У кого тест долго не показывал беременность, а она была? Вот собственно и весь вопрос. У меня задержка уже с неделю, и 10 дней после отмены дюфа, но тесты молчат и мес. нет. В пятницу иду на приём к гине., сказала что если что то на хгч направление даст.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
14061877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Почему тест не показывает беременность: основные факторы

Тесты на беременность точны в 99% случаев, однако ошибки все же случаются. Причин этому множество, наиболее распространенные – прием лекарств, внематочная беременность.
Лекарственные средства
Определенные медикаменты оказывают влияние на показатели ХГЧ в крови:

бензодиазепины, используемые для борьбы с повышенным беспокойством;
диуретики;
противоаллергические средства.
Также тест не показывает беременность, если женщина в течение последних полутора-двух месяцев проходила лечение от бесплодия – ЭКО.

Биохимическая и внематочная беременность
Некорректный результат может быть при биохимической беременности, когда яйцеклетка оплодотворяется, продвигается по маточным трубам в матку, но по какой-то причине потом не прикрепляется. Уровень ХГЧ при этом повышается так же, как при обычной беременности.

Может ли не показать тест внематочную беременность? Это вполне возможно и зависит от чувствительности конкретного метода проверки. Такие разночтения обусловлены тем, что плод прикрепляется неправильно и с высокой долей вероятности находится не в матке, а в одной из фаллопиевых труб. Поэтому вероятны колебания уровня ХГЧ и, как следствие, отрицательный результат.

Внематочная беременность – повод для скорейшего обращения к врачу.

Другие факторы
Если ни один из представленных выше факторов не является причиной неверного результата, можно заподозрить:

истекший срок годности теста;
мочеполовую инфекцию;
гинекологические патологии (миому, доброкачественные новообразования, в том числе кисту);
патологии почек или надпочечников.
Если тест не показывает беременность, а вы все же сомневаетесь в результате - сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике (1 раз в 2 дня). По нему гинеколог с уверенностью скажет, что с вами и почему тест ничего не показал ранее.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Александровна
Елена Александровна
Ростов-на-Дону

Пост старый, но вопросы актуальны))) как долго у вас была задержка, может назначали что-нибудь? У меня 7 дней задержка после дюфа, грудь болит ужасно, когда снимаю бюстгалтер как гири падают, тесты отрицательные.

Пожаловаться
Анна
Анна
Любимый
10 лет

Чем у Вас закончилось? У меня тесты молчат. Задержка уже 6 дней. Состояние точно как в первую беременность. Спать все время хочется и тошнит почти постоянно. Завтра пойду ХГЧ сдам.

Пожаловаться
Ната
Ната
Анна 

У меня каждую беременность все было одинаково. Тесты показывали за несколько дней до задержки. В этот раз ситуация вообще для меня шок. Скажу сразу, как проходит мой цикл. Цикл 28 дней, 5 дней КД. Затем за дней 10-14 до начала месячных начинает набухать и болеть грудь. Ближе к КД станрвится как камень. Как толькт начинаются месячные, сразу все стухает. В этот цикл у меня грудь какая была вначале, такая весь цикл. Ничего не болело, не набухло. Изредка ну прям чуть чуть были покалывания в груди. Делаю тест за 3 дня до месячных, ничего нет, даже призрака, делаю в первый день задержки ничего, на второй ничего, одна полоска и все. На 4-й день задержки иду на УЗИ, беременности врач не видит, более того говорит, что эндометрий рыхлый, через пару дней пойдут месячные. На 6-й день задержки я делаю тест и у меня 2 полоски. Я в шоке! Вторая полоска не очень яркая. Я делаю тесты всех производителей и везде есть полоска вторая, но не яркая. Явно видно, но намного светлее контрольной. Вот такая история! Хочу заметить что всегда цикл четкий и беременна была не раз. Но такое впервые. Никаких признаков. Кушать не хотелось, мога весь день кофе пить. Вот только сегодня на 6-й день задержки грудь заболела и набухла. Может кому то будет полезен мой отзыв.

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский
Ната 

Спасибо за актуальную для меня информацию. Здоровья Вам и лялечке ???

Пожаловаться
Цветик Семицветик
Цветик Семицветик
Богданович

у меня на 7 неделе показал положительно!

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
Спасибо за ответ!!! Но сейчас уже мой пост не актуален. В то время бер-ти не было, но в январе 15-го года я забереминила и вопросов с тестом уже не возникло, он сразу же, при задержки больше недели ( но и раньше его и не делала) показал // жирные полоски. Сейчас моей крошке скоро уже будет 1 месяц!!!

Вам желаю скорейшей бер-ти!!!

Пожаловаться
Мамуля Красотуля
Мамуля Красотуля
Тамбов
Радуга 
Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
у меня тоже задержка и тесты отр. девочки а почему если есть Б тесты не показывают????
хотя я не думаю что это мой случай, тк. у меня обострение андексита, но надежда конечно умирает последней!!!



Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск

ни у кого так не было из моих подруг и знакомых… только гормональный сбой..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

у моей коллеги тесты молчали 2 недели.Про хгч не знаю. Сейчас она у нее 30 нед.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

у меня не показывал до 15-16 недель Б А вы что, берете направление у врача на ХГЧ? А просто в любой лаборатории сдать? Никакого направления не нужно...

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
Вчера была у врача, отправила на хгч, в понедельник сдам (если конечно сюрприза не будет в виде мес.). А так конечно можно было и самой сдать в инвитро.
Пожаловаться
Цветик Семицветик
Цветик Семицветик
Богданович
у моей подруги всю беременность не один тест не показал беременность! И так с тремя беременностями три девочки! Что это было она до сих пор не знает! Говорит организм что ли какой то!
Пожаловаться
Мария
Мария
Есения
2 года
Челябинск

у меня не сразу показал, где то через неделю задержки и то очень слабо




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ижевск

у меня тест на 12 день только показал после отмены дюфа… Девчонки тут ваще рассказывают, что сидят уже с пузом — тест для прикола делают — а он не показывает)))))

Пожаловаться
Сью Кудряшка
Сью Кудряшка

Правильно, и не покажет… Хгч, на поздних сроках уже не показывает… Там плацента активна.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

у меня так было, показал только в 8 недель

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки

У меня в прошлый раз тест показал только на 6 дз. Сейчас по идее 3 дз, тесты молчат. Вот надеюсь, что через несколько дней заполосатятся. Чего и вам желаю!

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Спасибо!!! Вам то же // полосочек!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
10 лет
Петрозаводск
Я бы уже платно хгч сдала)))
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Я почти в каждый месяц сдаю его, надоело, читаешь результат как приговор: ХГЧ< 1, и не какой надежды. Так хоть пока какая-то надежда есть, подожду ещё не много.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
10 лет
Петрозаводск
Ну должен же быть у меня вещщий сон))) ждемс)))
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Точно, вам же приснилось что я б.! Хорошо бы, если он вещим оказался! Всё, точно ждёмс!!!

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Сходила купила электронный тест, завтра утром замочу!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
10 лет
Петрозаводск
Жду овета с плюсиком++++Удачи!!!
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Облом у меня, Вчера вечером сделала клеаблю струйный, на нём есть вторая полоска, правда слабее чем обычная. А сегодня утром сделала электронный, на нём "-", правда есть контуры плюсика. Вот и не знаю что такое, только расстроилась. Опять этот чёртов, гормональный сбой!!! Сегодня номерок к гине на 16-15 взяла, пусть уже посмотрят.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
10 лет
Петрозаводск
Очень жаль(((



Пожаловаться
яМама
яМама
бурундучек
9 лет
Россошь

а кровь сдавала?

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

В пятницу на приём, а там уже обещали отправить на хгч. Сейчас с работой не получается сходить платно сдать.

Пожаловаться
яМама
яМама
бурундучек
9 лет
Россошь

ну удачи тогда.я в субботу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мира
9 лет
Вероника
4 года
Бронницы

у меня с первой Б так было

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
18 лет
Красноярск
у меня на 6 дз призрак был еле видный
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

Тест на 7 неделе только показал!

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

А это сколько дней задержки было?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

С опозданием, но тем не менее, отвечу, недели 4 уже была задержка.

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

ОГО! У меня похоже облом! Вчера вечером сделала клеаблю струйный, на нём есть вторая полоска, правда слабее чем обычная. А сегодня утром сделала электронный, на нём "-", правда есть контуры плюсика. Вот и не знаю что такое, только расстроилась.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

Вот мне тоже только электронный с плюсиком и показал. Плюсик прям жирненьким и не был, так что всё может быть) Даже гинеколог 100% беременность при осмотре не поставила, сказал, что матка увеличена, может и перед красными днями. ХГЧ не сдавала, так что ХГЧ вам в помощь! Как самочувствие?

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск
Вчера была у врача, матка чуть увеличина, сделали узи, жёлтое тело есть но плодного яйца не видно. В понедельник иду на Хгч и в случаи положительного рез-та надо будет сделать повторное узи. Пока всё по старому мес. нет. Тесты больше пока не буду делать.
Показать ещё