Плазмаферез после нескольких неудавшихся беременностей

Была ЗБ и выкидыш, все на ранних сроках. Врач советует 3 процедуры плазмафереза как подготовку к след.беременности. Кто-нибудь делал? есть результат?


LittleMiracle
LittleMiracle
0376845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород

сделали плазмаферез?

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Да. 4 процедуры
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород
LittleMiracle 
Результата нет? Как я понимаю?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Kristi 
Только закончила делать
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Один г мне советовал — после зб… другая г говорит нет пользы есть риски, третья г сказала что или его или пиявки тк у меня тромбофилия… сейчас наблюдаюсь у четвертой можно так сказать, ей я доверяю-она тоже сказала что в моем случае гирудотерапия (пиявки) нужно делать — но если оч страшно то плазмоферез! Но я склонилась к гирудо, тк это натуральнее и дешевле в итоге! 10-12 процедур по 2000 и поддержка потом раз в месяц пока не забеременеешь! Через полгода/год повторить!!!

В плазмоферезе не поеяла я до конца — он очищает кровь от всяких бяк и от антител? но получается от «полезных антител» тоже? Волбшем на гируду я пошла! хоть и жуууууутко боялась пиявок этих! не смотрела на них быррр первые раз 5 наверное)

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Смотрела помню год назад цены на плазмоферез тыс по 17 одна процедура! всего 3 вроде надо)
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Еще кстати иммуноглабулин хорошая вешь особенно октогам! тоже при подготовке к б и во время б! Почитайте про него)
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Нееее, нн может быть такая цена!!! Около 2000р процедура. Так же как и пиявки. Я весной на них ходила, прошла сеансов 5 для наращивания эндометрия и восстановления овуляции. Нуууу, мне не помогли, но и хуже не стало. Просто выкинула деньги на ветер. Больше не пойду. Врач хорошая, опытная была, но толку 0. Заберем.на стимуляции клостом, вот тогда и эндометрий нарос
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Спрашивала, ск мне процедур нужно пиявочных — врач улыбнулась и что-то вроде пока не надоест)) но после этих 5 процедур сказала, что ждет с результатом. Не дождалась)) а беременность на пиявках… странная вещь — какой секс вообще, если от одного сеанса до другого кровью истекаешь…
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Почитаю, спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Я после замершей 5 процедур сделала (со слов моего Г., меньше 3-х процедур нет смысла делать, 3 — необходимый минимум). Лечащий врач сказал, что в течении 3-х последующих мес. должна произойти Б., в противном случае снова на обследование идти. На третий мес. наступила Б., но оказалась внематочной. Вообще процедура очень полезная в гинекологии, многим знакомым удалось забеременеть после курса плазмафереза, да и в целом самочувствие улучшается.

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Спасибо за ответ! Попробую обязательно. Удачи вам



Пожаловаться
Яся
Яся
Москва
Спасибо. И тебя всего найлучшего.
Пожаловаться
Яся
Яся
Москва
Спасибо… тяжело, скажу честно, все понимаю, но душа разбита на мелкие кусочки…
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

немудрено… тут на 5-6-7-8 неделях-то слезы, когда просто клеточка, а когда 31… Держитесь

Пожаловаться
Яся
Яся
Москва
Привет, я делала 6 сеансов, после сдала коалограму на гемостаз, все показатели идеальные, принимаю только ангиовит, фолацин, скорее всего помог плазмофорез, сказали можно планировать, но я еще не прошла генетика, вот собираюсь, что еще он скажет… но сташно очень перешагнуть через страх… 100 % ответ никто так и не дал, почему произошла гибель сыночка на 31 недели… звучит банальный ответ: Так бывает… судьба такая у него.
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Это ужасно, нет слов :((( мои соболезнования :((
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
А вы выяснили причины ЗБ?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
первый раз сдали все кроме генетики (возможно, не хватило поддержки гормонами, врач ее не назначила), второй раз вот только сейчас выкидыш самопроизвольный. Поддержка была хорошая, но, увы, что-то пошло не так. Повышен 17он прогестерон, когда рез-ты пришли на него, уже выкидыш начался. Перед беременностью Инфекций нет, кровь и мазок в порядке, СГ в порядке
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
А гемостаз не проверяли? Коагулограмму во время беременности и на мутации генов системы гемостаза?

Ведь плазмаферез не панацея от всего!

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
я ее не сама себе назначаю. Коагулограмма сдавалась прямо перед беременностью, отличная. ддимер прекрасен. На мутации генов — не сдавала, не направляли. Как правильно этот анализ называется и сдается ли он в лаборатория типа ивитро?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

я его не сама себе назначаю. Коагулограмма сдавалась прямо перед беременностью, отличная. ддимер прекрасен. На мутации генов — не сдавала, не направляли. Как правильно этот анализ называется и сдается ли он в лаборатория типа ивитро?

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Коагулограмма перед беременностью не показательна, начинает скакать непосредственно в беременность. Это если есть мутации. С д-димером такая же штука.

Я сдавала на мутации в лабаратории Хеликс, но вроде и в инвитро есть!




Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Делала плазмолифтинг, а такое не делала.

Пожаловаться
zenya
zenya
Белгород

делала 3года назад после замершей.3процедуры. помогло снизить титр ЦМВ

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
спасибо за ответ!
Пожаловаться
zenya
zenya
Белгород
не за что. в любом случае от процедуры получите только хороший результат для своего организма.иммунитет повысишь. я после, на удивление, больше года не знала что такое орви и грипп. делай. (мне 2раза пытались лекарствами снизить титр и ничего, а после процедуры в 2раза уменьшили, так что действительно эффективно)
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
тогда попробую!
Пожаловаться
Swetyy
Swetyy
Сын
8 лет
Дочь
8 лет
Уфа

я делала перед эко, как видите все получилось

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
благодарю! всего наилучшего
Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет

что такое?

Пожаловаться
zenya
zenya
Белгород
чистка крови
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
грубо говоря, очищение крови
Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет
ага.поняла… ну а почему б не попробовать?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle

не хочется лишние деньги на ветер выкинуть, если процедура бесполезной окажется. Но если отзывы положительные, то попробую

Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет
а ск стоит?
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
в районе 2000 одна процедура, если верить инету. Но поточнее — это надо клиники обзванивать, возможно, дороже
Актуальные посты
что делать рот мтамотите
что делать с букетом невесты
что делать с волосиками после крещения