Девчули, кто беременел с высоким пролактином?

Он у меня странный… скачет… в прошлом цикле был 1100 (край нормы 500), до этого сам собой падал ниже нормы сильно и был 79… в этом цикле опять превышает норму — у меня он 700, хотя норма до 500 в этой фазе… Короче он скачет! Врач пока разводит руками и предлагает еще понаблюдать за амплитудой роста и падений пролактина...)) Не хочет меня видимо пичкать достинексом… А я уже так устала ждать… ( с выкидыша прошло 7 месяцев… все прочие анализы в норме… Кто-нибудь беременел с повышенным пролактином? или всё-таки сбивали его? как прошла беременность? Что говорили врачи? заранее спасибо!


Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
0366569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск

молоко как раз из-за высокого пролактина и выделяется. у меня тоже проблема с этим гормоном. но беременность еще не наступала ни разу. вот жду((( но достинекс принимала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск

мила 8 недель сначала. по схеме. потом через пару месяцев после отмены он уже на верхней границе нормы был. сейчас вот 4 недели снова попила (без назначения врача), так как надеемся на этот цикл.....

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
1 год на достинексе результата не дал, на отмене пролактин подскакивает выше крыши, Б жду 4 года, врач разводит руками (( Но у вас думаю ситуация другая, одна ляля получилась — значит и вторая не за горами
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

эххх… надеюсь, вы правы… а можно не отменять препарат при Б?

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна

можно, я вообще планировала Б на достинексе, но увы (

Пожаловаться
ALIYA ABISHAYEVA
ALIYA ABISHAYEVA
Томирис
20 лет
Бектемир
9 лет
Уральск

Мрт головы не делали? К эндокринологу надо, если все время повышается пролактин. Я год так промучилась, пока МРТ не сделала.

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна

делала — все ок по МРТ

Пожаловаться
Lemur
Lemur
Люберцы
вы делали МРТ головы или МРТ гипофиза? ведь это разные вещи
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна

и то и другое, с контрастом

Пожаловаться
ALIYA ABISHAYEVA
ALIYA ABISHAYEVA
Томирис
20 лет
Бектемир
9 лет
Уральск

Привет. В прошлом году я б. при высоком пролактине. Конечно же результат плачевный ЗБ. Дальше я снижала пролактин достинексом и все время контролировала. По наступлению Б. отменила. Сейчас Б. протекает нормально. Наблюдаюсь у эндокринолога. Мне кажется Вам нужно все таки не ждать а проконсультироваться у эндокринолога. А пролактин нужно сдавать на 5-6 день цикла, и там есть условия которые нужно соблюдать ( можно в инете наити инфо). Так как пролактин гормон стресса, любая ситуация может спровоцировать повышение этого гормона. Удачи Вам!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

да я знаю про условия)) постоянно его сдаю же… только мне и в начале и в конце цикла говорят сдавать… а насколько он был у вас высокий перед ЗБ? вот девочки говорят, что после снижения или отмены достинекса он опять растет… и еще как… что ж всю Б есть достинекс этот...(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

а как кормить потом..)))

Пожаловаться
ALIYA ABISHAYEVA
ALIYA ABISHAYEVA
Томирис
20 лет
Бектемир
9 лет
Уральск

Перед ЗБ. он у меня был на 10 раз выше нормы. Б. на достинексе. По факту Б. отменить достинекс. Б. мне категорический запрещали, даже предлагали прервание. (у меня в журнале есть записи, посмотрите) У меня аденома гипофиза. Это повышенный пролактин спровоцировал аденому. Да буду тоже контролировать всю жизнь пролактин, буду сидеть на достинексе. Но я думаю ничего страшного в этом нет. Говорят иногда Б. полностью вылечивает эту болезнь. надеюсь на лучшее!!!!

Пожаловаться
ALIYA ABISHAYEVA
ALIYA ABISHAYEVA
Томирис
20 лет
Бектемир
9 лет
Уральск

кормить пару месяцев, после сделать МРТ головного мозга, если аденома вырос, то прекратить ГВ. но я планирую кормить подольше, мес до 6ти. Потом посмотрим.

Пожаловаться
Lemur
Lemur
Люберцы
Это не повышенный пролактин спровоцировал аденому, а под действием аденомы вырабатывается высокий пролактин.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Анастасия 

Скажите пожалуйста, а вы все таки понижали пролактин и как протекала беременность?) Проста уже мучаюсь с этим пролактином и достинексом (




Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
У меня подруга понизила пролактин и постоянно его контролировала!!! И забеременела )
Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

его на 5 день надо сдавать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

ой по-разному… мне врач говорил сдавать на 2-4 день цикла и на 21-23 день цикла — то есть в разные фазы… вот и сдаю...(( который месяц уже блин

Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

я всегда сдавала его только с 5 по 8 дц.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
9 лет
Санкт-Петербург

Я! Но я пила циклодинон в каплях больше 3-х месяцев.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

ой я такого препарата вообще не знаю)) как он работает? понижает пролактин? а с каким пролактином забеременели, если помните?)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
У меня был где то 750, пила достинекс и пред охранялась ещё тогда, сразу после курса лечения стал 28, через месяц 250, ещё через месяц 600… Короче как я поняла достинекс работает только пока его пьешь))) ну я и забила и все равно забеременела) с 5 цикла без предохранения, беременность протекала хорошо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

вон оно чтоооо… ну и смысл его тогда принимать..( не будешь же его в беременность принимать… то есть вы забеременели с пролактином 600 и нормально?) а то меня всё пугают… про выкидыши из-за пролактина..)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

ну у меня угроза была вначале, но вряд ли изза пролактина, скорее изза перелетов на самолете и таскания чемоданов))) а так в принципе обычная беременность, ребенок родился на 40-й неделе))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Смысл принимать достинекс есть-на нем беременеть нужно из-за повышенного может не быть О. Как у меня например — он её подавляет. Прописали достинекс принимать и на нем беременеть. Плюс как следствие этого пониженный прогестерон-еще +дюф

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

самолёты и чемоданы — это сильно)))) я ребенка-то стараюсь не поднимать)))) эххх… ладно… вы меня успокоили короче… надеюсь, всё будет в порядке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

а после того как забеременеете, достинекс отменят? У меня есть О… я её прям чувствую каждый раз… меня в данном случае больше тревожит вопрос выносить нормально))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Либо отменят либо дозу постепенно снизят, ну если О есть я думаю то может и не назначат ничего пить. А цикл длинный? О может быть но если цикл длинный по вине пролактина яйцеклетка может выходить уже не способная к оплодотворению, «старая»

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

как это старая яйцеклетка? О_о у меня вот длинный был (40-70 дней, в среднем около 50), и судя по дальнейшим узи и значениям хгч, овуляция произошла на 36-й день, и вполне себе яйцеклетка оплодотворилась, вон теперь в кроватке спит))))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Здорово! А у меня если и выходит то не оплодотворяется(((((((( Врач сказала что скорее всего из-за длинного цикла яйцеклктка уже неспособна оплодотвориться. Видимо зависит еще и от времени созревания-т.е. с какого момента все это начинает зреть)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

не длинный… 25-28 дней) ох уж эти старые яйцеклетки))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Ну тогда вам скорее всего циклодинон назначат пить он на травах и намного слабее достинекса.Но его нужно пить не менее 3-х месяцев

Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

бред про "про выкидыши из-за пролактина..)" гиперпролактинемия во время Б, это физиологическое состояние организма(потому что во время Б, выделяется прогестерон и эстроген, и под влиянием эстрогена вырабатывается пролактин, это идёт подготовка к будущей лактации, только молочково время Б не выделяется, так как эстроген это тормозит, уже после родов, эстроген уменьшается и идёт молочко), просто в разное время уровень пролактина разные.

вот и меня, «умный» эндокринолог отправил в 18 недель сдавать пролактин, хотя во время Б, это не информативно вообще.

и соответственноанализ показал, что у меня пролактин был в 10 раз выше нормы,и эта решила меня отправить на мрт, посмотреть на гипофиз, я ей сказала никуда не пойду, так как почитала инфу, это норма, и она решила меня к профессору отправить, который только по ржалкогда я пришла к нему на 20 недели с такой проблемой гиперпролактинемия.

вот так вот.


Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
6 лет
Москва
Подскажите подалуйста, вы все таки на достинексе забер? Какой у вас показатель пролактина и можно ли во время планирования пить достинекс? Спасибо!
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

нет, через полгода после отмены) показатель был где-то около 500 когда забеременела, сейчас не знаю. Во время терапии врач мне говорила предохраняться