Крио - перенос !

Кому -нибудь переносили эмбр. с низким гемоглобином? и стоит ли переносить с низким гемоглобином?


Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
0272443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

мне как то мальтофер прописывали.вроде ниче.но мне для профилактики, после операции.плюс ко всему добавь фруктов и овощей содержащих большое количество железа! так будет быстрее и эффективнее !

Пожаловаться
Лена Мамаева
Лена Мамаева
Полевской
ой я не понимаю в этом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
13н
Балашиха
https://www.baby.ru/blogs/post/57455732-40421992/ вот тут девочка задавала уже этот вопрос, почитайте ответов правда немного



Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
У меня хронически низкий гемоглобин. Правда перед последним протоколом я 2-3 мес пила Сорбифер. Хватило на несколько месяцев. Сейчас вот опять упал. Тебе надо пить железо сейчас. Вообще это не причина чтобы не переносить эмбрионы.
Пожаловаться
koлiбri
koлiбri
Сынулька
8 лет
Сынулька
4 года
Пермь
Если логически подумать, то… Не стоит. Низкое количество гемоглобина влкечет худшее если не плохое насыщение клеток и тканей организма кислородом… Ну, ладно ты, а вот масюн страдать может от нехватки кислорода. А это на сроках закладки всего, очень не хорошо.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
с точки зрения переноса тебя должна интересовать только густотта крови, ну кроме гормонов и эндика, а вот берем; нность как таковая… ну опять же таблетки можноуже сейчас начать пить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Я не спец в этом, но я думаю что лучше не рисковать!!! Низкий гемоглобин это очень плохо!!! И представляешь что во время б будет!!! Лучше не рискуй!!!
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
Девочки, у меня подружка с постоянно низким гемоглобином 2 раза беременела, вынашивала и рожала. И ничего страшного!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 2 месяца
Рязань
Ну у неё наверное не Эко же было!!! А при Эко в тысячу раз опаснее все это,,, т, к и так очень большая нагрузка на организм из за препаратов!!! А тут когда ещё и кровь не в норме!!! У меня у знакомой если низкий,,, ей даже планировать запрещают!!!



Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Дружок, честно, не подскажу по сути вопроса… Но я очень быстро поднимаю свой гемоглобин препаратом Сорбифер. Кстати думаю, что не должно это повлиять на перенос просто сейчас прям кушать начинай железосодержащие продукты (и эти таблетухи можешь, их при Б тоже кстати можно)

Пожаловаться
Инна
Инна
Мария
3 года
Новосибирск

я не смогла пить сорбифер((( Очень жестоко он на кишечник мой подействовал((( Поэтому, если есть склонность к кишечным расстройствам, нужно быть с ним осторожным… Подошла тотема, она мягче и так же эффективна...

Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
О да, сорбифер — в этом плане имеет некоторые побочки ))) Тотема — никогда не пробовала, если честно
Пожаловаться
Инна
Инна
Мария
3 года
Новосибирск

А железо в норме?

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
здесь не написано… эритроциты и гемоглобин — понижен…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь
Именно на успешность крио-переноса гемоглобин не влияет(я не говорю о запредельно низком гемоглобине, когда уже речь идет об угрозе жизни).Но при беременности он еще сильнее упадет, поэтому надо лечиться.А какой гемоглобин?
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
99
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
5 лет
Пермь

Это анемия легкой степени.Не страшно.Препараты железа просто пейте и контролируйте гемоглобин

Пожаловаться
Инна
Инна
Мария
3 года
Новосибирск

сдай биохимию крови еще, чтобы обязательно было железо… Если и оно понижено, тогда это железодефицитная анемия, и нужно пить препараты… Я пила тотему, раствор для приема внутрь, можно и при беременности… Сходи к терапевту, пусть разбирается… Еще такой момент, кровь сдавала не во время месячных?

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
не знаю. знаю, что обычный комплексный витрум может поднимать гемоглобин лучше препаратов железа

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
кстати, на детей мой гемоглобин никак не повлиял. дети его и забирали
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
спасибо.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Рязань

Я даже и не знаю. На ЭКО еще не была.

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
местные эксперты по всем вопросам вряд ли дадут квалифицированный ответ
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

в клинику позвонить можно? врачу?

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
хочу здесь пока послушать
Актуальные посты