Забеременеть с одним яичником.

Девочки, у кого так было… Сейчас в планировании пол годика перерыв делаем, а потом снова «за работу!». У маня в июле была внематочная беременность, 14 числа прооперировали… удалили трубу. Что со мной было не описать. Сейчас держусь, муж поддерживает (спасибо за это). Все мысли о будущем планировании… Так вот сам вопрос: Кто смог забеременеть с одним яичником? Какие были трудности? Не могу сейчас понять как теперь овуляция будет (каждый месяц или нет)? Может у кого у знакомых было? Вообщем кто что знает)


МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж
1267958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Углич

Я с двумя Я, но с одной трубой. Сейчас за вторым пошли ))

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Муром
Знакомая родила с одним яичником))не переживайте все будет хорошо
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
5 лет
Москва

была ВБ, сейчас начали планировать, свекровь у меня с одной трубой двоих родила, правда первого с первого цикла, а второго 5 месяцев ждала. и историй таких много! так что не переживайте, всё будет хорошо!




Пожаловаться
Dream1000
Dream1000
Москва
У меня после ВБ удалили левую трубу (яичник остался). Как приступили к планированию, овуляция 3 месяца подряд, как на зло, была слева (даже произошло перекрестное оплодотворение, но закончилось биохимической беременностью).
Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург
У меня мама меня в 22г. и сестренку в 36лет сама родила только с 1 яичником!!! Проблем с этим не было. Как захотела ребеночка, так сразу забеременела :)
Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж

Девочки, спасибо за теплые слова и пожелания))) Еще хочу проверить трубу на проходимость… где то в ноябре… а так я пока на позитиве… жду январь) Стараюсь не зацикливаться, затеяла мини ремонт дома, а сейчас еще с первым школа начнется...

Пожаловаться
elena1313
elena1313
Екатеринбург
моя знакомая до 40 родила 2 детей, а после 40 на три аборта сходила с 1 яичником и 1 трубо!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сергей
24 года
Челябинск
У меня в 36 лет была внематочная, причем на узи ее перепутали с кистой и долго от кисты и лечили, в общем уехала я с работы на скорой, пару часов до перетанита оставалось. Удалили трубу, я страшно боялась второй внематочной, пила два года контрацептивы, набрала 15 кг и завязала с ними, через пару месяцев благополучно забеременела и в 39 родила)))



Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск

Почитайте здесь, очень много положительных историй!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серафима
7 лет
Краснодар
Тетя не могла родить долго, сделали операцию как и вам, и с одним сразу забеременела и родила, сейчас ребенку год, а они уже второго в ноябре ждут. Удачи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Менструация каждый месяц. Один яичник работает за двоих. По поводу овуляции не могу уверенно сказать. Не высчитывала никогда. Забеременела первым ребенком без проблем вообще сразу. Дочей — с третьего цикла. С одним яичником вероятность забеременеть 100%)) из личного опыта.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
У подруги то же было. Они с мужем потом долго пытались, по врачам ходили. А потом, как-то неожиданно, когда не до этого было (ипотека, перелом ноги), она узнала, что беременна.

Так часто бывает, когда ждать перестаешь, приходит желанное.




Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
С одним яичником шансы всего лишь снижаются вдвое. Но вовсе не исчезают. А вообще даже меньше, чем вдвое. Знакомая родила под 40 лет с одним яичником и одной трубой — причем то была труба от другого яичника)) как это вообще произошло, ни один гинеколог не понял)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Злата
6 лет
Алматы
Все будет хорошо, держитесь. Обязательно заберемениете. Овуляция через месяц будет.
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

лучше не ресковать и сразу идти на эко

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
У меня один яичник, за вторым пошли) нормально все
Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань

Один яичник не беда, а вот с одной трубой… Посложнее будет

Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж

Молодцы! Раз один яичник, значит тоже внематочная была?

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Нет, оба раза удачно) больше не беременела, но сложно у меня с этим) пол года планировали и вообще ни когда не предохранялись, только ППА
Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Солнышко
7 лет
Воронеж
А трубу проверяли перед планированием? Сейчас страшно не не забеременеть, а повтора данной ситуации.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
У меня после обе Б с одной трубой и одним Я. У сестры также. Вторая Б с первого цикла планирования.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
У меня был перекрут придатков из-за поднятия тяжелого. Работала с бронзовыми люстрами. Пипец был.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
О как и с двумя Я, Я работат за двоих
Показать ещё