. У меня получается на 3 день лечения стало лучше, сегодня 4ый- еще лучше, а во 2ой день тоже будто ухудшение было, боли прям по всему низу были, не только в боку.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Наталия 
Ну все, жду завтра))

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
ирина 
Не за что) выздоравливайте)
Пожаловаться
Мариna
Мариna
Егор
8 лет
Новокузнецк
У меня было все тоже. Киста оказалась. Прокололи уколы все прошло. В больнице лежала
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
И температура?
Пожаловаться
Мариna
Мариna
Егор
8 лет
Новокузнецк
ирина 
Да. Сначала подумали почему то апендецит
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Мариna 
У меня там большой фолликул, но сказали типа это не киста, вот не знаю теперь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Мне какие-то свечи прописывали — на заказ делали в аптеке. Все прошло. Но это было лет 5 назад
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Только свечами вылечили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
ирина 
Ага

Может несильное воспаление было

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Светлана 

Блин классно!

Спасибо за ответы




Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
В феврале-марте 2009г неделю или дней 10, уже точно и не помню чем, но уколы антибиотиков были, капельницы, еще что-то, но лечения не на долго хватило, скоро все эти боли, кстати тоже справа, вернулись, легла тогда с обострением хронического воспаления придатков, все исправила операция (лапороскопия) 17.02.2012г, вырезали ту самую правую трубу (гидросальпинкс), там еще и киста или несколько и спайка были, и матку чистили, вот после операции забеременела через 7 месяцев
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Огосе. Может и мне стоило это сделать, эта труба все равно не прозходима((( так у меня еще и яичник воспален((
Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги

вочитала выше ваши вопросы

темпа у меня редко была, а обычно изнутри жарило, сжигало, а снаружи ни-ни не казало, у меня даже несколько разных градусников было, но ...

и однажды мне там в больнице в 2009г так антибиотик вкололи, что меня частично парализовало тогда первый раз но на долго, так долго ни разу не было, у меня невролгия межреберная

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
ирина 
У меня трубу убрали, а яичник на месте, так в месики, когда яйцеклетка лезет из правого яичника, такая боль как те г7 лет от той трубы было, но ае1час болит только в месики, а тогда с трубой от любой физической и нервной нагрузки
Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги

и я так поняла, что с этим оставшимся яичником больше шансов на беременности, вот они мои уже 2 свершившихся шанса и оба естественным путем, хоть врачи и утверждали, что только ЭКО

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
ЛюбовьВикторовна 
Офигеть…

У меня жгет тоже.

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
ЛюбовьВикторовна
ЛюбовьВикторовна
АнгелМихаил
19 лет
ФедорВладимирович
8 лет
Нижние Серги
ирина 
На Здоровье! И УДАЧИ
Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Дома лечили.таблеток жмени(не помню какие именно(), а вот уколы судорожно помню по сей день.магнезия, алоэ, лидаза, анальгин.
Но, ттт, лечилась дома.14 дней.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Блин, я только недавно после гсг алое ставила и свечи лонгидазу и вон че((((
Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков
ирина 

Ну это дело такое, сами понимаете...
У меня после лидазы 1 миг до абсцеса был.но доколоть пришлось, хоть и по вене, а не в ягодичные мышцы.
Каждый организм индивидуален.
Удачи Вам и скорейшего выздоравления!!!!

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Наталья Рудковская 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

У меня было… ну что лечение… антибиотики… я раз простудился потом кутала свой " передник" в осень и весну уже привычка стала

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Так я свой передник то берегла))) а все равно вон че((
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
ирина 

Теперь надо что вам вылечитечь… куртку длинную носить… колготи тёплые… И на хололе долго не быть… хотя если вы раз заболели и не сильно тт не беда( сильно когда удаляют придаток) но вмлелующий раз не допустить этого

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Ира Ира 
Спасибо!
Пожаловаться
Beibinur
Beibinur
Павлодар
Правостороннее воспаление придатков было у меня. Лежала неделю. Уколы 2 раза в день цефазолин и витамины, хилак. После этого после выписки полгода пила логест для того чтобы придатки отдохнули. Это было все в 2012 году сентябре. В 2013 забеременела. Сейчас пацану год и 8
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Блин, я и так после вб полгода отдыхала, теперь еще полгода((((

Рада, что у вас появился замечательный мальчишка))) может И мне так повезёт))

Пожаловаться
Beibinur
Beibinur
Павлодар
ирина 
Обязательно будет и не один))))). С новым годом! Выздоравливайте!
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Beibinur 
Огромное спасибо!



Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Золотце
9 месяцев
Самара

Не лежала. Г. Лечила уколы алое, циклоферон. И свечи какие то. Не по ню уже. Но это долго всё было

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Я представляете только проставила алое и циклоферон и сюда залетела(((((
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Золотце
9 месяцев
Самара
ирина 

Оокак. Мне обычно помогало, даже не болела.

Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Viktoria 
Вот так бывает.

Спасибо за ответы.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Золотце
9 месяцев
Самара
ирина 

Кстати я потом после лечения ещё линденет 20 пила 1.5 года. Что бы отдохнули.

Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
Лечилась дома антибиотиками и противоспалительными
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Боли прошли? А у вас температура была?
Пожаловаться
надежда
надежда
Дедовск
ирина 
Температуры не было, боли были и долго, даже после антибиотиков были. Потом постепенно прошло. Врач мне говорила осень-весну обязательно приходить на осмотр тк может быть обострение именно в это время. Но ничего не было.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
надежда 
Спасибо
Пожаловаться
Маро Греция
Маро Греция
Олежка
19 лет
Сало́ники
у меня было двустороеннее воспаление, капали капельницы… что именно уже и не помню, лежала около недели
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Может и меня скоро выпишут… Боли прошли?
Пожаловаться
Маро Греция
Маро Греция
Олежка
19 лет
Сало́ники
ирина 
да, все прошло еще до выписки… сбежать хотелось уже)) не отпускали… нормы у них видите ли
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Маро Греция 
Спасибо)) тоже домой хочется
Пожаловаться
Маро Греция
Маро Греция
Олежка
19 лет
Сало́ники
ирина 
выздоравливайте скорее
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
В больнице не лежала, лечилась антибиотиками, противовоспалительными 3 курса. Вобэнзим. От болей помогла только физиотерапия.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Оооо этот воэбензим… Вам он помог?

Блин, капец, три курса — это три месяца? А у вас температура была?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ирина 
Как мертвому припарки) и антибиотики тоже) по анализам нашли микоплазму, пролечили. Боли не прошли. Потом опять курс ударный. Все равно боли. Мучилась я долго. Потом опять свечи, антибиотики назначили, видимо, чтобы наверняка. Но не помогло. Так и ходила. Как месячные приходили сворачивалась калачиком и орала от боли. Помогла физиотерапия, электрофорез делали с бишофитом, потом с лидазой и что-то ещё типа ультразвука. После этого боли прошли
Пожаловаться
ирина
ирина
Новокузнецк
Елена 
Вот и слышала, что воэбензим помогает как самовнушение))) по ходу надолго я здесь застряла((((

Спасибо за ответы

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
4 года
Мария
4 года
Тольятти
ирина 

Врачи этот вобэнзим сейчас суют куда только не лень)))

Про этот препарат я услышала лет 15 назад (он только появился у нас и не во всех аптеках можно было купить), тогда мне его выписывали для уменьшения побочных эффектов на организм от приема антибиотиков и гормонального препарата.

Отдельно, он не несет никакой пользы, его принимают только в комплексной терапии (как составная часть)

Показать ещё
Актуальные посты
кондид от молочницы
как сшить простой халат
как сшить простынь на резинке в детскую кроватку