про беременность после 35 лет

совсем что-то я впала в депрессию… поделитесь успешными попытками зачать и выносить здорового ребеночка после 35 (у кого была первая беременность после 35-ти ле) а то уже как 1,5 года как не могу забеременнеть (была зб где-то после 1 года попыток, но и та только после ГСГ когда трубы были расширены). пожалуйста...


Юлия
Юлия
Новокузнецк
01193706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Есения
7 лет
Набережные Челны
Подруга работает в роддоме и в 43 первые роды и нормально… Так что берем себя в руки и вперёд нет так есть ещё эко…
Пожаловаться
Залина
Залина
Дарина
8 лет
24н
Альметьевск
Тёте 39 лет, сейчас беременна впервые, с помощью эко
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Все беременности «после 35». До этого беременностей не было, не планировала. Соответственно, когда начали планировать, с первого цикла и получилось. Беспроблемная, образцовая беременность. Две другие тоже получились если не с 1, то 2 цикла. И тоже, в целом, нормальные, хорошие беременности (только в третью пришлось поволноваться, но это другая история).

Не то, чтобы я специально «тянула». Просто тот самый, единственный и навсегда встретился в жизни позже, чем хотелось бы. Вышла замуж, стали строить семью. Со здоровьем у меня, слава богу, проблем не было, всегда следила за собой. Муж тоже без сильно вредных привычек. Вряд ли в этом какая-то особая наша заслуга, но все у нас с беременностями получалось без волнений. Хотя и горе не обошло нас стороной, наверно, все было слишком хорошо...

Желаю, чтобы все у вас сложилось. Терпения и сил.




Пожаловаться
Мадина ААА
Мадина ААА
Махачкала

А может оно и к лучшему что замер плод. Если по хорошему то вы должны были этот цикл предохранятся, т.к ваши органы были облучены.

А для поддержки духа моя мама меня родила своего первенца в 37 лет. Правда она не страдала бесплодием, скорее невынашиванием. Пролежала пару месяцев на сохранении и все роды естественые.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

вот именно что в следующим за облучением цикле. перед гсг было все чисто, после — откуда-то уреаплазма взялась (только антибиотики помогли), сейчас тьфу-тьфу-тьфу все в порядке

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург

мне 35, первая беременность. До этого 12 лет различных вялых обследований и диагноз бесплодие. До 30 все казалось что еще чуть-чуть и все найдем и вылечим… потом семейные проблемки… и в 34 нашла врача с золотыми руками, которая и выяснила что причина была ерундовая (чуть завышенный тестостерон влиял на скачки прогестерона) и исправлялась курсом прогестероном за 3 месяца. А ведь если раньше кто то из врачей заметил эту динамику, у меня возможно уже дети бы в школе были...

Так что ждать не надо, надо искать врача который будет скрупулезен и внимателен к анализам. После 30 на мой взгляд месяц за год идет в плане беспроблемной беременности.

Пожаловаться
Оксана Сухаревская
Оксана Сухаревская
Москва

я первого и единственного моего любимого человечка ДОЧЕНЬКУ родила в 38 лет.проходила отлично, не токсикоза ничего такого не было, единственное ходила(даже бегала)до 42 недель. до 9 месяцев даже работала, дома не сиделось и не лежалось. родила путём кесарева, так как искривление шейки матки. ребёнок здоровый без патологий, воды чистые.и сейчас растёт на радость маме.А ДО ЭТОГО ЛЕТ 10 НЕ ПОЛУЧАЛОсЬ, хотя два раза выкидыш был.ТАК ЧТО НЕПЕРЕЖИВАЙ ЕЩЁ НЕ ОДНОГО РОДИШЬ

Пожаловаться
Julia Julia
Julia Julia
Иван
8 лет
Москва

Привет! У меня не первая, но активно пытались 1,5 года. Я долго по врачам ходила, сначала гормоны выправляли, потом худела… Потом мы забили на все и просто жили и наслаждались друг другом. И вот, наконец, чудо произошло)))Муж постарался в день рождения подарочек сделать))))

Желаю и Вам чуда поскорее!!!




Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
Вы сделайте ИИСМ — если не получится, то тогда будут показания к ЭКО по полису. Но, если вы с мужем здоровы оба, то должно получиться. Удачи!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

что такое ИИСМ? первый раз слышу, не обессудьте

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
Это инсеминация спермой мужа. Как ПА, только врач вам сперму введет. Ещё и стимуляцию делают обычно. Почитайте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

а сколько эта процедура стоит?

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
Откуда я знаю, цены разные везде. В Москве около 10 000 руб.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

Родила в 36 (в 39 недель, 4200 г, ПКС). До этого была внематочная. Проверяли нас с мужем вдоль и поперек. Меня собирались лечить очень усиленно (от чего, правда, мне не очень понятно было). Я плюнула на это дело и мысль о беременности отпустила. Через полтора года, собирались с мужем в Калининград на Новый год ну и случилось у нас перед отъездом, лежу после этого, а голове вертится «все, баста телепузики, я беременна»! Ну и монстры должны были на Рождество быть, но не пришли. Домой вернулись, я тест сделала, вполне ожидаемые две полоски. Беременность нормально отходила, только изжога и тяжеловато мне было на последнем месяце, живот очень большой был и сына низко прикрепился, давил мне на все органы. Хотела сама рожать, но согласилась на КС, убедили. А когда в РД приехала (воды отошли чуть раньше намеченной даты), деятельности родовой не было.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи
А еще мне мой хирург, который операцию по внематочной делал, очень советовал в Саки съездить…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

мне тоже советовали в Саки или Карачи съездить… но я думаю пока

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

А Вы не думайте! Я пока думала, ничего не получалась

Лето начинается поезжайте на курорт (я смотрела ценник, вполне бюджетно можно отдохнуть) и расслабьтесь наконец!

как говорила мне моя Г «Все наши проблемы в голове и нервозной зажатости!»

«ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я УЗНАВАЛА!» (с)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

по какой цене Вы нашли? думаете поможет?

а Вы долго планировала до того как забеременнеть?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

Вы из своего города смотрите, в Москве ценник может отличаться, основные расходы у Вас на дорогу будут.

А планировали мы три года практически, сначала внематочная была, потом около двух лет до беременности прошло. Я уже и не думала, что это случится...

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

Мама В.В. Путина-нашего президента родила его в 41 год!!!

Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда
а вот это ценная информация) я бы тоже родила бы Президента тогда)

хотя в таком случае у моего сына вообще не будет личной жизни, и у меня как у матери которая переживает за своего сына и хочет ему только счастья.

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Она рожала прежде всего ребёнка)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

да я когда выходила замуж почему-то думала тоже о Путине. мол развелся с женой бедный, тогда тоже у меня в жизни были не лучшие времена… муж ухаживал, племянница родилась, хотелось все в жизни успеть не хуже чем у других… вот теперь проблемы решены (муж помог), а с дитем не получается

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Идите на ЭКО, сейчас есть программы по ОМС, помогут, тянуть тоже нельзя, тут правильно написали, что с возрастом ооциты ухудшаются, но это не значит, что все, по-этому надо как-то торопиться. ГСГ не даёт точной информации, лапара лучше и + гидроскопия с РДВ. Мне так делали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

а у Вас уже были попытки забеременнеть с помощью ЭКО?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

программой по ОМС можно воспользоваться только при наличии показаний. у меня их нет. что делать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

гидроскопия с РДВ — то это?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
гистероскопия с РДВ, полость матки посмотрят и возьмут на анализ соскоб
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
а Вы сидите и ничего не делаете, сколько уже времени прошло и не получается… к репродуктологу надо идти на консультацию, масса исследований будет, чтобы понять причину ненаступления беременности
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
у меня 3 попытки уже было и сейчас 4-я, у меня труб нет
Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
4 года
Ижевск
Делали в больнице, женщина 42 года родила малыша) Все хорошо у обоих) из недавнего, у коллеги по работе сестра в 38 первенца родила)



Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

соседка родила в 38, сложно выносила ну и роды тоже сложные были

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк
родня рогдила в 40 первого ребенка, тоже везде были по всяким клиникам, а когда уже плюнули на все через пол гожда оказалось ждут малыша
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

я конечно тоже надеюсь, но пусть будет как будет. много случаев у меня когда не надо было ничего делать для этого, а если много стараешься может что-то обломиться, пойти не так как надо. вот и боюсь...

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк
вот вот иногда стоит отпустить ситуацию и все само собой разрешится
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

да я уже переключилась на другую цель (так сказать сопутствующую), но муж покоя не дает

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Или как написано выше после отмены Ок, но это с врачем нужно консультироваться!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

прошлый раз мне врач прописала беременнеть на дюфастоне (2 раза в день с 16 по 25ДЦ). получилось. может и еще раз попробовать? но почему-то мне кажется что если не получистя естестенным путем то может опять сорваться… или я не права?

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень
Юля не факт! если вы читали мою историю! то я и на дюфастоне Б и просто без всяких гормонов и… знаю что у меня причина другая. Врача поищите хорошего, знаю что не реально найти, но все же. Поэтому пробуйте, я понимаю Вас очень, самой уже 31, но как пишут девочки чудеса бывают и нужно побывать ВсЕ!
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Раз у Вас все анализы сданы, может Вам в санаторий с гинекологическим направлением съездить, очень многие пишут что помогают грязи, мин.вода. Ну даже если не поможет, то отдохнете и здоровье укрепите!

Пожаловаться
АндрюшкинаМама СпокУха
АндрюшкинаМама СпокУха
Краснодар
А ещё, мои знакомые 16 лет не могли заБ, а когда съездили на долмены, то получилось. А другие знакомые ездили к Матронушке, просили и тоже получилось. Может и помогло, а может время подошло не знаю…
Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда

до 30 лет на естественное зачатие дается год, и только тогда нужно начинать обследование, после 35 лет-пол года попыток, я бы на вашем месте не ждала естественного зачатия-время очень быстро летит, нужно найти причину почему не получается-она есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

то есть по логике без предохранения может наступить беременность если ПА был во время овуляции, а все остальное — это отклонения? может причина в том что до замужества у меня 10 лет не было мужчины (так сложились обстоятельства)? «там» же могло все «зарасти»?

Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда
отсутствие мужчины до того-не может быть причиной однозначно. что вы конкретно проверяли у себя и у мужа?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

спермограмма в норме. лечились от трихомониаза. уреаплазмы (сейчас выделения в порядке, месячные приходят вовремя). сдавала на свертываемость (норма), все гормоны щитовидки в норме, пролактин, прогестерон и пр. тоже, даже антитела к краснух и пр. инфекциям проверила (все нормально). с генетич. исследованиями затормозили. т.к. дорого и встает вопрос (а стоит ли?)

Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда
фолликулометрию делали? как у вас растет фоликул? бывает ли доминантный, один-два? на какой день цикла? возможно причина в недозревании и перезревании фолликула, или некачественной яйцеклетки, отношение фсг к лг какое? амг сдавали? эндометрий какой в овуляцию?
Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда
еще надо сдать на антиспермальные тела, а также бывает цервикальная жидкость не дает пройти сперматозоидам-ну как вариант.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

амг 16,5 (знаю что это очень много). фсг 5,4 (при норме 2,9-12). лг 5,9 (при норме 1,5-8), т3 1,72 (при норме 0,92-2,33), т4 11,6 (при норме 10,6-19,4) ттг 1,3 (при норме 0,27-4,7), ат к тпо меньше 0,8 (при норме меньше 80

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

фолликул расет обычно. желтое тело есть. овуляция тоже. а фолликулометрию обычно назначает лечащий врач? я же не могу сама обратиться к ней с такой просьбой? или все-таки могу?

Пожаловаться
Жемчуг
Жемчуг
Караганда
эстрадиол? тестостерон? дгэа?

овуляция поздно у вас? цикл сколько дней?

ттг маловат-до 2 надо поднять-йода не хватает возможно-но я не эндокринолог просто мои выводы.

нужно проверить усвояемость фолиевой

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Юлия фолликулометрию ты можешь сама пройти это УЗИ на разные дни цикла
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

а если идет воспаление в церквикальном канале (причина по анализам кишечная палочка) может беременность не возникать из-за нее. и из-за нее и ЗБ возникла а не из-за уреаплазмоза?

Показать ещё
Актуальные посты