Дюфастон мешает забеременеть!!!

Девчонки! кто пьёт дюфастон. а беременность всё не наступает! Пропейте препарат в общей сложности месяцев шесть и спокойно беременейте, в течении двух-трёх месяцев должно получиться! он всётаки БЛОКИРУЕТ овуляцию!!!

Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
25521131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Девочки, а я сейчас пью дюфастон… А у меня 14 недель… Мне врач прописал для снятия тонуса матки… Малышу не навредит???

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

нет, это прогесерон, который поможет сохранить Б. Дюфастон — прогестерон, которого при Б чем больше — тем лучше.

Пожаловаться
ЭкStAzИ
ЭкStAzИ
Сыночек
8 лет
Доченька
6 лет
Москва

ой девочки не знаю… мы планируем второго малыша… но все ни с места… я уже столько гормональных перепила… и ничего… вот сейчас последний 6 цикл пью дюфастон… но беременность так и не наступает...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

бросишь и наступит

Пожаловаться
ЭкStAzИ
ЭкStAzИ
Сыночек
8 лет
Доченька
6 лет
Москва

я уже пью дюфастон 2 года, и ничего, а когда бросаю пить дюфастон см.месячные вообще не приходят… во вторник к ген.эндокринологу, но не знаю что дальше, уже столько анализов...




Пожаловаться
Полевина Юлия
Полевина Юлия
Рубцовск
Я пришла к врачу и сказала, что планирую беременность, а цикл нерегуларный. После осмотра и узи мне врач прописала дюфастон с 14 по 25 д. в течение 4-6 месяцев. Сказала что дюфастон поможет нормализовать цикл и при беременности и прикрепить оплодотваренную яйцеклетку к стенке
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
А мне после проверки труб сказали применять утрожестан вагинально с 17 по 23 или 25 день, не помню, в течение трёх месяцев. Один месяц я вставляла, а второй раз пропустила 17 день и не стала. И вот она, беременность. У меня несколько девочек знакомых забеременнели благодаря дюфастону. Просто разобраться надо в этом.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Я в общем просто про то, что кто долго его пьет и ничего не получается попробуйте сделать перерыв, скорее всего все получится именно когда вы бросите этот препарат! Неохота все расписывать почему и как, я просто скажу, что если своего природного прогестерона достаточно, то дюфастон может подавлять собственные гормоны и это может мешать беременности! Попробуйте, от вас не убудет, пропейте дюфастон полгода так как врач назначил, а потом поживите месяца четыре без препарата!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аша
Привет Всем! Девочки, что-то я не допоняладюфастон не рекомендуется пить если планируешь? мне врач сказала что есле на фоне дюфастона забеременнею то очень хорошо.



Пожаловаться
Khadi
Khadi
10н
Москва
Девочки, мне вот врач подробно объяснила! Ловим О по УЗИ (или кто как), как пришла, начинаем пить прогестерон (утрож или дюф). У меня обычно это 12-13 день. На 25 день м.ц сдаем ХГЧ, если 0, то прекращаем, чтобы не затягивать цикл (это на самом деле так, на своем опыте убедилась). Как еще определить Б или ее отсутствие? Для меня только ХГЧ или личные ощущуния, т.к. БТ на фоне прогестероновых также может быть повышена и у меня лично она была повышена до того, как я не отменила дюф. А дюф. и утрож. – препараты прогестерона. Они назначаются врачами на всякий случай, скажем так, если вдруг произошло зачатие, то чтобы не было выкидыша на совсем ранней стадии, что б оплодотворенная ЯК могла прикрепиться к стенке.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пермь
Кто же вам даст без разрешения в таком юном возрасте делать аборт?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Добрыйдень.
У меня такая праблема .
Вот уже месяц прашел и я волнуюсь . Дело втом что авуляция ненаступает. Дело в том, что паследняя авулция была 9 февраля, но после етого у меня было два интивных отнашения с разными парнями. Девятого марта уже далжна быть авуляция но её в сё нет. Насколько вероятна, что я за береминнела? Я страшно боюсь. Как вызвать авуляцию? Сколько стоит а борт? Ктонибудь знает?
Пожаловаться
Поля
Поля
Москва
Забыла добавить – цикл регулярный до безобразия, но все ж очень рекомендую мерить БТ, вещь!



Пожаловаться
Поля
Поля
Москва
Врач дала бланк для измерения БТ, по графику выяснили день овуляции, подтвердился тестом и УЗИ,  через 3дня после овуляции начинаю пить 10 дней Дюф, если температура на последний день приема падает, то останавливаю курс, если держится высокой, то есть вероятность беременности и Дюф продолжаем. Все просто:) Главное овуляцию поймать
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Алёна
6 лет
Тихорецк
А мне его вообще с 15 по 26 день прописали для того, чтобы зебеременить. Что-то вообще ничего не понимаю...
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Я не слышала чтоб его назначали после овуляции прям не зная есть беременность или нет. Тем более так резко начинать перерыв при коротком приёме. В этом конечно большая ошибка! Нельзя так, и хорошо что вовремя узнали. Его чаще всего прописывают если большая задержка, ни узи ни тесты не показывают и есть сомнения. В этом случае или месячные начнутся и значит просто сбой, или же на узи увидят беременность если она развивается. Но бросать резко в любом случае нельзя конечно! У меня врач хорошая по большому счёту, но в таких важных вопросах иногда косячит(( И его конечно ещё прописывают вообще если есть гормональные проблемы. Тогда как в твоём случае бросаешь и скоро беременность наступает))
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Нормальные врачи всем объясняют что его нельзя резко бросать. Это не новость. Его собственно и не назначают с перерывом. Нужно или же для вызова месячных или для сохранения. А то запутайте щас
Показать ещё