Неоднородный эндометрий.

Именно так написали сегодня мне в заключении УЗИ. Полипов, слава Богу, нет, но вот такой вот эндометрий. Врач сказала, что выскабливать его, только себе хуже делать. То есть гистеру делать смысла нет. Сам эндометрий по толщине хороший: на 7дц -7 мм. А теперь, уважаемые знатоки, внимание-вопрос: можно ли забеременеть с неоднородным эндометрием? Было ли у кого такое? Что делали с этим? А если не делали, то как быстро забеременели сами?

Рубрика Бесплодие
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
0187237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск
Спасибо! И вам удачи и здоровья!
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск

У меня был неоднородный эндометрий, толщина 8 мм., поставили гиперплазию, назначили Дюфастон 3 цикла пить и на контроль! В прошлом цикле сделала УЗИ, сказали, что все хорошо и разрешили беременеть!

Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
А дюфастон для чего? Его же вроде для прогика назначают?
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск
Основные показания к применению Дюфастона – лечение гиперплазии эндометрия, дисменореи и эндометриоза. Препарат эффективен и в лечении бесплодия, которое возникает из-за лютеиновой недостаточности. Дюфастон эффективен при различных нарушениях менструального цикла и при дисфункциональных маточных кровотечения. Лекарственное средство эффективно в качестве заместительной гормональной терапии. Препарат не являет контрацептивом, поэтому делает возможным зачатие ребенка и сохранение беременности даже во время лечения. Для лечения гиперплазии эндометрия, Дюфастон принимают непрерывно по 10 мг три раза в сутки, с 5 до 25 день цикла.Препарат выпускают в форме таблеток, действующее вещество – дидрогестерон. По своей молекулярной структуре, фармакологическим и химическим свойствам, действующее вещество схоже с природным прогестероном. Так как дидрогестерон не является производным тестостерона, то оно не оказывает побочных действий, которые характерны для синтетических прогестагенов. Препарат селективно воздействует на слой эндометрия и предотвращает развитие гиперплазии эндометрия и карциногенеза при избытке эстрогенов.
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
Спасибо, все доходчиво и понятно) то есть вы три месяца, что пили дюф, не планировали? Дюф же подавляет овуляцию, если его с первой фазы пить?
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск
Не планировали, гиня не разрешила, но у меня там ещё и пол года после ЗБ не прошло! Вот в прошлом цикле контрольное УЗИ сделала, сказали что эндометрий хороший и разрешили планировать! Правда нашли ещё кисту желтого тела, но это сказали даже хорошо, получается даже во время приёма Дюфастона овуляция у меня была!
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
Ого, какой у вас организм! Даже дюф переборол))) а вы так и пили его, как в инструкции? По 3 табл. в день? А М после него очень обильные?
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск
Я по 2 пила, строго через 12 часов, на 3-ий день отмены начинались М, первые были не очень обильные и коричниватые, а потом хорошо так лились и не сильно болезненные были! Гиня сказала, что так и должно быть!
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
А по поводу гистероскопии вам ничего не говорили?
Пожаловаться
Madame ilves
Madame ilves
Анастасия
11 лет
Омск

Мне и узист и гиня сказали, что эндометрий не утолщен, поэтому лучше сначала попробовать медикаментозно 3 цикла, а вот если не поможет тогда уже гистеру!

Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
Хорошо, что вам помогло! Удачи вам! И спасибо за ответы!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
kisyаgа, Скажи пожалуйста как ты смогла забеременеть что делала? У меня такая же проблема.Не однородный эндометрий.Беременность наступает почти каждый месяц, но не может закрепиться.Уже три месяца пью дюфастон, а в этом месяце еще и прогестерон в уколах назначили.До задержки осталось 2 дня, тесты показыват слабоположительный результат, уже не надеюсь, что получится.опять как всегда моя бусинка сорвется.В следующем цикле на 6 день на узи если эндометрий за счет уколов не стане в норме отправят на лапару.
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
ОЛЬГА, Ничего особенного не делала для эндометрия. Пила три цикла фемостон2/10. Но это уже с другой целью. Если у вас срывается беременность, то я бы на вашем месте проверила кровоток. У жены моего брата причина была именно в этом. А згч вы сдавали, когда тесты слабополосатили? У меня в предыдущем цикле так было. Но я уже не особо уверена, что то была беременность. Как мне говорила моя врач, тесты так же могут и на прогик реагировать.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
kisyаgа, Хгч я не успеваю сдать овуляция всегда поздняя вторая фаза короткая.За день два до мес тесты показывают слабо думаю что и в крови выше 25 не будет
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
kisyаgа, А в чем у вас вообще причина была?
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Кирилл
7 лет
Нижний Новгород
ОЛЬГА, Да Бог его знает. Я вообще на лапару собиралась после месячных, чтобы все изнутри посмотреть и наконец-то это выяснить. А по результатам решать: или самим дальше пробовать, или Эко.
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Новосибирск

Подскажите, пожалуйста, у вас на какой день был эндометрий 8 мм?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Толщина нормальная доя 7 дц. Попробуйте пока так, ничего не делайте. Если уже не будет получаться, самое щадящее — офиснвя гистера, без выскабливания и даже расширителей, без наркоза, зато все посмотрят что и как с маткой.