Итак, к вопросу мазни в середине цикла или Когда теперь ждать месячных?

Кто не читал мой предыдущий пост напоминаю немного:

У меня стабильный цикл 25-27 дней. Овуляция была всегда, подтверждалась и узи и графиками БТ. с гормонами все тоже ок, только пролактин немного завышен. пропила 2,5 месяца циклодинон и в этом цикле, как только начались М, бросила. На 12 дц немного покалывало в левом яичнике. Вечером того же дня началась коричневая мазня, которая продолжалась 4- 5 дней. Мерила БТ и сделала вывод, что овуляции в этом цикле не было. Сегодня я была у Г на узи. Вот результат. Прошу обсудить.

Итак, к вопросу мазни в середине цикла или Когда теперь ждать месячных?

п.с. когда же теперь ждать М?

И может ли еще случится овуляция, если в ЛЯ много фолликулов, но несколько до 10мм.

И что же делать?


АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
0272070
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск

А что значит завышенный пролактин, не скажете? (если знаете конечно) Спасибо

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

если повышен немного, то лучше конечно пересдать, потому как пролактин — гормон стресса и может резко повыситься.

Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск
Спасибо за ответ Надо будет пересдать, посмотреть, а то был завышен прилично так…
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
тогда прочтите обязательные условия для сдачи!

Этот анализ набирается в промежутке между 8 и 11 часами утра, но учитывайте, что с того момента как вы проснулись до самой процедуры должно пройти не более трех часов.

для того чтобы сдать анализ на пролактин правильно, необходимо как минимум за день (не менее 24 часов) до забора крови исключить раздражение сосков и половые акты.

правильно будет, если за сутки-двое до забора крови для анализа на пролактин вы будете избегать нервных переживаний, помимо того не рекомендуется посещение сауны.

Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 8-10 часов до забора крови

для получения качественного результата, следует исключить курение приблизительно за 2-3 часа, и отказаться от употребления алкоголя не менее чем за 2 суток.

Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск
о… спасибо большое за информацию
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

ну изредка циклы без О это нормально, плохо что тонковат эндик и если есть гиперэстрогения то тоже не гут… если она долго продолжается много нехороших болячек может вылезти. лучше побыстрее сходить к гинекологу-эндокринологу, пусть она откорректирует гормоны

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
не хочу и не могу сейчас заниматься гормонотерапией — планирую . Если не помогут средства гомеопатии — перейду на тяжелую артиллерию. А пока еще живет надежда… Ведь это первый цикл без овуляции.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
при чем здесь овул-я??? это все фигня, куча циклов бывает без О. Другое дело высокий эстродиол. если по анализам действительно заболевание, а гиперэстрогения это как не крути болезнь, то надо срочно пить горм препараты. Если врач говорит что повышение эстрогена небольшое то можно пытаться пить травки, гомеопатию, все что угодно. но если гормоны сильно не в норме, то я оч советую, срочно к врачу и начать их принимать. Я сама страшный противник гормональных лек-в, но есть ситуации когда они нужны:( просто я сама пережила тот самый период гиперэстрогении на котором у меня вылезла куча миоматозных узлов, которые потом пришлось удалять, а вообще подобных заболеваний много, например, эндометриоз и аденомиоз тоже эстрагензависимые заболевания. так что оч советую, если с гормонами не лады, не рискуйте…
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

но я в сентябре сдавала анализы и все было норм? есть повод паниковать?

Пожаловаться
Ліля
Ліля
Киев

не переживай насчет ановуляторных циклов, у женщин овуляция не происходит 2 раза в год и это норма, яичники отдыхают, чтоб в следующие полгода активно работать. Эндометрий тонковат, но тебе сечас он и не нужен, все равно к нему ничего не прикрепится




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

эндометрий тонки как для 18 ДЦ, овуляции не было, а тчо мазало не понятно. Эрозии нету? Скорее всего в этом цикле будет задержка.

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
будет. Гинеколог сказала, что мазня была скорее всего из-за гиперэстрогении(много фолликулов созревало и дали эстрогена)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Это из-за этого препарата который ты принимала??
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

наверное...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Я думаю, что в следующем цикле все изменится и наладится.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

О не было, и вряд ли будет (хотя женский организм — загадка, всякое бывает)))) Эндик в норме, если считать, что цикл ановуляторный (если для второй фазы, то конечно тонкий). Про размеры матки ничего не сказала??? Матка немного увеличена, не есть хорошо, что длина и ширина почти одинакова. Уточните у врача и удачи Вам

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

1. Для женщины, которая никогда не беременела и, соответственно, не рожала, нормальные размеры матки таковы:

  • длина – 45 мм;
  • ширина – 46 мм;
  • толщина (или, как выражаются специалисты по узи, передне-задний размер матки) – 34 мм. (несмотря на мою ЗБ у меня такая же)

2. Если у женщины была неудачная беременность, которая не закончилась родами (выкидыш, замершая беременность и т.п.), то размеры ее матки всё равно будут отличаться от прежних и составят в среднем 53, 50 и 37 мм соответственно.

3. У состоявшейся мамы, принесшей на свет малыша, размеры матки еще больше – 58, 54 и 40 мм.

4. Размеры матки в постменопаузе отличаются от приведенных выше. Причина тому – кардинально меняющийся гормональный фон женщины. Указанные цифры могут варьироваться даже в пределах одного менструального цикла, так что же говорить о таком мощном гормональном всплеске, как период климакса. И колебания нормы здесь еще больше, чем в предыдущих трех пунктах. К примеру, длина матки (которая, как вы уже знаете, должна составлять около 58 мм) может колебаться в пределах от 40 до 70 мм.



Источник:
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта
может быть, я спорить не буду, просто у нас немного другие нормы, даже на всех УЗИ листочках написано, что ширина должна быть меньше длины (иначе это уже шарообразная матка, чтоя вляется отклонением от нормы), но это опять таки в наших клиниках))))

Уверена, что у вас все хорошо, просто уточнила)

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
В этом цикле уже вряд ли будет О...(( просто написано, что эндометрий секреторный, а это соответствует постовуляторной фазе, то есть ближе к концу цикла…
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Цифры эндометрия 5.9 или 9.9?

Если 5.9 то да, маловато будет.

Если 9.9 то хороший и скорее всего в ближайшее время придут М.

Если мультифолликулярные яичники, то вряд ли о будет((

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

к сожалению 5,9.

а почему так происходит? с овуляцией?

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Гормонов каких-то не хватило(((

Бывает.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Эндометрий относительно толстый скорее всего будут как обычно месячные. Ановуляторные циклы у всех случаются иногда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Отмена Циклодинона могла дать такой эффект насколько я знаю
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев

странно, гинеколог сказала что тонкий.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Тонкий как для второй фазы обычного цикла (должно быть порядка 10 мм), я имела в виду что 6 мм это достаточно чтобы были месячные почти как обычно, может чуть короче или скуднее.

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
так они у меня и так 2 дня идут и 3 мажут