Выжидательная практика при ЗБ

Вообщем мое подозрение на замершую беременность подтвердилось. Эмбрионы (их у меня было 2) замерли на 6 неделе. Врач предложила не делать чистку сразу, а применить выжидательную практику и подождать когда организм сам отвергнет замершие эмбрионы. По поводу медикаментозного аборта это невозможно так как мы живем в мусульманской стране (Марокко) и здесь эти таблетки запрещены даже по назначению врача. Конечно можно их достать через Испанию но в силу карантина это стало не возможным. Мы ждали сразу 10 дней, из выделений у меня была только обильная слизь. Врач говорила открывается шейка матки, давай еще подождем, должно выйти. Ждали еще 10 дней примерно, снова появлялась слизь и на приеме у врача мы решили еще подождать дней 5. В итоге ничего не случилось и сегодня мы сделали вакуумную аспирацию. Ничего сказать не могу, так как была под общим наркозом. Вообщем моя новая история по планированию беременности начинается…

Юлия
Юлия
Касабланка
039814

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Правильно что вакуум аспирация сделали. А эмбрионы взяли на экспертизу? Была зб в декабре

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Нет не брали, эмбрионы очень маленькие 6 недель.

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Юлия 

У меня в 6.3 зб и эмбрион был. Проверили его

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка
Даша 

Мой не проверили. Врач так же говорила что так как ЗБ первая то проверять не стоит. Хотя да понимаю что нужно было проверить. Ну поздно уже.

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь

В любом случае, восстанавливаетесь и снова в бой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо.

Пожаловаться
Malbec
Malbec
Сынок
9 лет
Ставрополь

Интересная практика. Меня сразу вычистили, на след день после узи




Пожаловаться
Мия
Мия
Краснодар

Сил вам и удачи?? у меня тоже недавно была зб но я выпила сразу таблетки..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Да таблетки это самый безопасный вариант. Желаю Вам // ?

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

У меня тоже была зб, на сроке 8-9недель, узнала на скрининге только, врач посмотрел и тоже предложил подождать недельку, должно быть отторжение
Этого не произошло, говорил, что хороший эндометрий был отличная для эмбриона подушечка, что даже не хотел отцепляться, просто что-то пошло в развитии не так, по итогу был вакуумный
Больше не пробовали, да и третьего не планировала на тот момент, даже врач не понял, как я смогла забеременеть предохраняясь и со своим на тот момент регулярным циклом, вот тебе и сбой
А сейчас вот хочется, да боязно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Беременность это чудо и должно происходить естественным способом. Я вот тоже пол года стимулировалась уколами гормонами в итоге забеременела после укола хгл («Овитрель» препарат). Возможно была ЗБ от стимуляции, не совсем качественный фолликул или что-то в этом роде. А может потому что герпес воспалился сразу как узнала что беременна, я его не вылечила до конца. Не понятно. ЗБ первая, никто выяснять не будет после первого случая.

Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж
Юлия 

Я раньше вообще не думала, что родив двоих, третья будет зб
Думала раньше что зб бывают у новичков, как говорится, ан нет
Я все-таки думаю, что это из-за того, что во-первых мы не планировали и предохранялись (судя по всему что-то пошло не так)и не зная о своём положении, перед защитой диплома я пила афабазол пару таблеток, поэтому все пошло не так изначально
Хотя врач когда делал узи, сказал, что этой беременности впринципе не должно было быть, говорит, как будто какой-то сбой произошёл

Пожаловаться
Анна
Анна
Ягодка
25 лет
Ванечка
4 года
Юлия 

Тоже была такая же ситуация, на 5 неделе высыпал герпес, врач меня сразу в больницу и прокапали иммуноглобулин, выносила отлично для своего возраста, перед этой беременностью тоже были 2 зб

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка
Анна 

Антиглобулин укол я тоже делала так как у меня группа крови — у мужа +

Пожаловаться
Анна
Анна
Ягодка
25 лет
Ванечка
4 года
Юлия 

Могу путать, но на сколько я знаю, иммуноглобулин при резусах и герпесе разные.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ужас какой ((( так можно и матки лишиться или от заражения крови умереть, зачем вы так делаете ???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Понимая всю опасность я была под постоянным контролем врача. Полностью ей доверяю.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

У меня была замершая беременность год назад, делали выскабливание. Выжидательную тактику мне не понять, но это было вашим общим решением с врачом.
Желаю, чтобы у Вас все получилось в скором времени, крепкого здоровья!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо Вам!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Желаю, чтобы все у вас получилось!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо!

Пожаловаться
Катя Смирнова
Катя Смирнова
Королев

Удачи вам. Я через год после подобного забеременела и выносила без проблем. Чего и вам желаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо большое

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
А вообще я посмотрю на западе везде такая тактика " Не вмешивайся".До 12 нед не сохраняют, прогестерон и тесты не купить на каждом углу, фарм.аборт вон теперь запрещён… Надейтесь дамы на авось, а ещё говорят русская плохая мидицина. У нас ещё не всё плохо я погляжу)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Да есть такое. Но у нас все в доступе кроме таблеток для аборта. Можно через Испанию купить, но не в период карантина...

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Юлия 
У нас эти препараты через врачей, платно. Вся процедура около 70-90$. Это наблюдение врача, таблетки и тп. А у вас сколько выйдет? Но надо узнать не изменилось ли чего в карантин.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка
ЛюдМила 

Да я в курсе, сама из Украины. У нас в Марокко вакуумная аспирация 400$ мне обошлась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Таблетки где-то 150$-200$

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Юлия 

Так дорого? У нас чистят даром. Бесплатно всё.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Юлия 

Не малая разница, может у вас уровень жизни намного лучше. И зарплаты минимум по 1000$)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка
ЛюдМила 

Да у нас все это бесплатно, здесь нет, но есть страховка от работы. Хорошая работа-хорошая страховка. Но она не все покрывает что касается планирования беременности. Зарплаты от 300$ но средняя да около 800$-1000$.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Юлия 

У нас же средняя 300-500$. Вот тогда и разница) Москву не беру, это отдельное государство)

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк

А у меня 6 недель и нет нормально роста хгч. Не видно на узи. Вот 4 дня как отменила поддержку прогестероном. И жду… Пока само начнётся. Но пока тишина. Чистку боюсь до ужаса. Благо, таблетки у нас в открытом доступе. Мне кажется это менее травматично. После вакуума минимум 4-6 циклов надо отдыхать (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Могу сказать что можно ждать но недолго, смысла нету. Хотя врач говорила в ее практике были случаи через 10 дней организм отвергал эмбрионы. Медикаментозный аборт это самый безопасный вариант в данном случает.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Юлия 

Но вы реально долго ждали. Хотя да, выбора то у вас не много было(.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Добрый день. У вас сама вышла зб? Или все таки вакуум?
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 2 месяца
Липецк
Катерина 
Здравствуйте. Это была биохимическая беременность, хгч вырос только до 150 единиц. Не о чем, говорят врачи. Месячные пришли сами.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тула

Удачи вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Касабланка

Спасибо!