Как забеременеть после внематочной беременности

Сегодня мы поговорим о внематочной беременности и её влиянии на дальнейшее состояние организма женщины. К сожалению, подобные случаи не такая уж редкость. Как показывает статистика, внематочные беременности случаются примерно у 10-15 % женщин. Плодное яйцо не попадает в матку, как при обычной беременности, а вместо этого прикрепляется к трубам, брюшной полости – чаще всего это главное свидетельство непроходимости маточных труб женщины, однако и при здоровых трубах это возможно. Плод начинает расти, и уже примерно через месяц может привести к разрыву трубы. А в дальнейшем — к кровотечению в брюшную полость.

Конечно, это угроза для женщины, особенно при несвоевременной постановке диагноза. После подобной беременности, к сожалению, женщине снова выносить ребенка очень сложно, и велик риск возникновения такого диагноза, как бесплодие. К то же бывает, что у женщины возникают различные психологические комплексы и боязнь, что все повториться.

Не стоит отчаиваться и терять надежду после внематочной беременности.

В дальнейшем нормальная маточная беременность вполне возможна, все зависит от места повреждений органов и места дислокации плодного яйца.

Для начала стоит уточнить, что для полного восстановления способности выносить здорового малыша, после операции стоит выдержать 6 месяцев и пока не планировать новую беременность, и еще первый месяц воздержаться от половых контактов вообще.

После операции ваш лечащий врач должен прописать вам курс противовоспалительной терапии, который очень необходим, в первую очередь для того, чтобы не образовались спайки. Кроме этого курса, вам предстоит пройти физиотерапевтические процедуры.

Для дальнейшего планирования вам стоит обратиться к хорошему специалисту, который выяснит причины этого патологического состояния. Он проведет медицинский осмотр, где могут быть обнаружены хронические заболевания, опухоли, наличие и рост эндометриоза, аномалии строения маточных труб. Возможной причиной подобной беременности являются многочисленные выскабливания или наличие внутриматочной спирали. Следует попросить партнера посетить врача и так же проверить свое состояние, если у вас врач не нашел ничего подозрительного.

Планирование

После прохождения курса лечения и восстановления вам стоит пройти процедуру проверки проходимости труб, оценить общее состояние маточных труб. Чаще всего после операции у женщины остается только одна маточная труба. Врач может посоветовать подсчитывать свою овуляцию со стороны этой здоровой трубы — это увеличит шансы на скорое зачатие.

Даже в случае повторения ситуации, и удаления обеих труб, не стоит сдаваться. На помощь вам сможет прийти ЭКО.

Желаю вам не знать таких проблем, а при возникновении подобной беременности быстрее восстановиться и родить здорового малыша!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
12317553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж

у меня не получается, снова спайки после лапары

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
1 год 5 месяцев
Москва

Наталия добрый вечер, мне 10 дней назад удадили трубу по причине вб, как вы лечись от спаек? Мне выписали лонгидазу на 10 дней

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Ксения 

Привет.Мне после операции в больнице противоспалит.капали что-то не помню и кололи, потом дома мильгамму колола, лонгидазу свечи вставляла, на магнит ходила, на грязи, на физ.процедуры, какой-то мазью мазали и аппаратом водили кажется узт, занималась специальной зарядкой от спаек, ходила по лестницам взад вперед, через три месяца пошла на узи, а там снова спайки.............30 000 на ветер выкинула… вот и лечение, на узи женщина сказала, что смысла делать повторно лапару по рассечению спаек нет смысла, так как они после хирург.вмешательства снова образуются замкнутый круг… вот планируем беременность снова с апреля, пока что ничего не получается((, ужасно боюсь что вб повторится… спайки не лечатся ни как… единственное читала одной девочке пиявки помогли… но опять же это все индивидуально..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алексей
1 год 5 месяцев
Москва
Наталия Арнтгольц 

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
валентина
валентина
Бровары
два года назад тоже была внематочная, теперь боимся с мужем зачатия(особенно он).Ну уже пробуем, пока не получаеться(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

я тоже через это прошла. но причину не установили, вторая труба говорят в порядке… пока пью ОК, думаю на лето будем рисковать опять




Пожаловаться
кнОпка
кнОпка
Гавана
Всем привет.у меня в марте была внематочная, никак не могли определить дотянули врачи до разрыва трубы.удалили левую трубу.столько планировали и на тебе ;( тяжело было очень.пропила 6 месяцев противозачаточные ясмин.два месяца как стараемся пока ничего( пью витамины и фолик. Еще пью маточное молочко и я и муж.очень боюсь что не забеременею больше или будет опять вб( врачи говорят никто не застрахован может и не быть такое бывает. Значит что то было не так это не значит что будет опять вб.т.е проверка трубы ничего не даст:(
Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград

а я 2 внематочных пережила с разницей в пол года… психологически очень трудно было! Труба одна сохранена, но оказалась непроходима после операции… Мы руки не опускаем, во всю идём к своей цели, только уже через эко!!!!

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж

вам эко помогло или сами?

Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
Наталия Арнтгольц 

ЭКО, причём с третий попытки только и уже от другого мужчины. А трубу непроходимую я удалила ещё тогда. Не теряйте времени. Я 6,5 лет ждала своего малыша, и вот наконец скоро возьму его на руки!

Пожаловаться
Наталия Арнтгольц
Наталия Арнтгольц
Воронеж
Анюта Счастливая 

500тыс… потратили???? где же такие деньги то нарыть

Пожаловаться
Анюта Счастливая
Анюта Счастливая
Калининград
Наталия Арнтгольц 

Ну вообще я делала ЭКО по ОМС бесплатно. Потому что абсолютное бесплодие — трубный фактор (отсутствие обеих труб). Направления правда было не просто получать каждый год, но все возможно. Это была моя цель и я напролом к ней шла, даже не смотря на развод. Так что все в ваших руках.

Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск

В мае была внематочная, но трубу сохранили… Надеюсь на скорую беременность!!! Пью Ярина Плюс заканчиваю вторую пачку… Говорят на отмене должна забеременеть… Так верю...

2,5 года ждали… и тут ВБ....((((

Пожаловаться
Selene
Selene
Загир
1 год 4 месяца
Сургут

Для чего вам выписпли Ярина плюс. К меня тоже была ВБ, готовлюсь к планированию.

Пожаловаться
NАТАЛИЯ SHUMILINA
NАТАЛИЯ SHUMILINA
Дарья
11 лет
Урюпинск
А я уже год немогу забеременеть после анематочной НО НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ ЧТО ГОСПОДЬ ПОМОЖЕТ ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕВРЕМЯ(((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

конечно все получится у вас, не сомневайтесь!




Пожаловаться
Менслу
Менслу
Амелина
11 лет
Энгельс
У меня была внематочная, под общим наркозом удалили трубу. Через год забеременела и родила двойню аж! Так что внематочная не приговор!
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

ттт чтоб у всех всё было хорошо и рождались желанные здоровые малыши

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

очень полезная инфа для планюшек!

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

знаем пробовали что такое внематочная((( удалили лапароскопом трубу, смогла забеременеть и с одной… но лучше конечно когда все в организме на месте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Соня
9 лет
Санкт-Петербург
родственница не могла забеременеть 5 лет, потом всё таки забеременела — в итоге внематочная, сделали лапру удалили трубу и через 3 месяца она уже забеременела
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Да это очень тяжело, многое зависит от поддержки близких людей.
Здоровья всем планирующим девочкам, и здоровых малышей!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров


главное восстановиться не только физически, но и морально!