Нерегулярный цикл и овуляция

Наверно, подобных вопросов было много… Но спрошу ещё раз. У кого нерегулярный и длинный цикл, как вы ловите овуляцию? Тестами нереально — на них при таком цикле раззориться можно. Базальная температура? Я её раньше никогда не мерила, так как работала и в ночные смены в том числе, и режим был сбит полностью. Думаю сейчас с нормальным графиком работы начать мерить. С первой беременностью получилось поймать по ощущениям и выделениям. А сейчас — никак не получается. Нерегулярный цикл и овуляцияДумаю, может вообще О своей у меня нет?

Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
0201684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород

Хожу на фолликулометрию. Тесты, может, и дешевле, но наверняка они не скажут. А фолликулометрия, даже если слишком рано прийти, покажет, когда лучше в следующий раз проверить (необязательно же через день-два, если фоллик маленький, то можно и через дней 5 подойти). А советы типа «любитесь наздоровье» хороши для тех, у кого и возраст располагает к долгосрочному планированию и состояние здоровья. Так можно на тестах и экспериментах время упустить, а потом выяснить, что овули вообще нет. Так что я за статистику) Хотя бы для себя.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Чехов

у меня цикл нерегулярный то 34 дня, то 36 дней, я на узи хожу, решила три цикла на фолликулометрию походить, статистику собираю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

по бт, у меня циклы тоже длиннющие, по бт видно когда овуляция есть, а когда её не было!

Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
Я вот тоже думаю начать мерить бт. Всё таки хоть какая-то информация. Надо мужа морально подготовить, чтоб не офигел, увидев меня с градусником в попе
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
нечего, привыкнет! мне мой сейчас и сам в одно и то же время градусник подносит, говорит дорогая пора!!!!!)))))))))))))



Пожаловаться
Натали
Натали
Степан
5 лет
Брянск

У меня цикл от 38 до 45 дней! В пятницу был 20 день цикла, лежала на диване и так сильно потянуло правый бок, встать не могла! Пошла сделала тест на овуляцию, и сразу 2 жирнючие полоски. Первый раз делала тест, просто интуитивно решила сделать тест, а там такое

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Краснодар

у меня непонятный цикл, может быть 30 дней, может 50, по фолликулометрии поймала овуляцию примерно на 20 день, в этом месяце вот ловлю тестами на овулю)

Пожаловаться
Гранатка
Гранатка
Мальчик
8 лет
Москва

Так так! Значит не зря я решила в этом цикле через день мужа любить… Чувствую получиться именно по такому методу!!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Фолликулометрия



Пожаловаться
Яждутебя
Яждутебя
Сургут
Только по ощущениям и тест(начинают делать примерно с 13дня каждый день)… цикл скачет и овулька тоже
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
А я не ловила цикл был нереально нерегулярный, могло по 2 месяца не быть, но почти с первого раза все получилось;) я думаю ни наши мамы ни бабушки не ловили овуляцию просто почаще сексом заниматся;)
Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
секс через день-и все)
у меня цикл 35-52 дня, с сыном О была на 10 дц, а сейчас аж на 25! 9 дней задержки и тесты молчали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лёвушка
7 лет
Солнечногорск
А мы планировали-планировали… высчитывала я дни и толку ноль. Потом забила на все; по рекомендациям своего гинеколога занимались с мужем любовью когда захочется и вуаля! Так что даже не запаривайтесь! Придет ваше время
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
а мы занимались-занимались когда хотели и не получилось… год уже… теперь обследования… врачи…
Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
Вот и у нас тоже так не получается, хотя, думала, что получится ((( Жду месячных и после них иду сдаваться врачу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
а у меня ерунда с эндометрием какая-то… не дожидаясь М пойду сдаваться)))а думала тоже после М идти…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня такая же проблема, цикл постоянно разный, то 28 дней, то 32! Вот и посмотрела, высчитала 14ый день цикла и стала с него О. ловить, купила тесты, там их в пачке 5 штук. Пока безрезультатно, позавчера какую то полоску слааабенькую видела, но муж сказал там ее нет, вчера пустой был, наверно буду через день делать, и правда разориться можно. Да и О. за 1 день не пропустишь, тест около 48 часов минимум показывает. Как то так, больше вариантов не вижу.

Пожаловаться
Елена Батьковна
Елена Батьковна
Илюшка
4 года
Архангельск
У меня цикл от 31 до 45 дней. Иногда больше… Так что вообще тесты не вариант…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
3 года
Саратов
++++++вообще не представляю как ее ловить… но наверно дешевле побольше тестов купить, чем ходить на фоликулометрию…
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

Я сначала отслеживала по БТ, потом по тестам на овуляцию. Их можно заказать на ebay, стоят они там копейки, и их там много:)