Лютеинизация доминантного фолликула

Здравствуйте, девочки! Моя ситуация такова: 16/04/20 (14 дц) — ДФ 21мм, были вечером резкие боли в яичнике с ДФ, как обычно у меня при овуляции, яичный белок, либидо, все ок. Сегодня, 18/04/20 (16 дц) узистка написала «совулировавший фолликул 16мм». Я уточнила, это желтое тело или, может, произошла лютеинизация ДФ без овуляции? Она ответила «может и произошла». По фото контуры нечеткие, но много ли я там понимаю. Как, видимо, и врач. Про жидкость ничего не сказала. Подскажите, кто сталкивался в лютеинизацией без овуляции, вы чувствовали овуляцию в таких циклах как обычно? Каковы размеры лютеинизированного ДФ по сравнению с ДФ, он такой же должен быть через 2 дня или то, что он меньше на 5 мм, говорит все-таки об овуляции? Я очень расстроилась, только вроде цикл наладился, гормоны приличные, ДФ и О (ну типа) каждый месяц, а тут закрались такие подозрения и не могу это вкинуть из головы.


Рубрика Овуляция
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
05603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Было такое( болел долго бок. Это киста жт или лютеинизация.не все узисты различают

Пожаловаться
Bella
Bella

Давайте дружить) Тоже 15 числа была на узи 19мм фолликул, все признаки, а 17 апреля фолликула нет и нет желтого тела.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Давайте!) Странно, а куда же все делось? Может небольшое ЖТ не увидели на узи?
Пожаловаться
Bella
Bella
Екатерина 

)))Я спросила, на что она ответила, что овуляции нет и не будет в этом цикле.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

Я в основном делала у врача в перенатальном, причём девочка молодая, когда бы ни пришла все всегда видела, Жёлтое тело неровный контур имеет, фоликул чёткий ровный, и даже когда приходила поздно, через неделю после О, жидкости уже не было, но ЖТ она всегда спокойно видела.
А как то была у узистки, она я ничего не знаю, надо было пр ходить до следить как развивалось, может оно может не оно.