вакуумная аспирация... Боже, что я пережила

Оох, девочки, всем привет. Не могу не написать о сегодняшнем «просто» походе к г якобы на узи...

Явка была на начало цикла, когда еще кровит, при этом зачем явка, мне Г не сказала, сказала, что типа посмотреть как себя эндометрий мой чувствует (кто не знает, 27 мая была гистероскопия, удаление полипа).

Сегодня 6 ДЦ, я пришла к ней, сидела в очереди, ничто не предвещало беды, как всегда встретила знакомых, сидели, ржали.

Зашла в кабинет, побежала на кресло, расположилась и тут она мне заявляет: «Пошла я за шприцем». Я напряглась, но думаю, фигня, ей виднее. Пришла, вставила зеркало в меня, достала какую то длинную палку (тут я отвернулась — не люблю все эти медицинские препараты и орудия))))))))))))

Посмотрела меня, говорит, хорошо, все открыто. Деуки, я до сих пор не понимала, ЧТО меня ждет!!!

И тут она всовывает эту хрень в меня, чувствую, что касается шейки… Больно, но терпимо. Она грит: только не ори!!! (я вообще испугалась, что же будет, думаю).

И тут… я не могу описать это… короче в меня в самой матке что — то впивается и начинается пипец, ощущение, что сокращение матки, выкидыш был менее болезненным. Короче, я стала уползать от нее, она уговаривает, а я ничего уже не понимаю. Мокрая вся как мышь, слезы текут не произвольно, ну и стала упрашивать ее, чтобы она перестала это делать. ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО… Она все доделала, я лежу реву, успокаивает и говорит: еще раз надо… О Боги…

Деовньки миленькие, какая же она у меня хорошая, как она меня успокаивала, как договаривалась со мной, как она будет ЭТО второй раз делать....

Короче сделала она ЭТО второй раз — боль дикая, как будто матку вырывают было ощущение, схватки были такие, что я ей кричу: Я обкакаюсь… мне было не смешно, я реально, чуть не обкакалась… Потом конечно просила прощения, а она говорит, ничего, обкакалась бы — поймала....

как она объяснила, это она удаляла какие то пленочки эндометрия, в общем лишний эндик откачивала...

Уф… сейчас все болит внизу живота… кровит сильно, прокладку нацепила… Это норма, кто знает? и долго кровить будет?

Ой девоньки… Всем здоровья желаю, добра и мира!!!!

О себе — назначила с 16 по 25 дюф и метипред, плюс с сегодн дня — аспирин каждый день с ангиовитом (последний и так пью)

Хотела еще что то назначить с сегод дня, но узнав, что улетаю, и буду без ее присмотра, не рискнула. Отправила меня с напутствием, чтобы все получилось.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташка
Наташка
01345151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Скажите, а как долго у вас кровило после этого? Мне тоже планируют аспирацию эндометрия именно шприцем. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

а зачем это? бедненькая((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семён
6 лет
Астрахань

мне это делали после родов, так как не вся гадость вышла после родов и из-за халатности врачей(((если честно думала, что больнее будет, нет нормально перенесла




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Можно дать вам совет? Просто от души — бегите от этого гинеколога!!! Очень быстро причем!!! Хороший врач знает, что ЛЮБАЯ процедура, которая связана с физической болью должна быть с наркозом. Сейчас столько видов наркоза, что вам и не снилось. Есть наркозы на 15 минут как раз для коротких манипуляций, когда пациент не умоляет о пощаде и не исходит рыданиями и конвульсиями. Это запрещено медицинским этикетом в принципе в Европе и Америке, а у нас еще встречаются живодеры, но уже меньше чем раньше. Я молчу о том, что она полезла вам что-то отсасывать когда никаких показаний к этому не было!!! Не предупредила, не рассказала зачем и почему, не взяла согласие. Нормальный врач так никогда не сделает. Мне просто вас очень жаль , я обошла не один десяток Г, это не нормально, так не должно быть. Если она вам говорит что так и надо — это ее мнение личное, но вы пациент!!! Она должна учитывать ваше мнение (((( Держитесь! Удачи вам!!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ох, Наташа ((( поздно прочитала я пост. Ты молодец! Горжусь тобой! Я тоже на страдала т за эти месяцы и морально и физически ((( все мы делаем ради наших будущих здоровых детей! И нас ничего не остановит!
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

ого… а что, анастезия никакая не предусмотрена что ли? что ж за садизм такой… еще и не предупредили сразу....

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ничего себе… хоть бы она предупредила… считай на живую тебе плоть срывала вакуумом?? ничего себе.....




Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 6 месяцев
Армавир
Боже бедная, вот тебе досталось У меня аш у самой живот заболел ((((
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев

ой ужас… я о таком не слышала...

Пожаловаться
Наташка
Наташка

и я не слышала никогда до этого!

Пожаловаться
Гюльчатай
Гюльчатай
Чугуев
Ого гоа зачем это делали
Пожаловаться
Наташка
Наташка

ну как зачем...

цель у меня беременность)) вот для нее все и делается

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

я в шоке, это делается под обезболивающим как минимум а в норме под наркозом легким, и в операционной!!! засудила бы… ведь инфекцию сто пудов занесла теперь ведь в кабинет входят в уличной обуви… кошмар....

Пожаловаться
Наташка
Наташка

почему инфекцию стопудово занесла?

у нас во-первых, в уличной обуви в клинике вообще никто не ходит,

а во-вторых, она делала все это в процедурном кабинете

честно? я вообще не вижу причин для беспокойства по поводу стерильности




Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Аж мурашки по спине пробежались( бррр
Пожаловаться
Любовь Трубина
Любовь Трубина
Старая Купавна

ого, выздоравливай и скорейшего запузачивания, если говоришь врач гуд, то все получится

Пожаловаться
Наташка
Наташка

спасибо!

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Через мемяц после родов мне тоже какой то хреновиной лазили в матку. О черт, вот я орала. Рожать было легче. Я понимаю эту боль…
Пожаловаться
Наташка
Наташка

Рожать легче? это радует!

Пожаловаться
Берфинка
Берфинка
Ашхабад
Почему не сделали обезболивающее
Пожаловаться
Наташка
Наташка

Показать ещё