ЭКО по ОМС без переноса, уход в КРИО

Девочки, кто знает, расскажите,  если протокол по ОМС не закончился переносом, а решением уйти в КРИО, то что делать дальше? Можно ли в этом же году получить квоту на КРИО перенос по ОМС (и что в нее входит бесплатно) или КРИО будет только платно? 

Читаю в интернете, ничего конкретного не нашла, очень разнИца информация, хочется узнать именно от тех, у кого была такая ситуация.

P.S. Вчера была пункция, триггером был Декапептил, собственно поэтому, перенос под вопросом. Окончательное решение по переносу(либо его отсутствию) пока не принято, все решится 15 числа. 


Юлия
Юлия
15583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

Можно на квоту крио подавать 2 раза в год.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Смотря какой город. Московская область вот если, в квоту не входит крио но в год можно три крио и два эко

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 2 месяца
Екатеринбург

Вам конечно лучше в своем городе и своей клинике узнавать. Может быть какие то разные есть правила. Но вообще сейчас крио спокойно делают по омс. У нас например очередь на эко ждать год, а на крио сразу же берут очереди нет. Про количество раз не знаю. Но платно только хранение эмбрионов и поддержка(утрожестан и тп что назначат)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Агата
2 года

У нас в Питере можно взять 1 квоту на эко и 2 квоты на крио или 2 эко и 1 крио за год. В клинике вам обязательнл должны выдать выписку, где сказано, что протокол эко сегментирован и у вас есть эмбрионы в криобанке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир

Можно, каждые 3 месяца квоту на крио получать