Кто делал гистероскопию?!

Девочки кто делал гистероскопию? Раскажите как все прошло? Какие последствия положительные и отрицательные? Как готовится к ней? На какой день цикла лучше делать? Через сколько выписывают из больницы? Мне врач рекомендует провести исследование, наркоз, взять 3 отщипа и сделать анализ данных клеток! Я в замешательтве((((

Солнце
Солнце
Воронеж
04910637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mishechkina
Mishechkina

Была подобная история у меня, но уже около года назад. Мне делали гистероскопию в клинике Папа, мама и малыш в Нижнем Новгороде, врач Терацова Татьяна Сергеевна — все отлично и прекрасно прошло, с минимальными повреждениями, никаких побочек. После пары циклов наступила беременность)

Пожаловаться
GubinaLarisa
GubinaLarisa

Мне Терацова Т.С. тоже нравится, умничка и замечательный профи. Она биопсию мне делала, но ничего не подтвердилось слава богу, хотя были подозрения. я советую данную процедуру, если даже намек есть на заболевание. проходит процедура спокойно, я почти не чувствовала ничего))) И последствий никакх не было.

Пожаловаться
Кристина Новикова
Кристина Новикова
Владик
10 лет
Москва

Мне когда делали нашли полипы тоже, удалили, потом еще полечилась немножечко и через полгода беременность. Все хорошо. Спасибо Анне Сергеевне Ермолаевой, чудный доктор и поддержка мне )

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Даже не слышала, удачи!



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Мария
8 лет
Усть-Каменогорск

Я делала. Результат положительный, лежала 7 дней. Все было хорошо, никаких особых болей или ощущений. Уснула, поснулась — все уже было сделано.

Пожаловаться
Ольга мамАнгелочка
Ольга мамАнгелочка
Алексей
8 лет
Минск
Я делала, через месяц после родов, удаляли полип эндометрия. Очень боялась, а зря. Вообще не больно, делали под наркозом. После, были дедень-два тянущие боли. У меня совпало с началом менструации, так что цикл вообще не сбился. Только первый месяц был без овуляции. После гистеры цикл стал более точный, М. шли не такие обильные как раньше и не такие болезненные. Через 3 месяца забеременела. Удачи тебе!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж

Спасибо!

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

делала в феврале, в журнале есть запись. вкратце — ничего страшного!!!!.. проснулась от наркоза через полчаса, так рано отпускать меня не хотели, но я упертая, и через полтора часа после процедуры уже ехала домой. если врач говорит делать — делайте!!! я жалею, что мне раньше это не назначили, а 2 года лечили от выдуманных болячек

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
А что на гистероскопии выяснили?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
выяснили, что нет и не было у меня никакого эндометриоза, который предыдущий врач лечила супер-дорогими таблетками… что эндометрита тоже нет, и что устье правой трубы прикрывал малюююююююсенький полип 3 мм (его сразу во время гистеры и удалили). и что в матке все супер идеально. и что причину бесплодия так и не удалось выявить…
Пожаловаться
МилашкА
МилашкА
Уфа

ничего страшного в этом нет. мне делали на 6 дц. ну вообще госпитализация 3 дня, а я в тот же день ушла домой)) половой покой 2-4 недели. если анализ хороший придет, то можно планировать со следующего цикла




Пожаловаться
Натали
Натали
Валерия
3 года
Воронеж

мне делали лапру, смотрели яичники и гистеру, ничего страшного в ней нет. Последствия никаких не было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Я делала. Наркоз легкий, процедура длится 10 минут… Мне делали на 5 д.ц. — плохо то, что у меня эндометрий тонкий и им было почти нечего для анализа брать. Нашли очаговую гиперплазию эндометрия. Пролечила. Саму процедуру бояться не стоит! Она легкая!

Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Мне делали по причине гиперплазии эндометрия. Без наркоза-думала помру. Полгода потом нельзя беременеть, пила Жанин полгода, на третий после отмены забеременела.
Пожаловаться
Натали
Натали
Мне делали. Общий наркоз. Вообще не страшно. Через год после родов делали. Я только ночь провела в больнице и все. После дождалась месячных, а после них сходила на узи, что б подтвердили, что все хорошо. Вам тоже узи надо сделать, перед тем как планировать, там рубец посмотрят, и по узи скажут можно ли планировать.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
С рубцом все хорошо9,7 мм. А после ни гистеры через сколько можно планировать? А какие показания у вас были?
Пожаловаться
Натали
Натали

у меня полип был, а после гистеры оказалось, что это разросшаяся ткань, после родов осталась… а планировать можно со следующего цикла, если антибиотики не назначали или гормоны.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Понятно, спасибо!



Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань
Мне делали гистеру, перед эко, а иначе бы не допустила моя Г до эко. Ничего там страшного нет, посмотрели ничего не обнаружили.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Одна врач мне сказала делать, а потом я пошла к заведующей ЖК она посмотрела УЗИ мой шов и сказала смысла делать нет, т.к. мне все равно делать кесарево — кто для тех, кто собирается сам рожать. А сегодня я нащупала у себя какое то уплотнение, вот и думаю — наверное надо было все таки сделать

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Делала в январе, после двух неудачных попыток эко. Делали одним днем. Сдать надо будет анализы, уложится надо в 10 дней, в срок их годности. Введет в наркоза минут через 15-20 придешь в себя, ничего не почувствуешь. После курс антибиотиков, свечей И так далее. Стаж бесплодия 8 лет. Мой результат
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
А что гистероскопией выяснили? В чем причина то была?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Ничего не выяснили, все было в порядке. Моя Г думала что эндометрий подводит, но с ним все хорошо. Просто почистили, обновили его.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Понятно, вот и умения подозрения на него, что вроде где то много где то лысый!((( тебя полностью чистили? Мне вроде сказали что 3 защипа возьмут с разных мест(
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Вот этого я не могу сказать полностью или нет. У меня тоже брали эти защиты на гистологию.
Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса
Извините, а из чего подозрения что где-то много, а где-то лысый? Как м. проходят?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Да вроде нормально, цикл 28 дней, дней 7 идут месики. Потом увидел у пеня седло видную матку, тоже говорит надо глянуть по узи всего не увидишь!
Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса

На мою ситуацию все похоже… только у меня про матку последний врач сказал, что она как песочные часы. А седло видная это как? Может у другого посмотреть?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Это дно матки с небольшим бугорком. Была, все говорят седловидная!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи
Б сорвалась?((((
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Да дорогая, хгч упал! Пошли месики(((( вот врач настаивает, а я прям боюсь как бы хуже не сделать!
Пожаловаться
Happy
Happy
Одесса
А гормоны, и т.д сдавали? Может же быть причиной повышенный гормон, гомоцистеин, и прочее…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Да вроде сдавала до беременности еще, все норм было!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
9 лет
Сочи
Пусть все поскорее получится!!!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Воронеж
Спасибо дорогая!
Показать ещё