УЗИ на 21 ДЦ (вопрос по желтому телу)

Бвла сегодня на узи (вроде как у очень хорошего врача), сразу сказала ей, что мониторю овуляцию, в субботу был фолликул 22 мм в левом яичнике. Делает она узи — эндометрий 8 мм, жидкость в заднематочном пространстве есть, фолликул лопнул, желтое тело с хорошим кровотоком 21 мм, овуляция точно была… И тут начинает происходить что-то непонятное — она что-то бормочет «а что это тут, что-то не пойму ничего...» и спрашивает — «а точно в левом яичнике был фолликул?», я подтверждаю, а она — «странное какое-то это желтое тело, что-то не пойму....»… В общем, толком она так ничего и не обьяснила -спешила к другой пациентке. ((( Написали мне все размеры, что патологий нет и все. ((

И что это может значить? ((( Что с желтым телом может быть не так? Кто сталкивался? ((


Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
0211989
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Киев

К ним но в другое отделение, и очень довольна!!!))

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

если мне моя новая врач снова не подойдет, попрошу тебя рассекретить имя врача )))

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Киев
Конечно подскажу, я у него и гистероскопию делала. Всем очень довольна!!! Ах как же он узи нежно делает, положыв руку мне на ножку
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
ого !)) я уже тоже не против к такому врачу )))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Киев
Это я так шучу, просто он все делает очень аккуратно, иногда ойкну если не приятно, так говорит извините Катюша ))
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

а женщины бывают такие стервы попадаются (((

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Киев
Я нашла то, что искала ))
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Киев

Это как я 4 мес назад пошла на узи, фол был справа 20 мм с а слева пусто. Пришла через пару дней другая девочка смотрит и говорит желтое тело слева и О была слева. Стоит мой доктор и хлопает глазами, я говорю как такое может быть, а она может тогда перепутали с какой стороны… говорю все с вами понятно!!! Клиника Мать и Дитя, так я сбежала в другое отделение, это небо и земля, и по врачам и по узистам…

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
я тоже как-то думала в эту клинику обратиться… ((( сама вот только сбежала из клиники очередной (много их уже повидала ).а ты сейчас куда ходишь?
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

ну киста ЖТ в этом в общем-то ничего страшного и прогестерон тот же гонит, сама рассасывается, удалять не надо, в общем все хорошо, один только минус — цикл может сбивать. Вот моя киста ЖТ никак с бер-ти не уйдет, в итоге врач говорит она не дает нормально проходить 1 фазе. если в этот раз не уйдет, то в след цикле все же придется выпить дюф чтобы она на отмене рассосалась

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
просто в том цикле у меня такие же боли были -кисты не было, так что вряд ли киста....

а вообще, мне уже все эти узи и походы к врачам напоминают гадание на кофейной гуще — может это, может то… (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
6 лет
Гданьск
Вы главное руки не опускайте! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
я не опускаю, просто время меня поджимает (((((



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
6 лет
Гданьск

У меня была такая докторша, тоже желтое тело, не знала что это, отправила на онко, слава Богу отрицательные, но остальное так в итоге и не сказала ничего толкового, не отвечала на письма и на прием не записывала.

Вот уже нашла другого доктора, сразу сказал что где и как, все таки киста, и дальнейшие действия...

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
а к какому доктору сейчас ходите, если не секрет? тоже вот ищу толкового…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
6 лет
Гданьск

Сейчас напишу в личку

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
спасибо!
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

ну вообще желательно чтобы 1 спец-т на 1 аппарате делал фолл-ю. Так что в след цикле она уже сможет более предметно отследить. Странное ЖТ может быть наверное в 2 вариантах — или ЖТ как ЖТ или может киста. Вроде третьего не дано:)

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
вроде точно не киста...

знаю, что нужно у одного врача, но к предыдущей не было уже никакого желания идти. а узи то надо было сделать — чтоб знать, была ли О или нет...

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

извини за нескромный вопрос -ты к ней на узи платно ходишь? если да, то она должна деньги отрабатывать, что за дела чего-то пробормотать и уйти. Подойди к ней с заключением и фотками и попроси внятно прокомментировать, что именно она имела в виду

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

ясное дело, что платно )) к ней там сто человек очередь ((( это я решила пойти в городской центр репродуктологии, чтоб найти толкового врача практикующего, достали эти фифы в частных… а там в этом центре -все подряд -и по направлению, и за деньги, и те, кого за руку другие врачи приводят -сама понимаешь, дурдом.((( взяла ее номер телефона личный, буду договариваться о встрече -может тогда она скажет что-то внятное… врач то нужен… ((( а про нее отзывы вроде хорошие… эх....