Как запланировать двойняшек?

Появление двойняшек у женщины очень редкое явление, ведь шансы при нормальном планировании без применений лекарственных препаратов или процедуры ЭКО, составляют 1 к 89. Давайте посмотрим, что еще влияет на это значение и можно ли увеличить шансы появления двойняшек.

Как запланировать двойняшек?

Как происходит зачатие?

Чаще всего появляются в процессе зачатия однояйцевые близнецы. Они изначально развиваются из одной яйцеклетки. Они в дальнейшем вместе растут в матке и получают плаценту и оболочку. Также их объединяет общее кровообращение. Генетическая информация одна, поэтому такие близнецы рождаются похожими и с одинаковым полом. Плоды разделяет хотя бы одна оболочка, но если ее нет, то могут появиться на свет сиамские близнецы.

А вот при оплодотворении сперматозоидов двух и более яйцеклеток получаются двуяйцовые близнецы, у них все разное, они могут быть не похожими друг на друга, объединяет их одно — нахождение в матке.

Каковы шансы запланировать двойню?

Применения гормональной терапии, которая влияет на стимуляцию овуляции, это очень повышает шансы появления двоен. Также пересадка эмбрионов в матку, но чаще всего выживает хотя бы один, который в дальнейшем растет и развивается.

Запланировать однояйцевых близнецов нельзя, ведь природа деления оплодотворенной яйцеклетки пока не до конца изучена. Но вот если у вас и вашего партнера были родственники близнецы, то шанс зачатия у вас конечно повышаются.

А вот двуяйцовые могут появиться при приеме гормональных лекарств, но нельзя тут применять их без рекомендации врача. Это неправильно и очень опасно. Результат 100% рождения двоен пока еще не придуман, к сожалению.

Но если вы решели серьезно, то можно попробовать выполнить народные способы, но без фанатизма.

Прием фолиевой кислоты

По исследованиям ученых повышает шанс появления двоен до 40%, это стоит делать при планировании беременности. Ну и в целом прием кислоты не повредит вашему плоду.

Не сидите на диетах

По результатам других исследований — у женщин с нормальным или слегка повышенным весом рождаются двойни, а так же у женщин высокого роста.

Повысьте количество приема молока и молочных продуктов

Кормите грудью как можно дольше

Ну конечно если у вас уже есть ребенок. По исследованиям те, кто кормил грудью, повышали в дальнейшем свои шансы к рождению двоен в 9 раз по сравнению с теми, кто никогда не кормил грудным молоком.

Планировать беременность нужно сразу после прекращения приема гормональных таблеток и контрацептивов

Кушайте почаще дикий ямс, он снижает холестерин в организме и нормализует давление.

После 30 лет увеличивается шанс родить двойню

Можно принимать натуральные стимуляторы овуляции, такие как прутняк, масло энотеры.

Как запланировать двойняшек?

Удачи вам и здоровых деток!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
11499723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Казань

слышала что может передастся через поколение, если в роду были двойняшки

Пожаловаться
Kristi
Kristi
Казань

моя мама двояйняшкау нее еще 3 сестры старшие ))и все были девочки))) по зачатию они были последние с моей тетей))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А у меня муж — близнец. И с моей стороны по маминой линии были близнецы. Как вы думаете есть шансы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

не знаю даже, у меня у мужа отец один из двойняшек и у мамы моей, у ее тети были близнецы-у нас не получилось)




Пожаловаться
Женни
Женни
Илья
13 лет
Гельзенкирхен
по-моему самый верный естественный метод это возраст матери, т.е. после 35 лет вероятность родить двойну увеличивается на 7% что ли, где-то читала ))
Пожаловаться
LМамаJ
LМамаJ
Варвара
6 лет

так и мечтала о двойне, двух мальчишек оххх но не судьба видимо, дочурка родилась) в роду двоен не было, соответственно и шанс невелик..((

Пожаловаться
RuNa
RuNa
Алматы
И моя мечта… хочу двойняшек)))
Пожаловаться
Елена Катванова
Елена Катванова
Харьков

У меня в роду были близнецы




Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург

Тонких веточек скромный узор

Ветер нежно побеспокоит.

Словно шепчет мне он слова:

«Подожди, огорчаться не стоит...

Ты побудь еще в тишине...

Все придет...

Не печалься, не надо!

Будет в доме звучать детский смех!

И тебе это станет наградой!»

( после того, как посмотрела в окно:))

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Старый Оскол

у меня замерла разнояйцевая двойня на 12 недели, очень хочется чт бы во второй беременности тоже была двойня

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
Двойня — предел мечтаний!
Пожаловаться
Зарминка
Зарминка
Алиса
10 лет
АнгелДемид
1 год 11 месяцев
Санкт-Петербург
А я забеременела двойней на фоне стресса. Так врач сказал. Мечтаю ещё о двойник, только теперь мальчишек хочу:)



Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

У меня и с маминой стороны двойня и с папиной стороны двойня и у самой на фолликулометрии несколько 2-3 фолликула, но почему то забеременеть хотя бы одним не получается

Пожаловаться
Алена
Алена
Ксения
10 лет
Новая Каховка
А подскажите пожалуйста! Есть у меня шанс для двойни если у меня папа из двойни, у мужа бабушка из двойни!? И если принимать фолиеву кислоту то как ее принимать, сколько и когда(до планирования)?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Астана

как рассчитать овуляцию самостоятельно? У кого-нибудь получилось? подскажите.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Симферополь
И я очень хочу двойню
Показать ещё