работа и беременности

девочки планирую беременность.так получилось что приходится устраиваться на новую работу.работа в бытовой химии.получается магазин где ухаживающие продукты за волосами телом и тд.так же и чистящие средства., порошки.мама кричит что нельзя беременной там будет работать… так ли это? идти ли туда работать? или на самом деле это опасно и есть риск? кто где из вас работал планируя беременность и беременный? может кто то работал в бытовой химии? всем спасибо..


Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
0381616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Киров

Вот и я озадачилась… У нас жуткий запах порошков стоит в зале, вентиляция никакая. Покупатели постоянно спрашивают: " Бедненькие, как вы тут вообще работаете, дышать невозможно!" Уволиться нет возможности по многим причинам, а ребеночка в скором времени планируем. Так боюсь, что негативно это всё скажется(( кто нибудь работал в таких магазинах?

Пожаловаться
Женечка
Женечка

Устроиться Вы можете, но потом принесите справку от врача о своей беременности и руководитель решит что с Вами делать. Возможно, переведут на работу с бумажками (с сохрангением заработка естественно). Это уже будет задача работодателя, как сделать условия труда безопасными для Вас и малыша.

Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
спасибо)))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Да не за что, главное, помнить, что у беременной есть права и поменьше переживать и думать о плохом. Я, например, уже будучи на 5-м месяце, взяла полный отпуск (у нас он 52 дня) перед декретом вне всяких графиков. Имею право))) Конечно, моего руководителя это не очень порадовало, но что делать))
Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург

Вот тут про запахи все пишут. Я действительно стала очень резко их чувствовать. Вчера мимо отдела с туалетной водой прошла в магазине, так как будто напилась этих духов, полный рот неприятного послевкусия… Так что смотрите сами.




Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

Единственное, вам может быть плохо от запахов, а так, вы же не на производстве трудится будете. Просто магазин.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Лучше, что-то другое выбрать. Еще в школе промоутером на стиральном порошке. Я не аллергик, но руки было не отмыть от порошка. Хотя я его не таскала. Просто постоянно рядом была.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
У меня знакомая в парикмахерской работала, на нее плохо влиял запах лаков, поэтому были неудачи, уволилась и все получилось! Но это все индивидуально конечно!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Если есть выбор, то я бы не пошла. Не известно, будет ли у вас токсикоз. И обоняние усиливается. Тут в комментариях пишут, что где только не работают и чем только не дышат и типа все окей… Это их выбор. Если бы давно работала, то менять работу, наверно, не стала бы. А если как вы устраивалась бы при планировании, то считаю немного глупо идти работать туда, где и обычному здоровому человеку не рекомендуют долго находиться…
Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
в том то и дело что выбора особо нет.у нас сплошные сокращения везде.конкуренция огромная… идти в продуктовый магазин.там тоже очень тяжело.целый день на ногах. и пашешь за всех.и та же бытовуха в принципе стоит… холодильники так морозят что мало не покажется…



Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург

я работаю в супермаркете.я аллергик и часто работаю со специями.вот это жесть! так же по 12 часов на ногах в зале, поднимаю тяжеленные коробки с продуктами.так что я бы с удовольствием поработала в вашем магазине!

Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
какой кошмар… это вы беременная все делаете???? почему же вас не переведут хотя бы только на кассу? я сама товаровед.в торговле работала… знаю что это такое…
Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург
нет мест.сказали либо работай, либо увольняйся
Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва

жуть… но по закону вас же должны на легкий труд перевести?? и уволить не имеют права!

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург
сказали в их компании лёгкий труд не преднозначен.могут предложить только уменьшение рабочих часов.нужна справка от врача.а мне не дадут, т.к. по анализам было всё хорошо!
Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
что у вас за супермаркет?
Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург
Окей
Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
блиин вот это надо же… а я собиралась туда на собеседование…
Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва
а как же с пузом коробки то таскать???
Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Пузырик
8 лет
Санкт-Петербург

Приходится. Сейчас стою взвешиваю просто. Но есть тоже коробки тяжёлые, когда товар приходит. Приходится поднимать потихоньку

Пожаловаться
Евгения Пугачёва
Евгения Пугачёва

ох девочки просто была неудачная беременность всего боюсь(((с работой плохо особо не повыпендриваешься… думаю если уж будет аллергия хотя вроде не страдаю аллергиями… наверно можно будет уйти на больничный....? уволить то они я так понимаю не имеют права....

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

что-то я не замечала в магазине бытовой химии резких запахов.вы ж не на развес ею торговать собираетесь

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Я бы там просто не смогла работать. Токсикоз понятное дело.да я и без токса такие отделы бегом пробегаю…



Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

может беременным и мыться и стирать тогда нельзя?))странная мама)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Одно дело раз в день душ принять, другое — целыми днями бытовую химию нюхать
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
да не так уж она сильно воняет… во всех магазах где я была с быт.химией… все нормально… вони резкой не стоит… преувеличивать то зачем?! Беременность не болезнь…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Для меня и без беременности воняет.)))видимо, кому как))
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
ну вот именно, тут уже автору надо смотреть как она реагирует на запах…
Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
2 года
Ростов-на-Дону
Я — стоматолог. Дышу зубной пылью с бактериями, лекарствами. и ничего. Работала как-то
Пожаловаться
Регинка
Регинка
Балашиха

Господи, я в хим лаборатории работала с реактивами со всеми… В ванну вы тоже не заходите дома, голову не моете, вещи не стираете? Страхи беременных уже до абсурда доходят...

Пожаловаться
Ника
Ника
Мишутка
2 года
Ростов-на-Дону
Да, на 40 недель надо засесть в чистую комнату, ничего не делать, ничего не трогать, ни с кем не разговаривать
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск

и первую беременность и сейчас работаю на азс.

Показать ещё