Когда же была овуляция? И как ведет себя грудь до, во время и после неё ?

Привет! Девочки, очень много тем с симптомами овуляции, но я никак не могу до конца понять как же себя ведет грудь? Я всегда была уверенна, что она слегка болезненна сразу после овуляции. Но в этом цикле ходила на фоликулометрию:

мой цикл 28 дней, фоликул растет в день примерно 3мм( у меня, не раз отслежиавла).

1) с 6 окт.(10д.ц) ЯБ начался;

2) 9окт.(13 д.ц) — дом. фоликул 22мм, эндометрий 0,9см, ЯБ мореее;

3) 10 окт.(14д.ц) по моим ощущениям овуля произошла… К сожалению не мерила температуру в этом цикле, но ЯБ прозрачный, стал более водянистый, не такой тягучий как накануне..

4) 11 окт(15 д.ц) слегка болезнены соски при прикосновении( не каждый цикл так), Никакого ЯБ, выделения как жидкий белый крем;

5) 12 окт.(16 дц)- на узи сказали СЕГОДНЯ произошла овуляция, желт.тело 17мм, эндометрий 1,0см...

Как так? я всегда была уверенна, что грудь начинает болеть сразу после овуляции… А на узи сказали обратное? Могла ли узистка ошибится? Она почему то меня осмотрела и потом спросила :«а в каком яичнике был ДФ?» и после этого сказала размеры ЖТ и константировала овуляцию именно в день УЗИ… У мужа плохая сперма и мы решили дня 4 подкопить и «израсходовать» именно в день овуляции, а получилось зря… или не зря… не пойму.

Как думаете когда же была овуляция и как ведет себя грудь в момент ИКС)?

Читайте также: боли при овуляции


Рубрика Овуляция
Милана
Милана
Санкт-Петербург
0204207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
У меня в среднем за неделю, две перед месяками начинает болеть грудь и мой характер)всегда думаю, что это овуляция. А тесты берете на овулю?
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

у меня грудь более чувствительная именно в день овуляции, еще я ориентируюсь не на выделения и на тянущие боли в яичнике. он начинает слегка тянуть за пару дней и в день овуляции перестает.

а я вообще-то думала что ЖТ формируется на следующий день после овуляции. обычно на узи через день-два после овуляции ЖТ было 21 мм и узистка говорила, что она была уже.

овуляция у меня при цикле 28 дней скачет от 13 до 15 дня цикла.

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Тянущих болей у меня нет, приходится ориентироваться на то что есть) Про ЖТ я тоже так думала. И вообще меня всегда смущает для чего они спрашивают лень цикла на узи-их дело померить и сказать что видят… а так подсказочка… до 14дня ДФ, после ЖТ. В след. месяце БТ поизмеряю.
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Еще из симптомов забыла написать 12д.ц дикое желание «волшебства»
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

а у меня самое дикое желание именно в день овуляции.на счет вопросов какой день цикла — я тоже считаю, что это узист должна вначале все посмотреть и потом уже уточнять инфу.

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург

Ой, ну мы спустя примерно 12ч. после моего желания постарались… А то узистка сказала: Сегодня половой покой! ну мы и воздержались… а на утро я не вытерпела))) боялась пропустить овулю. Хоть бы попали

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

Дай Бог, чтобы все у вас получилось.

а в день овуляции многие Г. рекомендуют именно утром секас.

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия Денисочкова
Юлия Денисочкова
Москва
Моя ни на что не реагирую…
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Читала, что это хорошо… а когда побаливает 2варианта -или хорошо или не очень.



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
У меня начинала болеть через 3 дня после О и за несколько дней до М переставала, а как забеременела до сих пор болит, только в районе сосков стала более чувствительна
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Поздравляю с прекрасным положением) Хорошего самочувствия
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям

Я никогда не высчитывала О, никогда ничего не замечала в принципе, никаких ощущений ничего, в телефоне календарь О ставит и ладно))
Я даже не знала особо, что это значит))

Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Да, я первые месяца 4 планирования даже не знала что такое овуляция, а когда Б не наступает… все симптомы и звоночки организма начинаешь изучать)
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Так и я так же, когда раз два три итд не получается, задумываешь, но я не высчитывала, просто забила и все… и тут на тебе)))
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Оо, я никак не могу оипустить ситуациюхоть тресни. У меня еще муж постоянно сам высчитывает мою овуляцию)))))
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
ахахаха трудно отпустить, когда ОООООООчень хочется, но раз два мимо, я забила и вот))
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
очень многие советуют так поступить… я постараюсь тоже)