Седловидная матка

Девушки!!!

Была на УЗИ, врач как-то вскользь спросила: «А ты в курсе, что у тебя седловидная матка?»…

Я: «Нет»…

Она: «Разве тебе до этого никто не говорил? Странно!»…

И дальше я находилась в каком-то непонятном шоке. Что бы это значило?

На мой вопрос о том патология ли это или нет, врач ответила, что нет и что сообщила она мне эту новость просто для информации...

А вот интернет говорит об обратном… Седловидная матка

Может кто сталкивался? Действительно ли ничего страшного или все-таки патология, влияющая на вынашивание Седловидная матка(как пишут в интернете)???


LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
135768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

я тоже вчера узнала, что у меня седловидная матка, и кстати тоже доктор сказала, что это все нормуль.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
У меня были небольшие проблемы с вынашиванием, в каждом триместре в больничке отсыпалась) на 30 нед малыш сел (вроде как из-за седловидной матки, но врачи так и не подтвердили и не опровергли). Говорили, что также может быть слабая родовая деятельность, но ничего подобного!!! Родила сама ножками вперед) все хорошо). на обследовании после родов узистка предположила, что матка вообще двурогая. Но какая уже разница) Вы не переживайте) главное настрой)
Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

у меня уже был выкидыш. уже год прошел, но пока безрезультатно.

а у вас не было проблем с зачатием?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
У меня были, но из-за гормонального сбоя. Моя доктор говорила, что сама седловидная матка не может быть причиной бесплодия, надо искать еще другие. Так как в седловидной есть место для прикрепления плодного яйца, вот двурогая другое дело, могут быть небольшие проблемы с этим. Я вообще готовилась к лапароскопии(сказали без нее не получится, был эндометриоз), пила гормоны и нас них забеременела) когда немного расслабилась, отпустила ситуацию и все получилось!!! Девочки, все будет хорошо! Главное пробуйте и не забывайте про врачей)
Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Гормоны в порядке, инфекций нет, воспаления нет, спермограмма нормальная. Выписали дюфастон, вот не решаюсь пока пить. Спасибо.

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Марина, мне врач сказала, что раз гормоны в порядке, то она мне Дюфастон выписывать не будет.


После очередной неудачно закончившейся попытки она меня направила сдавать анализ на систему гемостаза (проверить густоту крови и т.д.). По результатам вроде как есть вероятность того, что кровь густовата, а также что у меня плохо усваивается фолиевая кислота в организме, что может приводить к порокам развития нервной трубки у ребенка и, соответственно, к ранним репродуктивным потерям (как естественный отбор). Более точно пока сказать ничего не могу, мне к генетику 15 апреля. После него что-то прояснится.

А Вы кровь проверяли?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Марина, пейте дюфастон. Я перед приемом гормональных препаратов дюфастон пила. Как потом мне сказала врач скорее всего именно он и помог ) я после его приема (3мес) и заберем. Попробуйте) и здесь главное не торопиться, многим он не сразу помогает. У меня подружка 6 мес пила, только потом заберем
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
У меня ретрофлексио матка

Короче кзади загнулась

И не возникло никаких проблем с зачатие

Не переживайте даже

Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
У меня такая, я думаю это ничего страшного, бывает ещё двурогая это хуже чем наша)))))



Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
Мне точно так же сообщили о том, что у меня двурогая матка. Потом, в больнице, разговаривала с узисткой, она сказала, что ничего критического не видит.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
7 лет

У меня седловидная матка, выносила без проблем, но долго не могла забеременеть....

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Вот видимо у меня проблемы с зачатием из-за этого… Может там березку надо делать после ПА или еще что?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Есения
7 лет

Не могу утверждать что проблема с зачатием была у меня из-за седловидной матки… что я только не делала и берёзку и пила разные бады, фикус купила(примета), но забеременела только с помощью эко с первой попытки и выносила без проблем… Желаю вам огромной удачи…

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород

в одной клиники врач писала седловидную матку. На вынашивание не влияет сказала, может на роды повлиять.

Потом я пошла к другому врачу, через пару месяцев. И она сказала, что незнает кто придумал мне седловидную матку, что все как у всех)))

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Вот мне как раз раньше никто про это не говорил. И при первой Б, и после выскабливания по причине ЗБ… да и вообще при обследовании этого органа… А тут бац и сообщили! :)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
может и нет никакой седловидной матки)

у меня тоже была зб( и после читки специально у врача спросила))) он сказал что все в порядке)

Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
8 лет
Екатеринбург

я лежала в больнице с девушкой которая забеременела с такой маткой. так вот она с самого начала и до самого конца родов там лежала… говорят что это очень тяжело выносить с такой маткой… желаю вам удачи!!

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Спасибо! Тут бы еще забеременеть удачно! :) А так я очень надеюсь только на самое лучшее!



Пожаловаться
Мама Кошка
Мама Кошка
Андрей
7 лет
Луганск

нет, это нормально, ну, не большое углубление, практически не влияет на вынашивание, у моей лучшей подруги тоже седловидная матка, и ничего, сыну 2,5 года, получился с первого раза

Пожаловаться
Miu
Miu
У меня подруга сейчас беременна с такой маткой. Патологией не считается, но наблюдают таких беременяшек внимательней и еще ей сказали, что с седловидной маткой велика вероятность родить раньше срока
Пожаловаться
Miu
Miu
Ну значит ее тоже просто припугнули)))
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

я с седловидной маткой 2х детей родила. в 1м триместре были угрозы, но скорее по гормональным причинам. А так спокойно доходила до срока.

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
А при родах нормально всё было? Сами рожали?
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

не сама, 1е роды ЭКС но не из-за матки, у меня гипертония, в родах вообще эклампсия началась.

2е уже ПКС, так как ЕР нельзя

Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны

ничего страшного… проверено на себе:))

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Отлично! Буду верить только в самое лучшее!
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Москва
У меня трое детей с такой маткой.
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
А сами рожали? А тот в сети про кесарево понаписали кучу информации… :(
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Москва

Да. Всех рожала сама. Старший 4100. И Б без осложнений были. Так что не накручивайте себя

Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Спасибо за поддержку!!! Значит расслаблюсь и забуду об этой особенности! Итак «проблем» хватает…
Актуальные посты